HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD

Categoria da propriedade: 3

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

5,6 de 10

Comodidades populares

  • Piscina
  • Wi-Fi grátis
  • Café da manhã disponível
  • Recepção 24 horas, todos os dias
O preço atual é R$ 191
Total: R$ 227
inclui impostos e taxas
24 de out. – 25 de out.

Opções de quarto

Quarto júnior

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Mais opções para você

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD fica em San Pedro Sula. As belezas naturais da região estão ao seu alcance em Parque Central e Parque Tara, enquanto que em Teatro José Francisco Saybe e Museu de Antropologia e História você pode saber mais sobre a cultura local. Quem quiser curtir um evento ou assistir a uma partida deve ficar atento à programação em Estádio Francisco Morazán ou em Estádio Olímpico Metropolitano. Confira nosso guia de viagem sobre San Pedro Sula.
Mapa
9 Avenida, 1018, San Pedro Sula, Departamento de Cortés, 21102

Nos arredores

  • Universidade de San Pedro Sula
    11 min de caminhada - 1.0 km
  • Centro Comercial Galerías del Valle
    13 min de caminhada - 1.1 km
  • Teatro José Francisco Saybe
    14 min de caminhada - 1.2 km
  • Parque Central
    5 min de carro - 4.6 km
  • Mercado Guamilito
    5 min de carro - 2.5 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional Ramon Villeda Morales (SAP) - 29 min de carro

Restaurantes

  • Burger King
    17 min de caminhada
  • Dunkin Donuts
    10 min de caminhada
  • Costa's Burger Blvd del Norte
    3 min de carro
  • Restaurante El Marinero
    8 min de caminhada
  • El Bunker
    10 min de caminhada

Sobre esta propriedade

HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD

  • Destaques da propriedade
  • HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD oferece tudo de que você precisa. Com o Wi-Fi grátis nos quartos, você fica sempre on-line.
  • Você pode aproveitar estes benefícios:
    • 2 piscinas externas
    • Café da manhã com pratos da culinária local (sobretaxa), armazenamento para bagagem e recepção 24 horas
    • Churrasqueiras
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD incluem comodidades como Wi-Fi grátis.
  • Outras conveniências em todos os quartos incluem:
  • Banheiros com chuveiros e sabonete

Propriedades semelhantes

Perguntas frequentes

HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com 2 piscinas externas. O acesso à piscina está disponível entre 7h e 23h30.

Quanto custa ficar em HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD?

A partir de 23 de out. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD em 24 de out. de 2026 começam a partir de R$ 191, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD?

Há estacionamento grátis nas proximidades.

Qual é o horário de check-in em HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD?

Horário de início do check-in: 13h. Horário de término do check-in: 23h30. O check-in tardio não está disponível.

Qual é o horário de check-out em HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD?

Em San Pedro Sula, este hotel fica a 15 minutos a pé de Teatro José Francisco Saybe, Centro Comercial Galerías del Valle e Universidade de San Pedro Sula. Mercado Guamilito e Museu de Antropologia e História também ficam a 3 km.

Avaliações

Avaliações sobre HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD

5,6

6,6

Limpeza

7,4

Comodidades

5,2

Serviço e funcionários

6,0

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 3 de 10 avaliações
Nota 8 - Boa. 1 de 10 avaliações
Nota 6 - Ok. 1 de 10 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 1 de 10 avaliações
Nota 2 - Terrível. 4 de 10 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Es un buen lugar, para poder relajarse y pasar la noche.
Hospedou-se por 1 diária em abr. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
I loved staying here, super private and quiet but lively during the night time yet still got some rest! Definitely plan on staying here again soon
Hospedou-se por 2 diárias em out. de 2025
Avaliação verificada

2/10 - Terrível

Pontos negativos: Serviço e funcionários
App said pay when check in. But they said I was supposed to have made payment first. Therefore had to book another hotel last minute elsewhere. Even after showing proof my reservation said pay at check in they refused to accommodate me
Hospedou-se por 7 diárias em ago. de 2026
Avaliação verificada

4/10 - Insatisfatório

Pontos negativos: Serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
I booked a hotel ended up being moved to a hostel/BnB without the breakfast. No one to assist me with anything. Ended up at my hostel by chance, someone in the neighborhood knew where it was. No one told me where or what room I was in. Spent an hour waiting for a reply to my messages. Finally got in the room... the mattress was worn out like it spent 10 years in a house of ill repute. I woke up with a sore back, good thing I only had to sleep on it for four hours.
Hospedou-se por 1 diária em mai. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Hospedou-se por 2 diárias em set. de 2026
Avaliação verificada

2/10 - Terrível

Hospedou-se por 1 diária em nov. de 2025
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Hospedou-se por 1 diária em set. de 2025
Avaliação verificada

2/10 - Terrível

Hospedou-se por 1 diária em set. de 2025
Avaliação verificada

2/10 - Terrível

Pontos negativos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Unavailable room

Hospedou-se por 2 diárias em jul. de 2025