Hostal Amigo Lucho

Categoria da propriedade: 2

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

7,6 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Aceita animais
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Cozinha

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 3 de 3 quartos

Quarto casal standard, 1 quarto, banheiro privativo

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto família, várias camas, acessível, banheiro privativo

  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal e 1 cama de solteiro

Quarto triplo standard, 3 camas de solteiro, acessível, banheiro privativo

  • Acomoda 3
  • 3 camas de solteiro
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Hostal Amigo Lucho fica em San Pedro de Atacama. As belezas naturais da região estão ao seu alcance em Vale da Lua e Valle de la Muerte, enquanto que em Museo del Meteorito e Museo Arqueológico R.P. Gustavo Le Paige você pode saber mais sobre a cultura local. Confira nosso guia de viagem sobre San Pedro de Atacama.
Mapa
Callejon Reales 586, San Pedro de Atacama, Antofagasta, 1410000

Nos arredores

  • Plaza de San Pedro de Atacama
    16 min de caminhada - 1.4 km
  • Iglesia San Pedro
    16 min de caminhada - 1.4 km
  • Casa Inca
    18 min de caminhada - 1.5 km
  • Museo del Meteorito
    19 min de caminhada - 1.6 km
  • Vila dos Artesãos
    6 min de carro - 2.2 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto de Calama (CJC) - 78 min de carro

Restaurantes

  • Emporio Andino
    9 min de caminhada
  • Adobe
    10 min de caminhada
  • Inca’s
    9 min de caminhada
  • El Rincon del Cafe
    10 min de caminhada
  • La picá del Indio
    11 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Hostal Amigo Lucho

  • Destaques da propriedade
  • Hostal Amigo Lucho oferece comodidades como terraço e jardim. Os hóspedes podem ficar on-line com o Wi-Fi grátis nos quartos.
  • Outros benefícios são:
    • Uma piscina externa e uma piscina infantil
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Churrasqueiras, serviços de concierge e assistência com passeios/bilhetes
    • Armazenamento para bagagem
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Hostal Amigo Lucho oferecem extras como áreas para refeições separadas, além de comodidades como Wi-Fi grátis.
  • Outras conveniências em todos os quartos são:
    • Banheiros com chuveiros
    • Varanda ou pátio, áreas para refeições separadas e cozinhas compartilhadas/comuns

Propriedades semelhantes

Perguntas frequentes

Hostal Amigo Lucho tem piscina?

Sim, a propriedade dispõe de uma piscina externa e uma piscina infantil.

Hostal Amigo Lucho é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, animais de estimação são permitidos na propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Hostal Amigo Lucho?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Hostal Amigo Lucho?

Horário de início do check-in: 15h.

Qual é o horário de check-out em Hostal Amigo Lucho?

Horário de check-out: meio-dia.

Onde fica Hostal Amigo Lucho?

Em San Pedro de Atacama, esta hospedaria fica a 15 minutos a pé de Plaza de San Pedro de Atacama, Iglesia San Pedro e Casa Inca. Museo del Meteorito e Vila dos Artesãos também ficam a 2 km.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações

Avaliações sobre Hostal Amigo Lucho

7,6

Boa

6,8

Limpeza

10

Localização

8,0

Serviço e funcionários

6,8

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 2 de 5 avaliações
Nota 8 - Boa. 2 de 5 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 5 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 5 avaliações
Nota 2 - Terrível. 1 de 5 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade

nice location and rooms, so-so facilities

Quiet location outside the main touristic area about 10min walk from downtown with parking. Private rooms with bathrooms (very rare in San Pedro). I couldn't use the pool because it was too cold. Friendly and helpful staff. But, the rooms do not have heating/AC -- it was really cold all the time. Also, the hot water does not run very well so it's hard to shower. WiFi connection was intermittent in the beginning but eventually got fixed.
Hospedou-se por 7 diárias em jun. de 2017
Avaliação verificada

2/10 - Terrível

Pontos negativos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

OVER BOOKING

OVERBOOKING. NO ROOM AVAILABLE WHEN WE ARRIVED . CHOOSE ANOTHER HOTEL !!!!!
Hospedou-se por 7 diárias em dez. de 2017
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Bom custo / benefício.

Foi muito legal.. pessoas atenciosas... excelente localização... simples mas valeu a pena.
Hospedou-se por 3 diárias em jun. de 2017
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Serviço e funcionários

Bonne surprise

séjour début juin. Chambre toujours fraiche malgré la chaleur, avec des couvertures si besoin. La literie est neuve. Petit bémol, les draps glissent... La cuisine commune avec micro-ondes et frigo est bien pratique. Le parking peut accueillir jusqu'à 4 voitures. Le personnel est attentif et arrangeant. L'hostal est à 5-10 minutes du centre-ville à pied, au calme. Très bon séjour.
Hospedou-se por 8 diárias em mai. de 2017
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Hospedou-se por 6 diárias em jul. de 2017