Habitacion Socorro (Segundo piso)

Escolha as datas para ver os preços

Comodidades populares

  • Piscina
  • Aceita animais
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Estacionamento disponível
O preço atual é R$ 526
Total: R$ 629
inclui impostos e taxas
25 de set. – 26 de set.

Informações a área

Com excelente localização em San Francisco, este hotel fica no centro da cidade e perto da praia. Quem gosta de fazer compras vai se deliciar em Mercado de San Pancho Nayarit. A região também oferece belas atrações naturais, como Praia de Sayulita e Praia Punta de Mita. Entreamigos e Los Arroyos Verdes também valem a visita. Mergulho livre (com snorkel), surfe/bodyboard e pesca são ótimas oportunidades para você se refrescar! Já se quiser explorar a natureza nos arredores, se aventure em atividades como passeios a cavalo. Confira nosso guia de viagem sobre San Francisco.
Mapa
San Francisco, MX-NAY

Nos arredores

  • Paisagem costeira com praia, afloramento rochoso com construções e colinas e montanhas ao fundo.
    Mercado de San Pancho Nayarit
    3 min de caminhada - 0.3 km
  • Vista aérea de uma praia com vários guarda-sóis coloridos e pessoas.
    Praia de Sayulita
    24 min de carro - 9.2 km
  • Spa Angelical
    3 min de caminhada - 0.3 km
  • Entreamigos
    10 min de caminhada - 0.9 km
  • Praia San Francisco
    16 min de caminhada - 1.3 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional Licenciado Gustavo Diaz Ordaz (PVR) - 56 min de carro

Restaurantes

  • Cafe Paraiso
    2 min de caminhada
  • Taquería los Arbolitos
    3 min de caminhada
  • La Tarraya
    2 min de caminhada
  • La Taza de Café
    1 min de caminhada
  • Marias
    2 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Habitacion Socorro (Segundo piso)

  • Hotel perto de Mercado de San Pancho Nayarit
  • Habitacion Socorro (Segundo piso) oferece tudo de que você precisa. Com o Wi-Fi grátis nos quartos, você fica sempre on-line.
  • Os benefícios oferecidos por hotel incluem:
    • Uma piscina externa
    • Bebedouro, livros e áreas para não fumantes
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Habitacion Socorro (Segundo piso) contam com vantagens como ar-condicionado, além de comodidades como Wi-Fi grátis.
  • As comodidades extras são:
    • Banheiros com chuveiros e shampoo
    • Deque ou pátio, iluminação externa e serviço de arrumação limitado

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi grátis
  • Velocidade do Wi-Fi no quarto: 250 Mbps ou mais (para 3-5 pessoas ou até 10 dispositivos)
  • Disponível em algumas áreas públicas: acesso à internet

Atividades

  • Livros
  • Piscina externa

Conveniências

  • Filtro de água

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos com disponibilidade limitada

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Acesso aos andares superiores feito apenas por escadas

Mais

  • Atividades e passeios organizados por empresas locais
  • Não é permitido fumar

Comodidades do quarto

Quarto

  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • Chuveiro
  • Papel higiênico
  • Toalhas disponíveis
  • Xampu

Mais

  • Ar-condicionado

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 15h
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 11h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Instruções para o check-out

A pessoa anfitriã requer que você realize estas tarefas antes do check-out:
Apagar as luzes e devolver ou guardar as chaves
Caso você não cumpra essas instruções, pode receber uma avaliação negativa do anfitrião.

Animais de estimação

Animais de estimação são aceitos
Aceita apenas cães e gatos
1 no total (até 25 kg cada um)

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem kit de primeiros socorros
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.

Importante

Esta propriedade não tem elevadores

Perguntas frequentes

Habitacion Socorro (Segundo piso) tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Quanto custa ficar em Habitacion Socorro (Segundo piso)?

A partir de 21 de set. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Habitacion Socorro (Segundo piso) em 25 de set. de 2026 começam a partir de R$ 526, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Habitacion Socorro (Segundo piso) é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, este hotel permite cães e gatos (limite de 1 no total) com peso máximo de 25 kg por animal.

Quanto custa o estacionamento em Habitacion Socorro (Segundo piso)?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Habitacion Socorro (Segundo piso)?

Horário de início do check-in: 15h.

Qual é o horário de check-out em Habitacion Socorro (Segundo piso)?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Habitacion Socorro (Segundo piso)?

No coração de San Francisco, este hotel fica a alguns passos de Spa Angelical e Mercado de San Pancho Nayarit. Entreamigos e Las Huertas Golf Club também ficam a 15 minutos.