Casa inteira

A 5-minute walk from the beach, a quiet house, ideal for families

Galeria de fotos de A 5-minute walk from the beach, a quiet house, ideal for families

Quarto com uma cama de solteiro, janela e vista para o verde lá fora.
Cozinha moderna com ilha central, luminárias pendentes e televisão de tela plana.
Uma cozinha moderna com uma ilha grande, armários brancos, forno embutido e uma janela com persianas.
Uma casa moderna de dois andares com um alpendre, mesa de jantar e área de estar ao ar livre.
Uma sala de estar moderna com mesa de jantar de madeira, sofá cinza e uma pintura abstrata colorida.

Avaliações

10 de 10
Extraordinária

Casa inteira

4 quartos2 banheiros120 m²

Comodidades populares

  • Lava-roupa
  • Secadora
  • Wi-Fi grátis
  • Estacionamento disponível

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

A 5-minute walk from the beach, a quiet house, ideal for families

  • Destaques da propriedade
  • A 5-minute walk from the beach, a quiet house, ideal for families oferece comodidades como lavanderia e muitas outras. Com o Wi-Fi grátis nos quartos, você fica sempre on-line.
  • Os benefícios oferecidos por casa de temporada incluem:
  • Móveis para ambientes ao ar livre e áreas para não fumantes
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em A 5-minute walk from the beach, a quiet house, ideal for families oferecem comodidades como Wi-Fi grátis.
  • As comodidades extras incluem:
  • 2 banheiros com chuveiros e banheiras ou chuveiros

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível na casa: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento no local

Quartos

  • 4 quartos

Banheiro

  • 2 banheiros
  • Banheira ou chuveiro
  • Chuveiro

Áreas externas

  • Móveis para área externa

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia
  • Máquina de lavar

Conforto

  • Aquecimento

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Recursos de segurança

  • Propriedade sem detector de monóxido de carbono nem aparelhos a gás, conforme indicado pelo anfitrião
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião

Informações gerais

  • Tamanho da unidade: 120 m²

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 16h
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 11h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião informou que a propriedade não tem detectores de monóxido de carbono nem aparelhos a gás.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.
Número de registro da propriedade 104 895 446

Importante

Transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 1000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.

Informações a área

esta casa de temporada fica em Saint-Lunaire. As principais atrações culturais da região são Torre Solidor e Museu de História, mas a área ainda conta com pontos turísticos interessantes como Parc de Port-Breton e Domaine de Montmarin. Grande Aquário e Aquamalo também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Saint-Lunaire.
Ver mais propriedades para aluguel por temporada - Saint-Lunaire
Mapa
Saint-Lunaire, Ille-et-Vilaine

Nos arredores

  • Centro Cultural Jean Rochefort
    2 min de carro - 1.8 km
  • Grande Praia
    2 min de carro - 1.8 km
  • Praia da Fosse aux Vaults
    3 min de carro - 2.1 km
  • Plage de Longchamp
    3 min de carro - 2.5 km
  • Praia das Andorinhas
    8 min de carro - 2.8 km

Opções nos arredores

  • Estação Miniac - 18 min de carro
  • Aeroporto de Dinard - Pleurtuit - Saint-Malo (DNR) - 12 min de carro

Restaurantes

  • Le Pic A Bulot
    6 min de carro
  • Le Beauséjour
    7 min de carro
  • La Briacine
    4 min de carro
  • La Paillote
    4 min de carro
  • Le Dériveur
    6 min de carro

Perguntas frequentes

A 5-minute walk from the beach, a quiet house, ideal for families é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em A 5-minute walk from the beach, a quiet house, ideal for families?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em A 5-minute walk from the beach, a quiet house, ideal for families?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em A 5-minute walk from the beach, a quiet house, ideal for families?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica A 5-minute walk from the beach, a quiet house, ideal for families?

Em Saint-Lunaire, casa de temporada fica a 3 km de Grande Praia, Praias da Bretanha e Praia da Fosse aux Vaults. Plage de Longchamp e Praia de la Fourberie também ficam a 3 km.

Avaliações sobre A 5-minute walk from the beach, a quiet house, ideal for families

Avaliações

Extraordinária

Todas as avaliações exibidas descrevem experiências reais de hóspedes. Apenas viajantes que reservaram uma estadia pela nossa plataforma podem enviar uma avaliação. Verificamos as avaliações de acordo com as nossas diretrizes e publicamos todas elas, sejam positivas ou negativas.
Mais informaçõesAbre em uma nova janela
Nota 10 - Excelente. 2 de 2 avaliações
Nota 8 - Boa. 0 de 2 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 2 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 2 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 2 avaliações

10

Limpeza

10

Localização

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Nous avons passé un excellent séjour dans cette maison spacieuse et bien équipée à 5 min en voiture de la plage. Nous avons pu profité du jardin et de ses terrasses bien appréciables et avons apprécié les petites attentions laissées par notre hôte. Nous avons été bien reçus dès notre arrivée par la personne de la conciergerie et la communication avec notre hôte a été impeccable.Je recommande vivement ce logement pour passer de belles vacances, ce fut le cas pour nous.
Hospedou-se por 7 diárias em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Très belle maison avec un bon équipement (il manque juste une petite poêle si on veut chipoter). Très bon emplacement à quelques minutes de voiture du centre de St Lunaire et seulement 15 minutes de Dinard et St Malo. Mes enfants ont beaucoup aimé et nous avons passé un excellent séjour. La dame de la conciergerie ainsi que la propriétaire sont charmantes et au petit soin pour leurs hôtes.
Hospedou-se por 7 diárias em ago. de 2026