Hotel Jeweller

Categoria da propriedade: 3

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

9,2 de 10
Maravilhosa

Comodidades populares

  • Aceita animais
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Café da manhã disponível
  • Serviços de negócios
O preço atual é R$ 402
Total: R$ 438
inclui impostos e taxas
26 de ago. – 27 de ago.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 8 de 8 quartos

Quarto casal ou duplo econômico

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • 12 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal OU 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto triplo superior, 1 cama Queen e sofá-cama, vista para o jardim

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • Vista para o jardim
  • 30 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen e 1 sofá-cama casal
  • Wi-Fi grátis

Cobertura superior, 2 quartos, quartos conectados, vista para o rio

  • Vista p/ rio
  • 40 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 5
  • 1 cama Queen, 1 sofá-cama solteiro e 1 sofá-cama casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto solteiro econômico

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • 10 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 1
  • 1 cama de solteiro grande
  • Wi-Fi grátis

Quarto triplo econômico

  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 3 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Suíte luxo

  • Vista p/ rio
  • 40 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama Queen e 1 sofá-cama casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto quádruplo clássico

  • Vista p/ rio
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 4 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Suíte estúdio clássica

  • 60 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 8
  • 1 cama de casal, 1 cama Queen e 2 sofás-camas solteiro grande
  • Wi-Fi grátis
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Com ótima localização em Ruse, Hotel Jeweller fica no centro da cidade. As belezas naturais da região estão ao seu alcance em Rio Danúbio e Caverna Orlova Chuka, enquanto que em Museu de Transporte e Museu Nacional do Transporte Ferroviário e Comunicações você pode saber mais sobre a cultura local. Aproveite a viagem para praticar atividades como caça e passeios ecológicos. Confira nosso guia de viagem sobre Ruse.
Mapa
26 Hadji Dimitar str., Ruse, 7000

Nos arredores

  • Museu de Transporte
    5 min de caminhada - 0.5 km
  • Torre do Relógio
    10 min de caminhada - 0.9 km
  • Casa-Museu Zahari Stoyanov
    10 min de caminhada - 0.9 km
  • Monumento à Liberdade
    11 min de caminhada - 1.0 km
  • Caverna Orlova Chuka
    19 min de caminhada - 1.7 km

Opções nos arredores

  • Estação Ruse - 9 min de carro
  • Aeroporto Internacional de Varna (VAR) - 141 min de carro

Restaurantes

  • kaufland grill
    17 min de carro
  • Mariacos
    17 min de carro
  • Casa Românească
    17 min de carro
  • Happy Bar & Grill
    13 min de caminhada
  • Splendid TIME
    14 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Hotel Jeweller

  • Hotel em Centro de Ruse
  • Você encontra as seguintes comodidades em Hotel Jeweller: terraço na cobertura, lojas de grife e cafeteria/café. Fique sempre on-line com o Wi-Fi grátis nos quartos. A propriedade também oferece comodidades como jardim e parquinho.
  • Você pode aproveitar estes benefícios:
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Café da manhã continental (sobretaxa), aluguel de bicicletas e serviço de traslado de/para o aeroporto (sobretaxa)
    • Posto de recarga para carros elétricos, check-in expresso e churrasqueiras
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Hotel Jeweller oferecem vantagens como ar-condicionado, além de comodidades como Wi-Fi grátis.
  • Outras conveniências em todos os quartos são:
    • Banheiros com produtos de toalete grátis
    • TVs de tela plana com canais a cabo
    • Guarda-roupa ou closet, cozinhas compartilhadas/comuns e lava-louças

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi grátis
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Posto de carga para carros elétricos no local
  • Traslado 24 horas de/para o aeroporto mediante solicitação e sobretaxa
  • Serviço de traslado local (sobretaxa)
  • Estacionamento descoberto sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã continental disponível todos os dias entre 7h30 e 10h30, mediante uma taxa de EUR 8 por pessoa
  • Lanchonete/delicatéssen
  • Uma cafeteria

Atividades

  • Aluguéis de bicicleta
  • Livros
  • Lojas de grife
  • Parquinho

Ideal para famílias

  • Lanchonete/delicatéssen
  • Lavanderia
  • Micro-ondas no quarto
  • Parquinho

Conveniências

  • Armazenamento para bagagem
  • Balcão de recepção 24 horas
  • Cofre na recepção
  • Guias de viagem
  • Lavanderia

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos diária
  • Assistência para passeios/bilhetes
  • Serviços de concierge
  • Serviços de lavagem a seco/lavanderia

Serviços corporativos

  • Salas de reunião

Área externa

  • Churrasqueira
  • Jardim
  • Terraço na cobertura

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Acesso aos andares superiores feito apenas por escadas
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • Piso frio nas áreas comuns
  • Piso frio no quarto

Mais

  • Andares com 4
  • Arquitetura tradicional
  • Mosquiteiros
  • Não é permitido fumar
  • Salão de eventos

Comodidades do quarto

Quarto

  • Cortinas blackout
  • Roupas de cama antialérgicas
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • Banheiro privativo
  • Chinelos
  • Papel higiênico
  • Produtos de toalete grátis
  • Sabonete
  • Secador de cabelo (mediante solicitação)
  • Toalhas disponíveis
  • Xampu

Entretenimento

  • TV de tela plana com canais a cabo

Alimentação e bebidas

  • Acesso à cozinha compartilhada
  • Batedeira
  • Forno
  • Freezer
  • Lava-louças
  • Máquina de gelo
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha
  • Serviço de champanhe
  • Serviço de quarto limitado
  • Toalhas de papel
  • Torradeira

Mais

  • Aquecimento
  • Ar-condicionado
  • Ferro e tábua de passar roupa mediante solicitação

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 14h
Check-in expresso disponível
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até meio-dia.

Instruções especiais para o check-in

Esta propriedade oferece serviço de traslado do aeroporto (sujeito a sobretaxas). Antes da viagem, os hóspedes devem fornecer os detalhes da chegada à propriedade usando as informações de contato na confirmação da reserva.
A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Porteiro

Animais de estimação

Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de EUR 10 por animal, por diária
Animais de serviço são aceitos e isentos de taxas
Aceita apenas cães e gatos
5 animais de estimação no total
Tigelas de comida e água disponível

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
A estadia é grátis para uma criança de até 6 anos de idade que usa uma das camas existentes no quarto que compartilha com os pais ou responsáveis.

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

Extras

  • Taxa de café da manhã continental: EUR 8 por pessoa
  • Taxa de traslado de/para o aeroporto: EUR 46 por veículo (só ida, ocupação máxima de 4)
  • Taxa de traslado do aeroporto por criança: EUR 46 (só ida), (de 2 a 12 anos)
  • Taxa para animais de estimação: EUR 10 por animal, por diária
  • Animais de serviço são isentos de taxas

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
O nome do titular do cartão de crédito utilizado no check-in para despesas extras deve ser o mesmo nome do hóspede titular utilizado na reserva do quarto
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio

Importante

Esta propriedade não tem elevadores

Perguntas frequentes

Hotel Jeweller é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, esta propriedade permite cães e gatos (limite de 5 no total). É cobrada uma taxa de EUR 10 por animal, por diária. Isenção de taxas para cães-guia.

Quanto custa ficar em Hotel Jeweller?

A partir de 25 de ago. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Hotel Jeweller em 26 de ago. de 2026 começam a partir de R$ 402, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Quanto custa o estacionamento em Hotel Jeweller?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Hotel Jeweller?

Horário de início do check-in: 14h.

Qual é o horário de check-out em Hotel Jeweller?

Horário de check-out: meio-dia.

Hotel Jeweller oferece serviço de traslado para o aeroporto?

Sim, há um serviço de traslado de/para o aeroporto disponível mediante solicitação. Aplica-se uma taxa de EUR 46 por veículo.

Onde fica Hotel Jeweller?

Em Centro de Ruse, este hotel fica a 5 minutos a pé de Museu de Transporte e Rio Danúbio. Casa Museu de Kaliopa e Monumento ao Exército Soviético também ficam a 10 minutos.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.