Casa di Toro:House in front of the sea at Palombaggia, 2/8 p
Panoramic sight on the sea. Ideally located at 300m of the sea and 1.9km of the access to the beaches of Palombaggia. House in a residence with two swimming pools. Joint house, in duplex, with three rooms and a mezzanine for 2 people each one. Cook very equipped.
Living room opening on a large terrace refreshed by the sea, with barbecue. Any comfort.
The house is located near the beaches, at 10km of the mountains and at 25km from Bonifacio. Air conditioning upstairs bedrooms and bathrooms.
The house profits from an exceptional panoramic view on the sea. The house is on the peak of the hill and also profits from a beautiful view on the mountains.
The house is rented entirely. The tenants are only user of the house.
I live at Palombaggia; I will welcome you, give you indications on the area and I will intervene to solve possible problems.
The house is in a very quiet condominium, with 2 swimming pools, facing the sea and 2km from the beaches of PALOMBAGGIA.
Un véhicule est indispensable. Il n'y a pas de transports publics à proximité.
Comodidades da propriedade
Praia
Na praia
Espreguiçadeiras
Toalhas de praia
Piscina/spa
Piscina compartilhada
Internet
Disponível na casa: Wi-Fi
Estacionamento e transporte
Estacionamento no local
Cozinha
Cooktop
Forno
Geladeira
Lava-louças
Máquina de café/chá
Micro-ondas
Panelas, louças e utensílios de cozinha
Torradeira
Quartos
4 quartos
Roupas de cama fornecidas
Banheiro
Secador de cabelo
Toalhas fornecidas
Espaços comuns
Área de refeição separada
Sala de estar
Entretenimento
TV com canais a cabo/via satélite
Áreas externas
Jardim
Sacada
Itens de lavanderia
Máquina de lavar
Conforto
Ar-condicionado
Animais de estimação
Não aceita animais de estimação
Acessibilidade
Não é permitido fumar nesta propriedade
Serviços e conveniências
Ferro e tábua de passar roupa
Destaques do local
Na orla
Recursos de segurança
Propriedade com detector de monóxido de carbono, conforme indicado pelo anfitrião
Propriedade sem detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião
Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Animais de estimação
Animais de estimação não são aceitos
Crianças e camas extras
Crianças são bem-vindas
Eventos
Não permite a realização de eventos
Política para fumantes
Não é permitido fumar
Informações importantes
O que você precisa saber
Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
O anfitrião informou que a propriedade não tem detector de fumaça.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.
Número de registro da propriedade 2A2470030550E
Importante
Transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 1000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.
Aeroporto de Figari - Sud Corse (FSC) - 38 min de carro
Restaurantes
Cafe la Marine
9 min de carro
Palm Beach
5 min de carro
Tropicana
10 min de carro
Playa Baggia
5 min de carro
Le Lodge
9 min de carro
Perguntas frequentes
Casa di Toro:House in front of the sea at Palombaggia, 2/8 p tem piscina?
Sim, esta propriedade tem uma piscina.
Casa di Toro:House in front of the sea at Palombaggia, 2/8 p é ideal para quem viaja com animais de estimação?
Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.
Quanto custa o estacionamento em Casa di Toro:House in front of the sea at Palombaggia, 2/8 p?
Estacionamento no local disponível na propriedade.
Qual é o horário de check-in em Casa di Toro:House in front of the sea at Palombaggia, 2/8 p?
Horário de início do check-in: 17h.
Qual é o horário de check-out em Casa di Toro:House in front of the sea at Palombaggia, 2/8 p?
Horário de check-out: 10h.
Onde fica Casa di Toro:House in front of the sea at Palombaggia, 2/8 p?
Na praia, em Porto-Vecchio, casa de temporada fica a 1,6 km de Praia de Acciaju e a 4 km de Praia de Palombaggia. Praias da Córsega do Sul e Praia de Tamaricciu também ficam a 3 km.