
Hotéis perto de Pinacoteca Benedicto Calixto SP
Hospedagens a partir de R$ 221
- Mudança de planos?Reserve hotéis com cancelamento grátis.
- Escolha a sua opção idealBusque entre quase um milhão de propriedades no mundo todo.
Consulte os preços para estas datas
Hoje à noite
31 de ago. - 1 de set.Amanhã
1 de set. - 2 de set.Este fim de semana
4 de set. - 6 de set.No próximo fim de semana
11 de set. - 13 de set. Pinacoteca Benedicto Calixto e arredores - nossas melhores opções de hotéis




1. Sheraton Santos Hotel
Sheraton Santos HotelAparecida, a 0,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
Simone
R$ 749
Total: R$ 844
inclui impostos e taxas
8 de set. – 9 de set.




2. Apê Santos Gonzaga
Apê Santos GonzagaGonzaga, a 3,2 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
Tauane
R$ 167
Total: R$ 221
inclui impostos e taxas
8 de set. – 9 de set.




3. Comfort Hotel Santos
Comfort Hotel SantosPonta da Praia, a 0,8 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
FABRICIO
R$ 433
Total: R$ 455
inclui impostos e taxas
19 de set. – 20 de set.




4. Parque Balneário Hotel Santos by Castelo Itaipava
Parque Balneário Hotel Santos by Castelo ItaipavaGonzaga, a 3,1 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
Diogo
R$ 413
Total: R$ 471
inclui impostos e taxas
29 de set. – 30 de set.




5. Ibis Santos Gonzaga Praia
Ibis Santos Gonzaga PraiaBoqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
R$ 405
Total: R$ 413
inclui impostos e taxas
13 de set. – 14 de set.




6. Atlântico Hotel
Atlântico HotelGonzaga, a 3 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
MIGUEL
R$ 322
Total: R$ 328
inclui impostos e taxas
10 de set. – 11 de set.




7. Atlântico Flat Gonzaga
Atlântico Flat GonzagaA 2,8 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
R$ 439
Total: R$ 447
inclui impostos e taxas
1 de set. – 2 de set.




8. ARK Houses - Flat Standard Vista-Mar c/ Piscina na Cobertura
ARK Houses - Flat Standard Vista-Mar c/ Piscina na CoberturaBoqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
R$ 347
Total: R$ 404
inclui impostos e taxas
3 de set. – 4 de set.




9. SHB Pé na Areia Refúgio Vista Mar
SHB Pé na Areia Refúgio Vista MarBoqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
Roberta
R$ 244
Total: R$ 399
inclui impostos e taxas
14 de set. – 15 de set.




10. SHB Vista Espetacular do Mar
SHB Vista Espetacular do MarBoqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
Su
R$ 242
Total: R$ 677
inclui impostos e taxas
17 de set. – 18 de set.




11. SHB Pé na Areia Flat à Beira-Mar
SHB Pé na Areia Flat à Beira-MarBoqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
R$ 250
Total: R$ 580
inclui impostos e taxas
3 de set. – 4 de set.




12. SHB Magnífica vista ao mar em Santos
SHB Magnífica vista ao mar em SantosBoqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
R$ 278
Total: R$ 434
inclui impostos e taxas
3 de set. – 4 de set.




13. SHB Desfrute do Conforto à Beira-Mar
SHB Desfrute do Conforto à Beira-MarBoqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
R$ 230
Total: R$ 385
inclui impostos e taxas
1 de set. – 2 de set.




14. SHB Azul Infinito Sua Janela para o Mar
SHB Azul Infinito Sua Janela para o MarBoqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
R$ 230
Total: R$ 385
inclui impostos e taxas
3 de set. – 4 de set.




15. SHB - Apê Retrô - Beira-Mar
SHB - Apê Retrô - Beira-MarBoqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
R$ 206
Total: R$ 360
inclui impostos e taxas
1 de set. – 2 de set.




16. SHB Alto padrão com Vista Panorâmica
SHB Alto padrão com Vista PanorâmicaGonzaga, a 3,1 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
R$ 380
Total: R$ 623
inclui impostos e taxas
8 de set. – 9 de set.




17. SHB - Family 2 Suítes Piscina e Academia
SHB - Family 2 Suítes Piscina e AcademiaBoqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
R$ 278
Total: R$ 459
inclui impostos e taxas
1 de set. – 2 de set.




18. SHB - Futebol e Praia Beira Mar
SHB - Futebol e Praia Beira MarBoqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
R$ 295
Total: R$ 451
inclui impostos e taxas
14 de set. – 15 de set.




19. SHB Melhor prédio com vista para o mar
SHB Melhor prédio com vista para o marBoqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
R$ 238
Total: R$ 393
inclui impostos e taxas
1 de set. – 2 de set.




20. SHB Charmoso Flat Com Vista Mar
SHB Charmoso Flat Com Vista MarBoqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
R$ 252
Total: R$ 407
inclui impostos e taxas
14 de set. – 15 de set.
Compare hotéis populares - Pinacoteca Benedicto Calixto e arredores
Propriedade | Categoria da propriedade | Avaliação dos hóspedes | Café da manhã incluído | Piscina | Spa | Permite animais | Wi-Fi incluído |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Sheraton Santos Hotel | 9.6 Extraordinária 1.004 avaliações | Ver | |||||
![]() Apê Santos Gonzaga | 9.2 Maravilhosa 197 avaliações | Ver | |||||
![]() Comfort Hotel Santos | 8.8 Excelente 799 avaliações | Ver | |||||
![]() Parque Balneário Hotel Santos by Castelo Itaipava | 9.0 Maravilhosa 1.002 avaliações | Ver | |||||
![]() Ibis Santos Gonzaga Praia | 8.2 Muito boa 987 avaliações | Ver |
Principais avaliações de hotéis - Pinacoteca Benedicto Calixto
Bourbon Convention Hotel Santos
10/10 Excelente
"Excelente hospedagem, com fácil acesso e boas opções de alimentação."
Comfort Hotel Santos
10/10 Excelente
"Tudo muito bom, em especial a turma da recepção - todos nota 10"
Apê Santos Gonzaga
8/10 Bom
"Único ponto que senti falta... foi uma chaleira térmica. Pois o fogão tem apenas uma boca e isso demorava um pouco na preparação. No geral hospedagem muito boa. Conseguimos um estacionamento com pagamento por diária. Muito bom"
Atlântico Flat Gonzaga
8/10 Bom
"Gostei muito do flat! Boa localização, rua tranquila, café da manhã bom! Só não curti em relação ao estacionamento! Chegamos mais cedo, a atendente disse q não poderíamos estacionar o carro naquele momento, compreendi, já q a diária só começaria 14h, sugeri de pagarmos pelo estacionamento e a mesma disse q não podíamos, isso achei um absurdo, poderiam dar essa possibilidade…"
Sheraton Santos Hotel
10/10 Excelente
"Atendimento espetacular Quarto amplo e confortável"
Novotel Santos Gonzaga
10/10 Excelente
"Equipe prestativa e atenciosa"
Atlântico Hotel
10/10 Excelente
"Atendimento, prestação de serviço e qualidade muito bom. Custo, beneficio e localidade excelente. Muito satisfeito!"
Outras atrações nas proximidades - Pinacoteca Benedicto Calixto

Ponta da Praia
8.6/10 (112 avaliações)
Que tal passar uma tarde tranquila em Ponta da Praia durante a sua viagem por Santos? Enquanto estiver na área, explore os parques no local.

Praia de Aparecida
8.6/10 (47 avaliações)
Que tal passar uma tarde tranquila em Praia de Aparecida durante a sua viagem por Santos? Enquanto estiver na área, explore os parques no local.
Museu de Pesca
7.6/10 (4 avaliações)
Passe o dia observando as exibições em Museu de Pesca, durante a sua estadia em Santos. Enquanto estiver na área, percorra as praias no local.
Praiamar Shopping Center
9.0/10 (42 avaliações)
Explore as vitrines em Praiamar Shopping Center durante a sua viagem a Santos. Enquanto estiver na área, percorra as praias no local.
Centro de Convenções do SESC de Santos
Após visitar Centro de Convenções do SESC de Santos, confira outras atrações e atividades em Santos. Enquanto estiver na área, percorra as praias no local.
Jardins da orla de Santos
8.0/10 (1 avaliação)
Aproveite para explorar a natureza em Jardins da orla de Santos, uma área verde agradável em José Menino. Enquanto estiver na área, percorra as praias no local.
Museu Marítimo
7.4/10 (3 avaliações)
Passe uma tarde explorando as galerias em Museu Marítimo, durante a sua estadia em Santos. Enquanto estiver na área, percorra as praias no local.
Fortaleza de Santo Amaro da Barra Grande
Passe o dia observando as exibições em Fortaleza de Santo Amaro da Barra Grande, durante a sua viagem a Guarujá. Enquanto estiver na área, percorra as praias no local.