Casa inteira

Thabali Oasis private pool 3bhk

Propriedade 3.0 estrelas

Galeria de fotos de Thabali Oasis private pool 3bhk

Piscina externa
Vila conforto | Área de estar
Vila conforto | Área de estar
Vila conforto | 3 quartos, Wi-Fi de cortesia
Vila conforto | Cozinha privada | Geladeira grande, micro-ondas, fogão, cooktop

Avaliações

9,0 de 10
Maravilhosa

Casa inteira

3 quartos4 banheirosAcomoda 7 pessoas

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Spa
O preço atual é R$ 861
Total: R$ 1.018
inclui impostos e taxas
30 de jun. – 1 de jul.

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Thabali Oasis private pool 3bhk

  • Vila perto de Praia de Dongtan
  • Thabali Oasis private pool 3bhk oferece comodidades como serviço de lavanderia e lavagem a seco e muitas outras. Aproveite os serviços do spa, como massagens e muitos outros. Os hóspedes podem ficar on-line com o Wi-Fi grátis nos quartos.
  • Os benefícios incluem:
    • Uma piscina externa
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Churrasqueiras, assistência com passeios/bilhetes e serviços de concierge
    • Móveis para ambientes ao ar livre
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Thabali Oasis private pool 3bhk oferecem comodidades como Wi-Fi grátis.
  • Outras comodidades são:
    • Cozinhas com geladeiras/freezers grandes, micro-ondas e fogões
    • Guarda-roupa ou closet, panelas elétricas de arroz e torradeiras

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Massagens tailandesas
  • Piscina externa

Internet

  • Disponível na vila: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento coberto fechado sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local

Cozinha

  • Chaleira elétrica
  • Cooktop
  • Forno
  • Geladeira/freezer grande
  • Material de limpeza
  • Micro-ondas
  • Panela elétrica de arroz
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha
  • Toalhas de papel
  • Torradeira

Quartos

  • 3 quartos

Banheiro

  • 4 banheiros privativos

Áreas externas

  • Churrasqueira a carvão
  • Móveis para área externa
  • Terreno cercado

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia
  • Máquina de lavar
  • Serviços de lavagem a seco/lavanderia

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Sem elevador
  • Áreas designadas para fumar (sujeito a multas)

Serviços e conveniências

  • Assistência para passeios/bilhetes
  • Serviços de concierge

Atividades

  • Prática de mergulho livre (com snorkel) nas proximidades

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 14h30. Horário de término do check-in: 21h.
Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
Taxa de check-in tardio para check-in entre 21h e meia-noite.
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 14h30.

Instruções especiais para o check-in

Não há recepção nesta propriedade
Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade com antecedência para receber as instruções de check-in. eles serão recebidos pelo anfitrião.
Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
Se você planeja chegar após 21h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

A recepção é feita por um anfitrião

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Política para fumantes

É permitido fumar em áreas específicas

Informações importantes

Taxas

Você deve pagar os seguintes encargos na propriedade. As tarifas podem incluir impostos:

  • Depósito: THB 5000 por acomodação, por estadia

Incluímos todas as cobranças que a propriedade nos forneceu.

Extras

  • Taxa de check-in tardio para check-in entre 21h e meia-noite.

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita dinheiro.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.

Importante

Esta propriedade não tem elevadores
É necessário reservar os seguintes serviços: serviços de massagem. As reservas podem ser feitas entrando em contato com a propriedade antes da viagem usando as informações para contato fornecidas na confirmação da reserva

Informações a área

esta vila fica em Sul de Pattaya, um bairro de Pattaya. Quem gosta de fazer compras pode encontrar boas ofertas em Walking Street e Beach Road de Pattaya. Para quem deseja conhecer um pouco das belezas naturais da região, a recomendação é explorar Praia de Jomtien e Praia de Pattaya. Minigolfe Pattaya e Easy Kart Pattaya também valem a visita. Curta as atividades aquáticas que a área oferece, como mergulho livre (com snorkel). Confira nosso guia de viagem sobre Pattaya.
Ver mais vilas - Pattaya
Mapa
118 Thappraya Rd, Pattaya, Chang Wat Chon Buri, 20150

Nos arredores

  • Um calçadão à beira-mar, com palmeiras e guarda-sóis.
    Pattaya
    15 min de caminhada - 1.3 km
  • Uma praia com cadeiras e mesas coloridas, areal arenoso e mar calmo.
    Praia de Dongtan
    17 min de caminhada - 1.5 km
  • Uma praia com barcos, pessoas e cadeiras de praia.
    Praia de Jomtien
    3 min de carro - 1.6 km
  • Uma grande estátua dourada de Buda com uma naga, rodeada por estátuas menores e um pedestal colorido.
    Templo do Grande Buda
    3 min de carro - 2.0 km
  • Uma praia movimentada com pessoas tomando sol e nadando, cercada por árvores e um horizonte urbano ao fundo.
    Praia de Phra Tamnak
    5 min de carro - 2.7 km

Opções nos arredores

  • Estação Pattaya Tai - 11 min de carro
  • Aeroporto Internacional de Utapao (UTP) - 51 min de carro

Restaurantes

  • Shawarma
    6 min de caminhada
  • เป็ดย่างเทพประสิทธิ์ (Roast Duck)
    7 min de caminhada
  • Mags Cafe
    8 min de caminhada
  • 3 Idiots The Veggie Hub
    8 min de caminhada
  • Kandy Lounge
    5 min de caminhada

Perguntas frequentes

Thabali Oasis private pool 3bhk tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Quanto custa ficar em Thabali Oasis private pool 3bhk ?

A partir de 29 de jun. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Thabali Oasis private pool 3bhk em 30 de jun. de 2026 começam a partir de R$ 861, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Thabali Oasis private pool 3bhk é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Thabali Oasis private pool 3bhk ?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Thabali Oasis private pool 3bhk ?

Horário de início do check-in: 14h30. Horário de término do check-in: 21h. O check-in tardio está disponível entre 21h e meia-noite mediante uma taxa.

Qual é o horário de check-out em Thabali Oasis private pool 3bhk ?

Horário de check-out: 14h30.

Onde fica Thabali Oasis private pool 3bhk ?

Em Sul de Pattaya, esta vila fica a 2 km de Pattaya, Praia de Jomtien e Praia de Dongtan. Walking Street e Praia de Pattaya também ficam a 5 km.

Avaliações sobre Thabali Oasis private pool 3bhk

Avaliações

Maravilhosa

Todas as avaliações exibidas descrevem experiências reais de hóspedes. Apenas viajantes que reservaram uma estadia pela nossa plataforma podem enviar uma avaliação. Verificamos as avaliações de acordo com as nossas diretrizes e publicamos todas elas, sejam positivas ou negativas.
Mais informaçõesAbre em uma nova janela
Nota 10 - Excelente. 1 de 2 avaliações
Nota 8 - Boa. 1 de 2 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 2 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 2 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 2 avaliações

9,0

Limpeza

8,0

Comodidades

8,0

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Verificada

10/10 - Excelente

Andreas

Pontos positivos: Limpeza, comodidades, condições e instalações da propriedade e comunicação
Spacious 3 star villa in a great location, friendly staff. Guarded village close to Jomtien bus station, western food mart and Jomtien beach.
Hospedou-se por 8 diárias em mai. de 2024
Verificada

8/10 - Boa

Paul

Pontos positivos: Limpeza, conforto do quarto e comunicação

Nice little getaway

Perfect location, a little dated as regards to eco friendliness of aircon and appliances, bedroom furniture and yard conditions but all in all a safe place to live and enjoy some privacy
Hospedou-se por 5 diárias em abr. de 2025