Apartamento em condomínio inteiro

4th-Floor Gulf Views • Completely Remodeled 2026

Galeria de fotos de 4th-Floor Gulf Views • Completely Remodeled 2026

Quarto de hotel moderno com uma televisão grande, um sofá, uma mesa de jantar e uma varanda com vista para o mar.
Uma cozinha moderna com pia dupla, eletrodomésticos de aço inoxidável e área de jantar com cadeiras de vime, com vista para o oceano.
Quarto com cama, mesas de cabeceira, uma cadeira, televisão e vista para o oceano.
Corredor com cozinha, geladeira de aço inoxidável e vista para uma varanda.
Um resort com piscina, vista para a praia e um edifício com varandas.

Avaliações

10 de 10
Extraordinária

Apartamento em condomínio inteiro

1 quarto2 banheiros94 m²

Comodidades populares

  • Vista p/ mar
  • Piscina
  • Banheira de hidromassagem
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Secadora

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

4th-Floor Gulf Views • Completely Remodeled 2026

  • Edgewater Beach & Golf Resort Tower 3 Unit 404

    4th-Floor Gulf Views • Spacious Beachfront Condo
    Welcome to Edgewater Beach & Golf Resort Tower 3 Unit 404, a beautifully updated 1-bedroom, 2-bathroom beachfront condo offering stunning Gulf views from the 4th floor. With a spacious open layout, private balcony access, updated interiors, and access to one of Panama City Beach's premier resorts, this condo is the perfect getaway for couples or small families.

    Condo Highlights
    •4th-floor beachfront condo with beautiful Gulf views
    •Sleeps up to 4 guests
    •1 bedroom and 2 full bathrooms
    •Private balcony with Gulf views
    •2 sliding glass doors for added natural light and balcony access
    •Spacious open living area
    •Fully stocked kitchen with updated finishes
    •Dining area and breakfast bar seating
    •Comfortable living room with flat-screen TV
    •Queen sleeper sofa in the living room
    •Master bedroom with king bed and balcony access
    •Washer and dryer in the condo
    •Free WiFi

    The Space
    The open living, dining, and kitchen area is designed for comfort and relaxation, with plenty of natural light and beautiful views of the Gulf. Step out onto the private balcony to enjoy your morning coffee, listen to the waves, or unwind after a day at the beach.

    The kitchen is fully equipped with everything needed for preparing meals during your stay, while the spacious living area offers comfortable seating and a relaxing atmosphere for spending time together.

    Sleeping Arrangements
    Master Bedroom: King bed with balcony access
    Living Room: Queen and Twin sleeper sofas

    Bathrooms
    This condo features 2 full bathrooms, offering added convenience and comfort for guests.

    Edgewater Beach & Golf Resort offers a wide variety of amenities for beach days, dining, recreation, and family fun.
    Resort amenities include:
    • Beach access
    • Complimentary tram service
    • 11 pools including a Lagoon pool
    • 4 hot tubs
    • Ocean's Bar & Grill
    • Paradise Pizza
    • Blender's Poolside Bar
    • Edgie's Corner Market with Starbucks, ice cream parlor, and bakery
    • Arcade
    • Splash Pad
    • Sky Trail Rope Course
    • Spa and beauty salon
    • Par 3 Executive 9-hole golf course
    • Plexicushion tennis courts
    • Shuffleboard
    • Basketball
    • Fitness center
    • Pro Shop
    • Room service from resort restaurants

    Club & Activity Fees
    • Please note: The description states that the fitness center and pickleball courts are now free to guests but also includes the fee schedule below. Guests should confirm current resort fees directly with Edgewater, as resort policies may change.
    • Fitness center: $15 per day per person or $50 per week per unit
    • Tennis: $100 plus tax per week, per unit
    • Pickleball: $100 plus tax per week, per unit
    • Tennis and pickleball combo court access: $150 plus tax per week, per unit

    Access rules:
    • Guests must be 18 years or older to access these amenities on their own
    • Guests ages 16 or 17 must be accompanied by an adult
    • Guests under 16 are not permitted access

    Registration Fees
    • Registration fees are not included in the grand total.
    • Beginning April 1, 2026, Edgewater Beach Resort registration fees are:
    • Base registration for all guests, including one Resort Access Pass: $50 if completed at least one day prior to arrival
    • Same-day arrival registration: $75
    • Registration is required for all guests, with or without a vehicle
    • Second Resort Access Pass: $50
    • Third Resort Access Pass: $100

    Important Rental Information
    • May 24 through August 2: 5-night stays, with check-in or check-out on Saturday or Sunday
    • March 5 through April 23: 5-night stays, with check-in or check-out on Saturday or Sunday
    • January and February: Monthly rentals available
    • Maximum 2-week stays from March through November
    • Special requests may be accommodated; please contact Reservations directly
    • Minimum age to book: 25

    Prime Panama City Beach Location
    Edgewater Beach & Golf Resort is conveniently located near shopping, restaurants, entertainment, and local attractions. Pier Park, golf courses, family attractions, and popular beachfront dining are all just a short drive away.

    Clean & Comfortable Stay
    This property includes professionally cleaned linens and towels, and the condo is thoroughly cleaned and prepared prior to every guest arrival to help provide a comfortable and relaxing stay.

    Book your stay at Edgewater Beach & Golf Resort Tower 3 Unit 404 and enjoy beachfront views, resort-style amenities, and the perfect Panama City Beach vacation experience.

Comodidades da propriedade

Praia

  • Na praia

Piscina/spa

  • Banheira de hidromassagem
  • Piscina aquecida
  • Piscina compartilhada
  • Piscina interna

Internet

  • Disponível no condomínio: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento no local

Cozinha

  • Forno
  • Geladeira
  • Lava-louças
  • Máquina de café/chá
  • Máquina de gelo
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha
  • Torradeira

Quartos

  • Quarto
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 2 banheiros
  • Chuveiro
  • Toalhas fornecidas

Entretenimento

  • TV com canais a cabo/via satélite

Áreas externas

  • Churrasqueira
  • Sacada

Itens de lavanderia

  • Máquina de lavar

Conforto

  • Aquecimento
  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Elevador
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Destaques do local

  • Na orla
  • Perto da marina
  • Perto de um hospital
  • Perto de um salão de beleza/spa
  • Perto de um shopping de outlets
  • Perto de um zoológico
  • Perto do oceano

Atividades

  • Academia
  • Acesso livre a golfe opcional
  • Golfe
  • Parque aquático
  • Piscina aquecida
  • Quadra de tênis
  • Motonáutica nas proximidades
  • Nas proximidades de parque temático
  • Observação de baleias nas proximidades
  • Observação de pássaros nas proximidades
  • Passeios de caiaque nas proximidades
  • Passeios de jet ski nas proximidades
  • Pescaria nas proximidades
  • Prática de basquete nas proximidades
  • Prática de esqui aquático nas proximidades
  • Prática de golfe nas proximidades
  • Prática de mergulho autônomo nas proximidades
  • Prática de mergulho livre (com snorkel) nas proximidades
  • Prática de natação nas proximidades
  • Prática de surfe/bodyboard nas proximidades
  • Prática de vela nas proximidades
  • Prática de windsurfe nas proximidades
  • Tubing aquático nas proximidades

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião
  • Extintor de incêndio

Informações gerais

  • Propriedade situada em um resort
  • Tamanho da unidade: 94 m²

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 16h
Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
Idade mínima para o check-in: 25

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem itens como extintor de incêndio.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.
Número de registro da propriedade 73344

Informações a área

Com excelente localização em Panama City Beach, este condomínio fica perto de parques temáticos e na praia. Quem gosta de fazer compras pode encontrar boas ofertas em Pier Park e Thomas Drive. Para quem deseja conhecer um pouco das belezas naturais da região, a recomendação é explorar Praias de Panama City e Frank Brown Park. Rockit Lanes e Goofy Golf também valem a visita. Com atividades como passeios de jet ski, passeios de caiaque e mergulho autônomo nas proximidades, você tem muitas opções para se divertir e se refrescar ao mesmo tempo. Confira nosso guia de viagem sobre Panama City Beach.
Ver mais Condomínios para aluguel por temporada - Panama City Beach
Mapa
Panama City Beach, FL

Nos arredores

  • Uma praia com ondas ao pôr do sol.
    Praias de Panama City
    2 min de caminhada - 0.2 km
  • Um pelicano empoleirado em um parapeito de concreto à beira da água.
    Edgewater Gulf Beach
    3 min de caminhada - 0.3 km
  • Um cais se estendendo para o oceano, com ondas batendo suavemente na costa.
    M.B. Miller County Pier
    17 min de caminhada - 1.5 km
  • Uma placa de madeira com a inscrição 'Shipwreck Island', com um pequeno edifício ao fundo.
    Shipwreck Island Waterpark
    2 min de carro - 1.4 km
  • Golf Course at Edgewater
    6 min de caminhada - 0.6 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional Northwest Florida Beaches (ECP) - 40 min de carro

Restaurantes

  • Starbucks
    19 min de caminhada
  • Coyote Ugly Saloon
    18 min de caminhada
  • Ocean's Bar & Grill (Edgewater Beach Resort)
    4 min de caminhada
  • The Wicked Wheel
    3 min de carro
  • Another Broken Egg Cafe
    16 min de caminhada

Perguntas frequentes

4th-Floor Gulf Views • Completely Remodeled 2026 tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina interna. O tipo de piscina disponível é piscina aquecida.

4th-Floor Gulf Views • Completely Remodeled 2026 é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em 4th-Floor Gulf Views • Completely Remodeled 2026?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em 4th-Floor Gulf Views • Completely Remodeled 2026?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em 4th-Floor Gulf Views • Completely Remodeled 2026?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica 4th-Floor Gulf Views • Completely Remodeled 2026?

Na praia em Panama City Beach, este condo fica a alguns passos de Praias de Panama City e Edgewater Gulf Beach. Golf Course at Edgewater e Rockit Lanes também ficam a 10 minutos.

Avaliações

Avaliações sobre 4th-Floor Gulf Views • Completely Remodeled 2026

10

Extraordinária

10

Limpeza

9,4

Localização
Nota 10 - Excelente. 3 de 3 avaliações
Nota 8 - Boa. 0 de 3 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 3 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 3 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 3 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Everything was great. Very well equipped kitchen and nicely decorated.
Hospedou-se por 4 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Property was freshly remodeled, like brand new.
Hospedou-se por 3 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Beautiful updated unit. Great views. Building gets busy with the elevators. But being on the 4th floor helped. Unit was very clean and very well stocked. Would help if it had a broom to help with getting any excess sand up. The little hand brush and dust pan helped but hard to use with back problems. We were lucky we didn’t have kids and we didn’t spend time much time on the beach the pool was wonderful. So sand wasn’t an issue.
Hospedou-se por 3 diárias em jul. de 2026