Apartamento inteiro

Puigsaguilla Confort & Relax by Interhome

Galeria de fotos de Puigsaguilla Confort & Relax by Interhome

Um beco de pedra estreito com arcadas, paredes cobertas de hera e um caminho de paralelepípedos.
Uma sala de estar com dois sofás cinzas, cada um com almofadas florais, uma mesa de centro branca com xícaras coloridas, e um quadro na parede.
Piscina cercada por árvores e quadra de tênis, com montanhas ao fundo.
Uma varanda com mesa posta para o café da manhã, uma placa de boas-vindas e vista dos edifícios e vegetação ao redor.
Uma praia costeira com um hotel na encosta e uma faixa de areia.

Avaliações

8,0 de 10
Muito boa

Apartamento inteiro

4 quartos3 banheirosAcomoda 8 pessoas150 m²

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Ar-condicionado
  • Espaço externo
  • Estacionamento disponível

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Puigsaguilla Confort & Relax by Interhome

  • Edifício de apartamentos "Sa Guilla", de 3 andares. Lugar cêntrico. Comunitário: jardim com com relva, jardim natural, piscina redonda (15 x 10 m, 40 - 190 cm de profundidade, disponibilidade sazonal: 15.Mai. - 15.Out.). Duche/ WC na área da piscina, piscina para crianças, garagem individual, possibilidade de estacionamento na rua. Loja 1 m, supermercado 50 m, restaurante 20 m, bar 10 m, praia de areia "Playa del Grau" 1 km praia de cascalho "Playa de Sa Riera" 3 km. Escola de surf 2 km, trilhas de caminhada desde a casa 1 km. Atrações nos arredores: Illes Medes 17 km, Parc Aventura 3 km. Zona de caminhadas Caminos de Ronda hasta Begur 1 km. Por favor, a ter em conta: elevador até 4° andar. O proprietário não aceita grupos. O proprietário não aceita grupos de jovens. Vizinhos muito sensíveis a ruídos. Pede-se respeito pela tranquilidade e normas de bom comportamento.
    "Ca la Marisa", cobertura de 4 assoalhadas 150 m2 em 2 andares, no subsolo. Com mobiliário funcional: sala de estar/ sala de jantar com mesa de jantar, TV digital, calefação elétrica e ar condicionado, saída ao terraço. 2 quartos, cada quarto com 2 camas (90 cm, 200 cm de comprimento), calefação elétrica e ventoinha, saída ao terraço. 1 quarto com 1 cama de casal (150 cm, 200 cm de comprimento), banheira/bidê/WC e calefação elétrica. Cozinha aberta (forno, Máquina de lavar loiçã 4 placas de vitrocerâmica, torradeira, microondas, congelador, máquina de café eléctrica). Duche/WC. Andar superior: 1 quarto com 1 cama de casal (150 cm, 200 cm de comprimento), banheira/bidê/WC e ventoinha, saída à varanda, ao terraço. Terraço grande, 2 terraços pequenos. Móveis de varanda. Vista à piscina e à paisagem. A moradia dispõe de: máquina de lavar a roupa, secadora, ferro de passar roupa, cadeirão para crianças, cama para crianças, secador de cabelo. Internet (Sem fio/ Wireless LAN [WLAN], grátis). Por favor, a ter em conta: TV somente ES. HUTG-056397

    Incluído no preço:
    ERV cancellation insurance ( 2023-12-11 - 2025-06-11 )
    Limpeza final (a limpeza básica deve ser realizada pelo hóspede) ( 2023-12-11 - 2025-06-11 )
    Lavanderia (primeiro jogo de toalhas e lençóis) ( 2023-12-11 - 2025-06-11 )
    A Interhome planta 100'000 m2 de campos de floração para proteger as abelhas ( 2023-12-11 - 2025-06-11 )
    WIFI ( 2023-12-11 - 2025-06-11 )

    incluído no preço, mas precisa ser reservado com antecedência:
    Berço ( 2023-12-11 - 2025-06-11 )
    Cadeirão ( 2023-12-11 - 2025-06-11 )






    #ES9435.480.1

Comodidades da propriedade

Praia

  • Perto de uma praia

Piscina/spa

  • Piscina compartilhada

Internet

  • Disponível no apartamento: acesso à internet

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento no local

Cozinha

  • Forno
  • Geladeira
  • Lava-louças
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha

Quartos

  • 4 quartos

Banheiro

  • 3 banheiros
  • Toalhas fornecidas

Entretenimento

  • TV

Áreas externas

  • Jardim
  • Sacada

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia
  • Máquina de lavar

Conforto

  • Aquecimento
  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Destaques do local

  • Em uma área rural
  • Perto do mar

Atividades

  • Prática de surfe/bodyboard nas proximidades

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça

Informações gerais

  • Jardim
  • Tamanho da unidade: 150 m²

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 16h
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita dinheiro.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.
Número de registro da propriedade HUTG-056397

Importante

Transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 1000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.

Informações a área

Com excelente localização em Pals, este apartamento fica na zona rural e perto da praia. Club Tennis Pals e Mas Oller são atrações para quem gosta de atividades divertidas, mas a região ainda conta com Ses Negres e Reserva Marinha das Ilhas Medes. Curta as atividades aquáticas que a área oferece, como surfe/bodyboard. Confira nosso guia de viagem sobre Pals.
Ver mais apartamentos - Pals
Mapa
Pals, Catalonia

Nos arredores

  • Club Tennis Pals
    3 min de caminhada - 0.3 km
  • Praia de Pals
    11 min de caminhada - 1.0 km
  • Praia do Racó
    16 min de caminhada - 1.4 km
  • Praia de L'Illa Roja
    4 min de carro - 2.8 km
  • Golf Platja de Pals
    9 min de carro - 3.1 km

Opções nos arredores

  • Estação Flaçà - 25 min de carro
  • Aeroporto Costa Brava (GRO) - 62 min de carro

Restaurantes

  • Ultramar Begur
    16 min de caminhada
  • Sol i Mar
    15 min de caminhada
  • Mar Blau
    15 min de caminhada
  • pub cypsela
    16 min de caminhada
  • El racó de pals
    10 min de caminhada

Perguntas frequentes

Puigsaguilla Confort & Relax by Interhome tem piscina?

Sim, esta propriedade tem uma piscina.

Puigsaguilla Confort & Relax by Interhome é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Puigsaguilla Confort & Relax by Interhome?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Puigsaguilla Confort & Relax by Interhome?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em Puigsaguilla Confort & Relax by Interhome?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Puigsaguilla Confort & Relax by Interhome?

Perto do mar, este apartamento fica a 15 minutos a pé de Club Tennis Pals, Praia do Racó e Praia de Pals. Praia de Sa Riera e Praia El Grau também ficam a 3 km.

Avaliações

Avaliações sobre Puigsaguilla Confort & Relax by Interhome

8,0

Muito boa

Nota 10 - Excelente. 0 de 2 avaliações
Nota 8 - Boa. 2 de 2 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 2 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 2 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 2 avaliações

Avaliações

De um site parceiro

8/10 - Boa

Prima appartement

Wijverbleven met 6 volwassenen in dit appartement. Prima slaapkamers en fijn dat er 3 badkamers waren.
De um site parceiro

8/10 - Boa

Bien sauf la fausse prestation de Clim

Le logement est très bien mais la mention « climatisation «  est mensongère car il n’y a que des ventilateurs.. nous avons souffert de la chaleur dans l’appartement. La prestation climatisation est inexistante !!!!