2 Bedroom Villa @ SHADOW RIDGE - Rest and rejuvenate from Stage Coach

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

10 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Ar-condicionado
  • Academia

Mais opções para você

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

este resort fica em Palm Desert. Desert Willow Golf Resort e Empire Polo Club são duas atrações perfeitas para quem busca diversão. Durante a viagem, também vale a pena visitar Living Desert Zoo and Gardens e Palm Springs Convention Center, dois pontos de interesse importantes na região. Agua Caliente Casino e Indian Wells Tennis Garden oferecem uma programação de eventos e jogos. Confira nosso guia de viagem sobre Palm Desert.
Ver mais resorts - Palm Desert
Mapa
Palm Desert, CA

Nos arredores

  • Retrovisor de veículo refletindo uma paisagem montanhosa sob céu claro.
    Marriott's Shadow Ridge Golf Club
    1 min de caminhada - 0.0 km
  • Um rio calmo com edifícios numa margem e montanhas ao longe.
    Desert Willow Golf Resort
    9 min de carro - 5.2 km
  • Um campo de golfe no deserto, com cactos e uma montanha ao fundo.
    Palm Desert Country Club
    13 min de carro - 12.3 km
  • Monterey Market Place
    4 min de carro - 2.3 km
  • Centro de compras de El Paseo
    11 min de carro - 7.8 km

Opções nos arredores

  • Estação Palm Springs - 25 min de carro
  • Aeroporto de Bermuda Dunes (UDD) - 18 min de carro

Restaurantes

  • Chick-fil-A
    4 min de carro
  • McDonald's
    3 min de carro
  • Starbucks
    3 min de carro
  • 85°C Bakery Cafe
    3 min de carro
  • Starbucks
    5 min de carro

Sobre esta propriedade

2 Bedroom Villa @ SHADOW RIDGE - Rest and rejuvenate from Stage Coach

  • Resort perto de Agua Caliente Casino
  • 2 Bedroom Villa @ SHADOW RIDGE - Rest and rejuvenate from Stage Coach oferece comodidades como academia e muitas outras.
  • Você também pode aproveitar os seguintes benefícios durante a sua estadia:
  • Áreas para não fumantes
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em 2 Bedroom Villa @ SHADOW RIDGE - Rest and rejuvenate from Stage Coach incluem vantagens como ar-condicionado, além de comodidades como acesso à internet.
  • Outras comodidades são:
  • 2 banheiros com secadores de cabelo e sabonete

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: acesso à internet
  • Disponível em algumas áreas públicas: acesso à internet

Atividades

  • Academia

Mais

  • Não é permitido fumar

Comodidades do quarto

Quarto

  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 2 banheiros
  • Papel higiênico
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas disponíveis

Mais

  • Aquecimento
  • Ar-condicionado
  • Ferro e tábua de passar roupa
  • Sala de estar

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 16h
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

Um adulto maior de 18 anos deve assumir toda a responsabilidade pela reserva
Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem detector de monóxido de carbono e detector de fumaça
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.

Perguntas frequentes

2 Bedroom Villa @ SHADOW RIDGE - Rest and rejuvenate from Stage Coach é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Qual é o horário de check-in em 2 Bedroom Villa @ SHADOW RIDGE - Rest and rejuvenate from Stage Coach?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em 2 Bedroom Villa @ SHADOW RIDGE - Rest and rejuvenate from Stage Coach?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica 2 Bedroom Villa @ SHADOW RIDGE - Rest and rejuvenate from Stage Coach?

Em Palm Desert, este resort fica a 5 km de Monterey Market Place, Children's Discovery Museum of the Desert e Sunnylands Center and Gardens. Westin Mission Hills Resort -Pete Dye Course e Agua Caliente Casino também ficam a 10 km.

Avaliações

10

Extraordinária