Palazzo Mantua Benavides Suites and Apartments

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

9,8 de 10
Extraordinária
O preço atual é R$ 1.388
Total: R$ 1.556
inclui impostos e taxas
4 de out. – 5 de out.

Comodidades populares

  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Café da manhã disponível
  • Estacionamento disponível
  • Serviço de arrumação

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 7 de 7 quartos

Suite Ercole (Verde)

10,0 de 10
Extraordinária
(3 avaliações)
  • 66 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto (Rosa)

10,0 de 10
Extraordinária
(2 avaliações)
  • 58 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro grandes

Suíte superior (Gialla)

9,4 de 10
Extraordinária
(3 avaliações)
  • 70 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King e 1 sofá-cama solteiro

Suíte superior (Rossa)

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • 70 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 2 camas de solteiro grandes e 1 cama de solteiro

Suíte superior (Celeste)

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • 70 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen e 1 sofá-cama casal

Suíte (Arancione)

10,0 de 10
Extraordinária
(3 avaliações)
  • 80 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto luxo (Turchese)

8,4 de 10
Muito boa
(5 avaliações)
  • 35 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 1
  • 1 cama Queen
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Palazzo Mantua Benavides Suites and Apartments fica em Centro de Pádua, um bairro de Padova. A região tem lugares repletos de belezas naturais, como Giardini dell'Arena, e outras atrações populares, como Basílica de Santo Antônio de Pádua e Capela Scrovegni. Gran Teatro Geox é uma atração imperdível. Curta atividades como passeios a cavalo e viva grandes aventuras ao ar livre. Confira nosso guia de viagem sobre Padova.
Mapa
Piazza Eremitani 18, Padova, PD, 35121

Nos arredores

  • Interior de igreja com nave longa, teto abobadado e fileiras de bancos.
    Igreja dos Eremitani
    2 min de caminhada - 0.2 km
  • Uma estátua em um parque com vegetação exuberante e uma ponte de pedra ao fundo.
    Giardini dell'Arena
    2 min de caminhada - 0.2 km
  • Interior de igreja com afrescos, altar central e vitral.
    Capela Scrovegni
    5 min de caminhada - 0.4 km
  • Um teatro ornamentado com teto dourado, cortinas vermelhas e fileiras de assentos.
    Universidade de Pádua
    5 min de caminhada - 0.5 km
  • Um salão imponente com lustres elaborados, grandes janelas com cortinas e várias mesas redondas preparadas para refeições.
    Pedrocchi Cafe (monumento)
    5 min de caminhada - 0.5 km

Opções nos arredores

  • Estação Padova - 12 min de caminhada
  • Aeroporto de Treviso (TSF) - 62 min de carro

Restaurantes

  • Caffe Cavour
    6 min de caminhada
  • Sushi Kai Padova
    6 min de caminhada
  • Pedron Caffè
    6 min de caminhada
  • Milk Bar
    6 min de caminhada
  • Baessato
    5 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Palazzo Mantua Benavides Suites and Apartments

  • Hotel perto de Capela Scrovegni
  • Palazzo Mantua Benavides Suites and Apartments fica perto de Igreja dos Eremitani e Giardini dell'Arena, além de oferecer as seguintes comodidades: terraço e jardim. Os hóspedes podem ficar on-line com o Wi-Fi grátis nos quartos.
  • Você vai encontrar os seguintes benefícios:
    • Buffet de café da manhã (sobretaxa), aluguel de bicicletas e estacionamento no local
    • Serviço de traslado de/para o aeroporto (sobretaxa), serviços de concierge e áreas para não fumantes
    • Assistência com passeios/bilhetes e armazenamento para bagagem
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Palazzo Mantua Benavides Suites and Apartments têm extras como roupas de cama premium e ar-condicionado, além das seguintes comodidades: Wi-Fi grátis e frigobares.
  • Outras comodidades incluem:
    • Chuveiros, bidês e produtos de toalete grátis
    • Cafeteiras/chaleiras, aquecimento e serviço de arrumação diário

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi grátis
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Traslado 24 horas de/para o aeroporto mediante solicitação e sobretaxa
  • Serviço de traslado local (sobretaxa)
  • Estacionamento no local (EUR 25 por diária)
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local
  • O estacionamento no local inclui opções fora da rua

Alimentação e bebidas

  • Buffet de café da manhã disponível todos os dias entre 8h e 10h, mediante uma taxa de EUR 25 por pessoa

Atividades

  • Aluguéis de bicicleta

Conveniências

  • Armazenamento para bagagem
  • Balcão de recepção com horário limitado

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos diária
  • Assistência para passeios/bilhetes
  • Serviços de concierge

Área externa

  • Jardim
  • Terraço

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Sem elevador (propriedade com apenas um andar)

Mais

  • Não é permitido fumar

Comodidades do quarto

Quarto

  • Roupas de cama premium

Banheiro

  • Bidê
  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas disponíveis

Alimentação e bebidas

  • Frigobar
  • Garrafa de água grátis
  • Máquina de café/chá

Mais

  • Aquecimento
  • Ar-condicionado
  • Sala de estar

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 15h30. Horário de término do check-in: 19h.
Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
Idade mínima para o check-in: 15

Check-out

Check-out até 10h.
Check-out sem contato

Instruções especiais para o check-in

Esta propriedade oferece serviço de traslado do aeroporto (sujeito a sobretaxas). Antes da viagem, os hóspedes devem fornecer os detalhes da chegada à propriedade usando as informações de contato na confirmação da reserva.
A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 15h30 - 19h
A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
Esta propriedade não realiza check-in após o horário comercial.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Uma recepção com horário de funcionamento limitado

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças de 9 ou menos não são permitidas nesta propriedade de janeiro a dezembro. No resto do ano, elas são bem-vindas
Camas dobráveis/extras não disponíveis

Opções de pagamento na propriedade

  • American Express
  • Discover
  • JCB International
  • MasterCard
  • Visa

Informações importantes

Taxas

Você deve pagar os seguintes encargos na propriedade. As tarifas podem incluir impostos:

  • A cidade cobra um imposto de EUR 2.50 por pessoa, por diária até 5 diárias. Esse imposto não se aplica a crianças de até 16 anos.

Listamos todas as cobranças que a propriedade nos forneceu.

Extras

  • Taxa de café da manhã com buffet: EUR 25 por pessoa
  • Taxa de traslado de/para o aeroporto: EUR 90 por quarto (só ida)
  • Taxa para estacionamento sem manobrista: EUR 25 por diária

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e dinheiro.
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio, detector de fumaça, sistema de segurança e kit de primeiros socorros
Número de registro da propriedade IT028060B4FIHPOSOQ, IT028060B45PWNWPUK

Importante

Esta propriedade não tem elevadores
Todos os hóspedes, incluindo crianças, deverão estar presentes no momento do check-in e deverão apresentar seus passaportes ou documentos de identificação com foto, emitidos pelo governo de seus países
Transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 5000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.
Crianças de 9 anos ou menos não são permitidas de janeiro a dezembro

Perguntas frequentes

Palazzo Mantua Benavides Suites and Apartments é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa ficar em Palazzo Mantua Benavides Suites and Apartments?

A partir de 27 de set. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Palazzo Mantua Benavides Suites and Apartments em 4 de out. de 2026 começam a partir de R$ 1.388, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Quanto custa o estacionamento em Palazzo Mantua Benavides Suites and Apartments?

O estacionamento sem manobrista está disponível por EUR 25 por diária. Vagas limitadas disponíveis.

Qual é o horário de check-in em Palazzo Mantua Benavides Suites and Apartments?

Horário de início do check-in: 15h30. Horário de término do check-in: 19h. O check-in tardio não está disponível.

Qual é o horário de check-out em Palazzo Mantua Benavides Suites and Apartments?

Horário de check-out: 10h.

Palazzo Mantua Benavides Suites and Apartments oferece serviço de traslado para o aeroporto?

Sim, há um serviço de traslado de/para o aeroporto disponível mediante solicitação. Aplica-se uma taxa de EUR 90 por quarto.

Onde fica Palazzo Mantua Benavides Suites and Apartments?

Em Centro de Pádua, este hotel fica a 5 minutos a pé de Igreja dos Eremitani, Giardini dell'Arena e Capela Scrovegni. Pedrocchi Cafe (monumento) e Universidade de Pádua também ficam a 10 minutos. Até a Estação Padova, são apenas 12 minutos de caminhada, e até a Padova (QPA-Estação ferroviária de Padova), 12 minutos.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações

Avaliações sobre Palazzo Mantua Benavides Suites and Apartments

9,8

Extraordinária

10

Limpeza

10

Localização

9,8

Serviço e funcionários

9,8

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 111 de 127 avaliações
Nota 8 - Boa. 14 de 127 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 127 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 2 de 127 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 127 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
The property is very nice and perfectly located. The staff were very helpful and considerate with some of our plans.
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
We felt like royalty staying at this elegant palace. The room is giant with antique furniture but all the modern conveniences. The bath also very large with great fixtures. The staff were very friendly and helpful. The hotel is very close to the famous Scrovengi Chapel and Emeritani Museum. Padua was a great city to visit and this hotel made it extra special.
Hospedou-se por 4 diárias em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Great location. You can drive up and park right at the hotel entrance which is a plus.
Hospedou-se por 1 diária em mar. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
beautiful
Hospedou-se por 2 diárias em mai. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Unique property with loads of character, quiet and well located to the train station, congress centre and Scrovegni Chapel. My second time here.
Hospedou-se por 6 diárias em mai. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Great stay at a beautiful old place.
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2023
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza e serviço e funcionários
パドバの駅から歩いて7~8分の距離でとても近いです。バスを使う必要はありません。この宿は、古い貴族の館をリノベーションしていて、歴史を感じます。それもあり、昼間、時間に余裕をもってチェックインされるのをおすすめします。私の場合、少し遅れることを連絡し、19:00過ぎまで待ってもらいチェックインしましたが、部屋まで案内された後、出口が分からず迷いました。チェックインカウンターに人がいたら、わからないことを何でも聞くことができますので、19:00近くのチェックインはお勧めしません。 お部屋についてですが、使われているバスルームのトイレや洗面台も伝統的な高級感があり、掃除もきれいにされていて清潔です。また、それらは新しいものです。シャワーヘッドの付け根から水が漏れていますが、あまり気になりませんでした。アメニティもとても香りのよい石鹸やシャンプー、ボディシャンプーが置かれていて気持ちのいいものでした。ベッドのマットレスは適度な硬さで、とても寝心地が良かったです。部屋自体は、壁の色が緑色で、部屋の窓があまり大きくないため、すこし部屋は暗めです。 初日ネットのWi-Fiの具合がよくなく、使えませんでしたが、二日目以降はずっと気にしてくださり、すぐに対応していただけました。夜間対応の電話番号があり、家主に直接つながりますので、そちらに電話するか、メッセージを送るとかなり早急に対応してくださいます。 この宿は、家族経営ですので夜は19:00でチェックイン窓口が閉まります。もし列車の遅れが気になる場合、また遅くに到着する場合は別の宿を予約したほうが良いと思います。朝食は25€ですこし高めなので、コーヒーとクロワッサンだけでいい場合は、近くのカフェで朝食をとる方がいいかもしれません。ただ、朝食の給仕をしてくださる方はとても親切で、一人で宿泊していましたので、朝お会いして、卵やコーヒーを注文するのがとても楽しみでした。もし、またパドバに行く機会があれば違う部屋に泊まってみたいです。思い出に残る宿となりました。
Hospedou-se por 3 diárias em ago. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
i love the property
Hospedou-se por 3 diárias em set. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Wonderful elegant property with large stately rooms. Nice service as well. Wonderful place to stay in Padua.
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza e serviço e funcionários
Very friendly staff unique property
Hospedou-se por 2 diárias em mar. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Lovely property, well situated. Very helpful and friendly staff.
Hospedou-se por 2 diárias em jun. de 2022
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Wonderful historic building in a perfect location; able to walk to all parts of the old town & tourist places of importance. Excellent staff disposition.
Hospedou-se por 4 diárias em set. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Bellissima location!
Hospedou-se por 1 diária em mar. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Beautiful peaceful place to stay. Room was very spacious and elegantly decorated. Very quiet
Hospedou-se por 1 diária em abr. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
great unique place to stay in. very friendly staff. clean and comfortable. great location. highly recommend
Hospedou-se por 2 diárias em ago. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Passer un moment dans ce lieu, c’est embrasser un morceau d histoire, partager l art et la passion.
Hospedou-se por 1 diária em fev. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
The location was so close to the Scrovegni Chapel, and that was why I chose it. Very glad that I did. Lovely rooms, helpful staff.
Hospedou-se por 3 diárias em set. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Amazing place to stay - a palazzo in the centre of Padua and close to most local attractions. The suite of rooms I had was clean and very spacious with a modern bathroom. Also, there’s a giant statue in the courtyard. Would stay here again.
Hospedou-se por 2 diárias em set. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Excellent
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
A unique grand mews property. Well equipped and tastefully decorated. The Celeste suite is lovely with a separate seating area and kitchenette. Sorry i couldn't stay longer.
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
It's actually a palace, with huge rooms. Very impressed. Rooms are clean and comfortable. It's walkable 10m from the train station and the city centre. Next door to the main attraction in padua.
Hospedou-se por 1 diária em abr. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
The rooms are spacious, very clean, well equipped. Staff was courteous and very friendly and helpful, given we don't speak Italian. The overall experience exceeded our expectations.
Hospedou-se por 2 diárias em out. de 2024
Avaliação verificada

4/10 - Insatisfatório

Pontos positivos: Serviço e funcionários
Pontos negativos: Condições e instalações da propriedade
Mosquitoes, stench from bathroom pipes, strong perfumes, and poor WiFi.
Hospedou-se por 6 diárias em set. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Very Nice Hotel. in a big mansion. clean and comfortable. easy to access to the major spot. all walking distance. The staffs are very friendly and helpful. Love this place a lot
Hospedou-se por 2 diárias em abr. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
This hotel is out of this world. It’s a 16th century castle, renovated with exquisite style. It’s like living in the museum, with its own park, right next to main attraction which is Giotto’s masterpiece. The owners and their staff are beyond amazing and helpful. This hotel is making me to want to come back to Padua.
Hospedou-se por 2 diárias em ago. de 2024