Apartamento inteiro

Appartamento bilocale di 38 mq con soppalco

Galeria de fotos de Appartamento bilocale di 38 mq con soppalco

Piscina com espreguiçadeiras e guarda-sóis, cercada por um muro de pedra e uma área gramada com árvores e colinas ao fundo.
Vista aérea de um edifício histórico com uma torre, cercado por vegetação exuberante e uma piscina.
Um homem está em um quarto com um aparador de vinhos e uma caixa com a etiqueta 'Castello'.
Um edifício grande e de vários andares com uma torre central, rodeado por árvores e outros edifícios.
Quarto com teto de madeira, cama com colcha vermelha, cadeira branca, penteadeira e duas janelas com cortinas florais.

Apartamento inteiro

2 quartosAcomoda 4 pessoas

Comodidades populares

  • Piscina
  • Aceita animais
  • Espaço externo
  • Estacionamento disponível
  • Churrasqueira

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Appartamento bilocale di 38 mq con soppalco

  • Appartamento in un vecchio fienile appena ristrutturato. All'interno del parco del Castello di Grillano sulle colline del Monferrato l'azienda agricola di famiglia produce vini biologici senza utilizzo di solfiti

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Piscina externa

Internet

  • Disponível no apartamento: Wi-Fi

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento no local

Alimentação e bebidas

  • Cooktop

Quartos

  • 2 quartos
  • Sofá-cama

Banheiro

  • Bidê
  • Chuveiro

Áreas externas

  • Churrasqueira
  • Jardim

Conforto

  • Aquecimento

Animais de estimação

  • Permite animais
  • Até 25 kg por animal

Acessibilidade

  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça

Informações gerais

  • Jardim

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 16h

Check-out

Check-out até 11h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação são aceitos
Animais de serviço são aceitos e isentos de taxas
1 no total (até 25 kg cada um)
Sujeito a restrições. Para mais informações, entre em contato com a propriedade no número indicado na confirmação da reserva

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Eventos permitidos: festas de aniversário e casamentos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas e eventos, como festas de aniversário e casamentos, com até 4 convidados são permitidos no local
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.

Importante

Todos os hóspedes, incluindo crianças, deverão estar presentes no momento do check-in e deverão apresentar seus passaportes ou documentos de identificação com foto, emitidos pelo governo de seus países
Transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder USD 5000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.

Informações a área

este apartamento fica em Ovada. Palazzo Tornielli e Catedral de Santa Maria Assunta estão entre os pontos mais famosos no local. No entanto, a região também conta com atrações como Piscine di Acqui Terme e Presépio Mecanizado. Forno da Antiga Receita e Società Agricola Roccabianca Biologica também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Ovada.
Ver mais apartamentos - Ovada
Mapa
OVADA, Provincia di Alessandria

Nos arredores

  • Palazzo Tornielli
    14 min de carro - 9.8 km
  • La Guardia - Cantina
    14 min de carro - 9.8 km
  • Banco Grande
    15 min de carro - 9.4 km
  • Villa Delfini
    15 min de carro - 10.5 km
  • Parque Natural Regional do Beigua
    20 min de carro - 17.7 km

Opções nos arredores

  • Estação Ovada - 5 min de carro
  • Aeroporto Cristoforo Colombo (GOA) - 49 min de carro

Restaurantes

  • The Moon Pub
    5 min de carro
  • Il Girasole
    7 min de carro
  • Da Pietro
    5 min de carro
  • Caffe della Posta
    5 min de carro
  • Bar Ristorante Vetta
    5 min de carro

Perguntas frequentes

Appartamento bilocale di 38 mq con soppalco tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Appartamento bilocale di 38 mq con soppalco é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, esta propriedade permite animais de estimação (limite de 1 no total) com peso máximo de 25 kg por animal. Pode haver algumas restrições. Entre em contato com a propriedade para saber mais.

Quanto custa o estacionamento em Appartamento bilocale di 38 mq con soppalco?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Appartamento bilocale di 38 mq con soppalco?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em Appartamento bilocale di 38 mq con soppalco?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Appartamento bilocale di 38 mq con soppalco?

Em Ovada, este apartamento fica a 10 km de Banco Grande, Palazzo Tornielli e Villa Delfini. La Guardia - Cantina e Marenco Vini também ficam a 15 km.

Avaliações sobre Appartamento bilocale di 38 mq con soppalco