Atlantis 12 Maison d’hôtes et d’art

Categoria da propriedade: 5 e acima

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

10 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Piscina
  • Café da manhã incluído
  • Spa
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
O preço atual é R$ 646
Total: R$ 742
inclui impostos e taxas
25 de out. – 26 de out.

Opções de quarto

L'Agave

  • Vista para o parque
  • 25 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

L 'Ipoméa

  • Vista para o parque
  • 25 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

La Pluméria

  • Vista para o parque
  • 50 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

La Coquelicot

  • Vista para o parque
  • 25 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

L 'Orchis

  • Vista para o parque
  • 25 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Com excelente localização em Ounagha, Atlantis 12 Maison d’hôtes et d’art fica na zona rural e perto da praia. Duas das principais atrações da região são Bab Sba e Praça Moulay Hassan. Além disso, os viajantes encontram diversas atividades em Porto de Essaouira e Campo de golfe Essaouira Mogador. Praia de Essaouira e Skala de la Ville são outras opções recomendadas que merecem uma visita. Windsurfe e surfe/bodyboard são ótimas oportunidades para se refrescar, mas você também pode tentar atividades como passeios ecológicos e passeios a cavalo nos arredores. Confira nosso guia de viagem sobre Ounagha.
Ver mais guesthouses - Ounagha
Mapa
Douar Laraich, Route de Safi, Ounagha, Maroc, 44000

Nos arredores

  • Uma pessoa carregando uma prancha de surf numa praia com camelos.
    Praia de Essaouira
    26 min de carro - 26.7 km
  • Uma vila costeira com uma muralha fortificada, uma torre e barcos atracados na costa.
    Skala du Port
    30 min de carro - 29.3 km
  • Uma praça movimentada com edifícios brancos, portas e janelas azuis, palmeiras e um céu azul claro.
    Praça Moulay Hassan
    30 min de carro - 29.3 km
  • Mesquita de Ounara
    7 min de caminhada - 0.6 km
  • Campo de golfe Essaouira Mogador
    33 min de carro - 30.4 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Mogador (ESU) - 34 min de carro

Restaurantes

  • Km 20
    5 min de carro
  • Assouss Cafe
    5 min de carro
  • Roc eden's kitchen
    10 min de carro

Sobre esta propriedade

Atlantis 12 Maison d’hôtes et d’art

  • Guesthouse de luxo perto de Praça Moulay Hassan
  • Aproveite as seguintes comodidades em Atlantis 12 Maison d’hôtes et d’art: café da manhã completo grátis, campo de golfe nos arredores, and terraço na cobertura. Aproveite os serviços do spa, como massagens com pedras quentes e muitos outros. Restaurante na propriedade, Table d'hôtes oferece culinária marroquina. Wi-Fi grátis nos quartos com velocidade de 100 Mbps ou mais (para 1-2 pessoas ou até 6 dispositivos) está disponível para todos os hóspedes, além de comodidades como galeria de arte e cafeteria/café.
  • Você também pode aproveitar os seguintes benefícios durante a sua estadia:
    • Uma piscina externa sazonal com espreguiçadeiras
    • Opções gátis: estacionamento sem manobrista e estacionamento prolongado
    • Serviço de traslado de/para o aeroporto (sobretaxa), carregador e livros
    • Bebedouro, reserva natural e móveis para ambientes ao ar livre
  • Características do quarto
  • Todos os quartos são individualmente mobiliados e incluem comodidades, como lareira e roupas de cama premium, além de vantagens, como menu de travesseiros e salas de estar separadas.
  • As comodidades extras incluem:
    • Roupas de cama de algodão egípcio e colchões com pillow-top
    • Banheiros com produtos de toalete grátis
    • Pátio privativo cercado, guarda-roupa ou closet e áreas de estar separadas

Propriedades semelhantes

Perguntas frequentes

Atlantis 12 Maison d’hôtes et d’art tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa. O acesso à piscina está disponível entre 8h30 e 19h.

Quanto custa ficar em Atlantis 12 Maison d’hôtes et d’art?

A partir de 24 de out. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Atlantis 12 Maison d’hôtes et d’art em 25 de out. de 2026 começam a partir de R$ 646, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Atlantis 12 Maison d’hôtes et d’art é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, a propriedade permite apenas animais de serviço.

Quanto custa o estacionamento em Atlantis 12 Maison d’hôtes et d’art?

A propriedade oferece estacionamento sem manobrista e estacionamento prolongado grátis.

Qual é o horário de check-in em Atlantis 12 Maison d’hôtes et d’art?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 23h. O check-in tardio está disponível em horário limitado.

Qual é o horário de check-out em Atlantis 12 Maison d’hôtes et d’art?

Horário de check-out: meio-dia.

Atlantis 12 Maison d’hôtes et d’art oferece serviço de traslado para o aeroporto?

Sim, há um serviço de traslado de/para o aeroporto disponível mediante solicitação. Aplica-se uma taxa de MAD 300 por veículo.

Onde fica Atlantis 12 Maison d’hôtes et d’art?

Perto do aeroporto, esta guesthouse de luxo fica a 25 km de Praia de Essaouira, Bab Sba e Praça Moulay Hassan. Skala de la Ville e Torre do Relógio de Essaouira também ficam a 25 km.

Avaliações

Avaliações sobre Atlantis 12 Maison d’hôtes et d’art

10

Extraordinária

10

Limpeza

10

Comodidades

10

Serviço e funcionários

10

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 1 de 1 avaliações
Nota 8 - Boa. 0 de 1 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 1 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 1 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 1 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
My partner and I had a lovely stay here, I highly recommend this place to stay! Very comfortable room, atmosphere, and absolutely delicious food. The owner, Asmae, is so kind with a great spirit. We will definitely come back again, it’s the kind of place that feels like home as soon as you step in.
Hospedou-se por 2 diárias em set. de 2026