Apartamento em condomínio inteiro

WATER VIEW*4 Bedroom/Elevator/5 Star Condo* DISNEY Area

Galeria de fotos de WATER VIEW*4 Bedroom/Elevator/5 Star Condo* DISNEY Area

Área residencial com edifícios altos e uma fonte ao primeiro plano.
Um corredor de supermercado com um letreiro que diz 'SAY HELLO TO FRESH'.
Uma cozinha moderna com armários de madeira escura, uma geladeira preta e um micro-ondas. Há uma área de jantar com móveis de vime e uma mesa de vidro.
Varanda com vista para um lago e edifícios de apartamentos.
Um hotel com piscina, várias varandas e um céu azul límpido.

Avaliações

9,8 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Piscina
  • Banheira de hidromassagem
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Secadora
  • Wi-Fi grátis
O preço atual é R$ 593
Total: R$ 2.121
inclui impostos e taxas
2 de nov. – 3 de nov.

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

WATER VIEW*4 Bedroom/Elevator/5 Star Condo* DISNEY Area

  • Ótima localização para turistas!
    O Cane Island Resort de 5 estrelas fica no coração das principais atrações turísticas da Flórida. Desfrute de vista para a água da varanda, cozinha totalmente equipada, bancada em granito, acesso rápido à I4, 417, Publix, Walmart, Outlet, perto de parques temáticos / restaurantes / supermercados / Main Rd / tudo o que você precisa verá aqui!

    Luzes:
    1 min a pé do clube
    WiFi de alta velocidade grátis
    Piscina, Sala de café, Academia
    Condomínio fechado
    Lavadora secadora

    - A sala de estar e todos os 4 quartos têm 3 TVs.
    - Suíte master possui uma cama king-size. O segundo quarto tem cama queen, o terceiro 2 camas de solteiro, o quarto 2 camas de solteiro e a sala tem um sofá-cama
    - Lavanderia estão equipadas com lavadora, secadora
    - Cozinha totalmente equipada para suas necessidades de cozinha e sala de jantar.
    - Acesso à internet de alta velocidade
    - O condomínio fica no 3º andar com elevador e bela vista da água

    Cane Island é uma comunidade de férias luxuosas localizada a cerca de 6 km a 10 km do mundo mágico da Disney e a minutos do mundo universal do mar e dos muitos parques aquáticos da região. Cada unidade de luxo inclui um pacote completo de aparelhos de última geração. O resort é um condomínio fechado com 3.700 pés quadrados lindamente decorados. Clubhouse, academia de ginástica de ponta, sauna, salão de jogos, cozinha com serviço completo e ampla piscina com gás

Propriedades semelhantes

Informações a área

Em Kissimmee, este condomínio fica na orla marítima. Mystic Dunes Golf Club e Arnold Palmer's Bay Hill Golf Club são duas atrações ideais para quem gosta de novas aventuras. Na hora das compras, espaços como Old Town e Orlando Vineland Premium Outlets são boas opções. Walt Disney World® Resort e Disney's Hollywood Studios® estão entre as atrações imperdíveis. Confira nosso guia de viagem sobre Kissimmee.
Ver mais Condomínios para aluguel por temporada - Orlando
Mapa
Kissimmee, FL

Nos arredores

  • Entrada de parque temático com roda gigante e montanha-russa.
    Old Town
    2 min de carro - 2.7 km
  • Um parque aquático com mesas de piquenique, uma roda gigante e um edifício com a inscrição 'Fun Spot Arcade'.
    Fun Spot America
    3 min de carro - 2.7 km
  • Um balão de ar quente com design azul e branco, uma torre de tijolos e palmeiras.
    Disney Springs™
    9 min de carro - 11.0 km
  • Museum of Military History
    8 min de caminhada - 0.7 km
  • Lake Cecile
    3 min de carro - 2.1 km

Opções nos arredores

  • Estação Poinciana - 9 min de carro
  • Estação Kissimmee - 15 min de carro
  • Aeroporto de Kissimmee Gateway (ISM) - 10 min de carro

Restaurantes

  • Food Trucks Heaven
    13 min de caminhada
  • Dunkin'
    7 min de caminhada
  • CiCi's Pizza
    17 min de caminhada
  • Chili's Grill & Bar
    6 min de caminhada
  • Perkins American Food Co.
    11 min de caminhada

Perguntas frequentes

WATER VIEW*4 Bedroom/Elevator/5 Star Condo* DISNEY Area tem piscina?

Sim, esta propriedade tem uma piscina.

Quanto custa ficar em WATER VIEW*4 Bedroom/Elevator/5 Star Condo* DISNEY Area?

A partir de 24 de out. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em WATER VIEW*4 Bedroom/Elevator/5 Star Condo* DISNEY Area em 2 de nov. de 2026 começam a partir de R$ 593, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

WATER VIEW*4 Bedroom/Elevator/5 Star Condo* DISNEY Area é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em WATER VIEW*4 Bedroom/Elevator/5 Star Condo* DISNEY Area?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em WATER VIEW*4 Bedroom/Elevator/5 Star Condo* DISNEY Area?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em WATER VIEW*4 Bedroom/Elevator/5 Star Condo* DISNEY Area?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica WATER VIEW*4 Bedroom/Elevator/5 Star Condo* DISNEY Area?

Na orla marítima, este condo fica a 2,1 km de Lake Cecile e a 2,4 km de Old Town. Fun Spot America e Lake Buena Vista Factory Stores também ficam a 3 km.

Avaliações

Avaliações sobre WATER VIEW*4 Bedroom/Elevator/5 Star Condo* DISNEY Area

9,8

Extraordinária

9,6

Limpeza

9,8

Localização
Nota 10 - Excelente. 24 de 29 avaliações
Nota 8 - Boa. 5 de 29 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 29 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 29 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 29 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Family vacation

The location was perfect, spent most of our time at Disney. Loved having Aldi a short walk away and the food trucks down the street were great.
Hospedou-se por 7 diárias em mar. de 2025
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Family trip

Close proximity to Disney and Universal
Hospedou-se por 7 diárias em mar. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Would stay again.

Great place, nicely decorated, well stocked and comfortable beds. Conveniently located to all parks my family truly enjoyed this place. Thank you!
Hospedou-se por 2 diárias em dez. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
This is our 4th year in a row to stay here. Jean is pleasant and so accommodating. The view of the lake and the fountain is wonderful. So relaxing to sit on the balcony and take it in.
Hospedou-se por 28 diárias em fev. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Stay Here

I highly recommend this beautiful home away from home. While we only stayed one night because we were heading for a cruise their home was perfect and inviting. The communication was top-notch an wonderful to work with.
Hospedou-se por 1 diária em nov. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great stay

Jean provided several small extra touches that makes a guest feel appreciated.
Hospedou-se por 60 diárias em jan. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Another great stay

We love staying here. My wife loves the view of the fountain and the walk around the pond. The complex is well maintained and several updates have been made. The host always respond quickly to any need and is very accommodating!
Hospedou-se por 36 diárias em jan. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great location - ESPN wide world of sports tournament

Perfect for what we needed, nice quick drive to all parks, including ESPN wide world of sports where we had a tournament game every day. Great communication with the owner, the boys enjoyed the hot tub after a couple of hard played games
Hospedou-se por 4 diárias em dez. de 2024
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Did not enjoy the pool as it was closed.
Hospedou-se por 8 diárias em abr. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Best host ever

Jean provides those extra touches that make you feel like you're a friend, not just a client.
Hospedou-se por 48 diárias em jan. de 2024
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Nice stay

The prope
Hospedou-se por 4 diárias em jun. de 2019
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great Accomodations

The condo is exactly as pictured and was very clean. It has everything we needed for a week with family. The kitchen was well stocked with dishes and cooking utensils. Beds were comfy and balcony was really nice for morning coffee. Loved the location as everything was close by. Truly enjoyed our stay and would definitely book again!
Hospedou-se por 6 diárias em nov. de 2019
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Girls Trip!

We had a wonderful stay at this condo. There were 5 of us adult women just hanging out before our health coach convention. The only negative about this property is the beds are very loud and uncomfortable.
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Convention Stay

The property was easy to find and access, amenities were incredible and Jean was great to work with. Beds were great, smart TV was a bonus
Hospedou-se por 5 diárias em jun. de 2019
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Wonderful place to stay

We thoroughly enjoyed our stay. Would highly recommend!!!!
Hospedou-se por 10 diárias em mai. de 2019
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Beautiful!! Accommodating and perfect location!!

We could not have asked for better accommodations! We were at the tail end of our vacation and needed a place to stay while visiting the parks. The condo was large and spacious enough to comfortably accommodate our large family. It was clean and beautifully decorated. The view was very nice, the pool and club house very nice!! The location was central to all parks and the airport. When contacting Jean, the owner, with questions before booking, her responses were timely and forthright. Thank you and we look forward to future stays!!
Hospedou-se por 2 diárias em abr. de 2019
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Great location

This was a very clean and convenient location for a girls weekend. I would stay again.
Hospedou-se por 3 diárias em abr. de 2019
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Perfect spot!

Everything was amazing! The condo was so clean and had the softest beds! We throughly enjoyed the view and our stay! Will definitely go back!
Hospedou-se por 1 diária em abr. de 2019
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Excellent Condo

The owner provided detailed instructions in advance, she responded promptly to all questions. The condo unit and grounds were in excellent condition (including pool and hot tub, sauna, fitness facility), quiet, not busy. People we met on-site were all friendly. Shampoo, conditioner and body wash provided a nice touch. We enjoyed our stay at this excellent condo. Definitely recommend.
Hospedou-se por 9 diárias em mar. de 2019
Avaliação verificada

8/10 - Boa

03/25/19 A Fabulous Experience!!!

This Condo is 10-15 minutes max from Disney and you don’t have to fight I-4 traffic. Condo fully furnished, overlooks the pool. AC works well and elevator takes you right to 3rd floor. This was the perfect place for 4 adults and 3 children. We will do this one again. Thanks Jean for your hospitality.
Hospedou-se por 2 diárias em mar. de 2019
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Nice stay. Clean unit and close to attractions. Everything we needed.

This was a great value unit. Had everything we needed for our stay. Close access to the parks.
Hospedou-se por 5 diárias em mar. de 2019
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Great value

Great location. Close to all attractions. Complex has well equipped fitness center, heat pool and sauna. Unit is clean and well equipped. And, owner Jean, was great to work with
Hospedou-se por 4 diárias em jan. de 2019
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Better than a hotel Room!

What a pleasant place to stay. Was visiting family in the area and just needed to kick back and relax. So much better than a hotel room. To have an actual apartment/condo unit to relax in complete with 4 bedrooms (with tvs), bathrooms, stocked kitchen, dining room table, living room with big TV and a balcony to relax on for 4 people! It was great and super clean. Couldn't figure out how to get some stations to work on the TV... reached out to the owners and they came right over and helped us out ~ twice! Fantastic service. Would definitely stay here again if needed. Walking distance to CVS, Krispy Kreme, some other restaurants on Highway 192 which is loaded with all sorts of places. Great location. And the view off the balcony overlooks the pond and pool. Just perfect. Thank you for a very nice accommodation.
Hospedou-se por 2 diárias em nov. de 2018
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Just as described and is exactly the way the pictures show! Close to everything!

We had a wonderful stay! We typically stay in a hotel but decided to try something different this time. We were nervous to go this route but everything was exactly as described and looked just like the pictures. We were so comfortable here. The location is perfect! Close to Disney and Disney Springs, Sea World, not too far from Universal and an easy drive to the beach for the day! Many restaurants and stores very close. The facility is beautiful too. The kitchen was well stocked which was important to us because we had many meals at the condo. It was a great option for our family of 7. We also had the pleasure of meeting the owner. She is so sweet and helpful.
Hospedou-se por 7 diárias em jun. de 2018
De um site parceiro

10/10 - Excelente

Perfect for our outing to Disney. Relaxing oasis after those tiring days.

The condo was very clean and well supplied for our stay. We also enjoyed the pool and hot tub to unwind.
Hospedou-se por 2 diárias em jun. de 2018