Extended Stay America Suites Orlando Theme Parks Vineland Rd

Categoria da propriedade: 2.5

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

6,6 de 10

Comodidades populares

  • Piscina
  • Café da manhã incluído
  • Aceita animais
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Academia
O preço atual é R$ 355
Total: R$ 400
inclui impostos e taxas
30 de set. – 1 de out.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 7 de 7 quartos

Deluxe Studio, 1 Queen Bed with Sofa bed, Non Smoking

  • Acomoda 4
  • 1 cama Queen e 1 sofá-cama casal
  • Wi-Fi grátis

Studio, 1 Queen Bed, Non Smoking

  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Studio, 1 Queen Bed, Accessible, Non Smoking

  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Estúdio luxo, 1 cama Queen e sofá-cama, para não fumantes

  • Acomoda 4
  • 1 cama Queen e 1 sofá-cama casal
  • Wi-Fi grátis

Estúdio luxo, várias camas, para não fumantes

  • Acomoda 6
  • 2 camas de casal e 1 sofá-cama casal
  • Wi-Fi grátis

Estúdio, 1 cama Queen, para não fumantes

  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Estúdio, 1 cama Queen, acessível, para não fumantes

  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Mais opções para você

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Com excelente localização em Florida Center, um bairro de Orlando, Extended Stay America Suites Orlando Theme Parks Vineland Rd fica na região do entretenimento e perto de parques temáticos. Orlando International Premium Outlets e Mall at Millenia são dois espaços ideais para quem gosta de compras. A região também oferece atrações como Universal Orlando Resort™ e Universal Studios Florida™. Kia Center e ESPN Wide World of Sports Complex oferecem uma programação de eventos e jogos. Aproveite as atividades e atrações que a área oferece, como golfe. Confira nosso guia de viagem sobre Orlando.
Mapa
5610 Vineland Rd, Orlando, FL, 32819

Nos arredores

  • Um parque de diversões vibrante com edifícios coloridos, um grande mural do Homem-Aranha e uma roda gigante.
    Universal Orlando Resort™
    8 min de caminhada - 0.7 km
  • Uma montanha-russa no Universal Orlando Resort, com uma palmeira alta e um céu azul límpido.
    Universal CityWalk™
    18 min de caminhada - 1.6 km
  • A shopping center with a prominent tower labeled "Prime Outlets international" and a Starbucks Coffee nearby.
    Orlando International Premium Outlets
    20 min de caminhada - 1.7 km
  • Um globo azul grande com a palavra "UNIVERSAL" em letras douradas.
    Universal Studios Florida™
    3 min de carro - 2.1 km
  • Uma placa com a inscrição 'Hogwarts Express', o número '934' e um brasão.
    Universal’s Islands of Adventure™
    4 min de carro - 2.4 km

Opções nos arredores

  • Estação Orlando - 10 min de carro
  • Estação Church Street - 14 min de carro
  • Aeroporto Internacional de Orlando (MCO) - 21 min de carro

Restaurantes

  • McDonald's
    8 min de caminhada
  • Miller's Ale House
    4 min de caminhada
  • TGI Fridays
    12 min de caminhada
  • Taco Bell
    11 min de caminhada
  • Wendy's
    4 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Extended Stay America Suites Orlando Theme Parks Vineland Rd

  • Hotel perto de Universal Orlando Resort™
  • Perto de Orlando International Premium Outlets e Universal CityWalk™, Extended Stay America Suites Orlando Theme Parks Vineland Rd oferece as seguintes comodidades: café da manhã para viagem grátis, terraço e lavanderia. Wi-Fi grátis nos quartos e academia estão disponíveis para todos os hóspedes.
  • Os benefícios oferecidos por hotel incluem:
    • Uma piscina externa
    • Máquina automática de vendas, café/chá no saguão e recepção 24 horas
    • Cofre na recepção, elevador e áreas para não fumantes
    • As avaliações dos hóspedes enaltecem a equipe prestativa.
  • Características do quarto
  • Todos os 122 quartos incluem detalhes convenientes, como espaço de trabalho para notebook e ar-condicionado com controle de temperatura, além de Wi-Fi grátis.
  • Outras comodidades incluem:
    • Banheiros com chuveiros/banheiras combinados e produtos de toalete grátis
    • TVs de tela plana de 32 polegadas com com canais premium e DVD player
    • Cozinhas, geladeiras/freezers grandes e lava-louças

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi grátis
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Sem estacionamento no local

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã para viagem grátis disponível todos os dias entre 6h e 9h30
  • Café e chá nas áreas comuns

Atividades

  • Academia
  • Piscina externa

Ideal para famílias

  • Cozinha no quarto
  • DVD player
  • Geladeira/freezer grande no quarto
  • Lavanderia
  • Micro-ondas no quarto
  • Piscina externa

Conveniências

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Cofre na recepção
  • Lavanderia
  • Máquina automática de vendas

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos (mediante solicitação e taxa)

Área externa

  • Terraço

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Acesso para cadeiras de rodas (sujeito a limitações)
  • Elevador

Mais

  • Andares com 3
  • Construção de 1998
  • Edifício com 1
  • Não é permitido fumar

Comodidades do quarto

Quarto

  • Colchão com pillow-top
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • Banheiro privativo
  • Combinação de chuveiro/banheira
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas disponíveis

Entretenimento

  • DVD player
  • TV de tela plana 32 polegadas com canais a cabo premium

Alimentação e bebidas

  • Cooktop
  • Cozinha
  • Geladeira/freezer grande
  • Lava-louças
  • Máquina de café/chá
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha

Mais

  • Ar-condicionado com controle de temperatura
  • Escrivaninha
  • Espaço de trabalho para notebook
  • Ferro e tábua de passar roupa
  • Ligações locais grátis
  • Telas mosquiteiras
  • Telefone

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite.
Idade mínima para o check-in: 21

Check-out

Check-out até 11h.

Instruções especiais para o check-in

A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
Em caso de dúvidas, entre em contato com a propriedade usando os dados que estão na confirmação da reserva.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Porteiro

Animais de estimação

Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de USD 25 por animal, por dia (máximo de USD 150 por estadia)
Animais de serviço são aceitos e isentos de taxas
Aceita apenas cães e gatos
2 animais de estimação no total
Sujeito a restrições. Para mais informações, entre em contato com a propriedade no número indicado na confirmação da reserva

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
A estadia é grátis para crianças ou adolescentes de até 12 anos de idade que usam as camas existentes no quarto que compartilham com os pais ou responsáveis.
Camas dobráveis/extras não disponíveis
Berços (camas para bebês) não disponíveis

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

Extras

  • Taxa para animais de estimação: USD 25 por animal, por dia (máximo de USD 150 por estadia)
  • Animais de serviço são isentos de taxas
  • Taxa do serviço de arrumação: USD 10 por dia

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Um documento de identificação oficial com foto e um cartão de crédito podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
As normas culturais e políticas de hóspedes podem variar conforme o país e a propriedade. As políticas listadas são fornecidas pela propriedade.

Importante

Crianças de até 18 anos não são permitidas na piscina nem na academia sem a supervisão de um adulto

Perguntas frequentes

Extended Stay America Suites Orlando Theme Parks Vineland Rd tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Quanto custa ficar em Extended Stay America Suites Orlando Theme Parks Vineland Rd?

A partir de 30 de ago. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Extended Stay America Suites Orlando Theme Parks Vineland Rd em 30 de set. de 2026 começam a partir de R$ 355, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Extended Stay America Suites Orlando Theme Parks Vineland Rd é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, Extended Stay America Suites Orlando Theme Parks Vineland Rd permite cães e gatos (limite de 2 no total). É cobrada uma taxa de USD 25 por animal, por dia. Isenção de taxas para cães-guia. Pode haver algumas restrições. Entre em contato com a propriedade para saber mais.

Quanto custa o estacionamento em Extended Stay America Suites Orlando Theme Parks Vineland Rd?

Este hotel não oferece estacionamento.

Qual é o horário de check-in em Extended Stay America Suites Orlando Theme Parks Vineland Rd?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite.

Qual é o horário de check-out em Extended Stay America Suites Orlando Theme Parks Vineland Rd?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Extended Stay America Suites Orlando Theme Parks Vineland Rd?

Em Florida Center, este hotel fica a 2 km de Shoppers World Shopping Center, Universal Orlando Resort™ e Orlando International Premium Outlets. Universal Studios Florida™ e Universal CityWalk™ também ficam a 3 km.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.