Casa inteira

Ocean view in Orient bay area

Galeria de fotos de Ocean view in Orient bay area

Uma área externa coberta com espreguiçadeiras, piscina e vista para o mar.
Uma área externa coberta com mesa e cadeiras, piscina e vista para as montanhas.
Uma sala de estar moderna com um sofá cinzento grande, uma televisão de ecrã plano montada na parede e uma mesa de consola de madeira com objetos decorativos.
Quarto com cama, duas mesas de cabeceira com abajures, espelho redondo, janela com cortinas e ar condicionado fixado na parede.
Uma sala de estar ampla com um sofá azul grande, uma TV de tela plana na parede e uma escada branca com corrimão.

Avaliações

7,0 de 10
Boa

Casa inteira

4 quartos3 banheirosAcomoda 8 pessoas

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Aceita animais
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Ocean view in Orient bay area

  • Five minutes to walk from the beach and restaurants
    Water tank and generator, private pool and terrace with 4 bedrooms and 3 bathrooms in the dead end street : very calm area. Video on the parking lot

Comodidades da propriedade

Praia

  • Espreguiçadeiras
  • Toalhas de praia

Piscina/spa

  • Piscina particular

Internet

  • Disponível na vila: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento no local

Cozinha

  • Chaleira elétrica
  • Cooktop
  • Forno
  • Geladeira
  • Lava-louças
  • Máquina de café/chá
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha
  • Torradeira

Opções para refeição

  • Mesa de refeição

Quartos

  • 4 quartos
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 3 banheiros
  • Chuveiro
  • Papel higiênico
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas fornecidas

Espaços comuns

  • Área de refeição separada
  • Mesa de refeição

Entretenimento

  • Smart TV com canais a cabo/via satélite

Áreas externas

  • Churrasqueira
  • Jardim
  • Móveis para área externa
  • Pátio

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia
  • Máquina de lavar

Conforto

  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Permite animais
  • Aceita apenas cães e gatos
  • Até 10 kg por animal

Acessibilidade

  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Cofre
  • Ferro e tábua de passar roupa
  • Troca de roupas de cama (mediante solicitação)
  • Troca de toalhas disponível mediante solicitação

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça

Informações gerais

  • Jardim
  • Reciclagem
  • Troca de lençóis mediante solicitação
  • Troca de toalhas mediante solicitação

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 16h

Check-out

Check-out até 11h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação são aceitos
Aceita apenas cães e gatos
1 no total (até 10 kg cada um)

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.

Informações a área

esta vila fica em Orient Bay. A diversão está garantida em Porto de São Martinho e também em áreas repletas de beleza natural, como Baie Orientale e Praia de Grand-Case. Confira nosso guia de viagem sobre Orient Bay.
Ver mais vilas - Orient Bay
Mapa
Collectivité de Saint-Martin, Collectivité de Saint-Martin

Nos arredores

  • Uma praia com águas azul-turquesa, areia branca e dois guarda-sóis de praia.
    Orient Bay Beach
    8 min de caminhada - 0.8 km
  • Uma praia com águas turquesa cristalinas, areia branca e ilhas ao longe.
    Baie Orientale
    12 min de caminhada - 1.0 km
  • Uma praia com águas turquesa cristalinas, um avião grande voando acima e uma fileira de hotéis ao fundo.
    Maho Beach
    25 min de carro - 19.5 km
  • Lago Fish Pond
    3 min de carro - 2.2 km
  • Mont Vernon
    4 min de carro - 3.1 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto L'Esperance (SFG) - 6 min de carro

Restaurantes

  • Pirate Hideout Beach Bar
    17 min de caminhada
  • Aloha
    16 min de caminhada
  • Pizzeria du Mont Vernon
    4 min de carro
  • YellowSub
    10 min de caminhada
  • Kontiki
    16 min de caminhada

Perguntas frequentes

Ocean view in Orient bay area tem piscina?

Sim, esta propriedade tem uma piscina.

Ocean view in Orient bay area é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, esta propriedade permite cães e gatos (limite de 1 no total) com peso máximo de 10 kg por animal.

Quanto custa o estacionamento em Ocean view in Orient bay area?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Ocean view in Orient bay area?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em Ocean view in Orient bay area?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Ocean view in Orient bay area?

Em Orient Bay, esta vila fica a 2 km de Baie Orientale e Caye Verte. Mont Vernon e Praia de Coconut Grove também ficam a 3 km.

Avaliações sobre Ocean view in Orient bay area