Apartamento em condomínio inteiro

Costa Smeralda Apartments

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

8,0 de 10
Muito boa

Comodidades populares

  • Espaço externo

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 2 de 2 quartos

Apartamento clássico

  • Vista para o jardim
  • 40 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 sofá-cama Queen

Apartamento família

  • Vista para o jardim
  • 40 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama Queen e 2 sofás-camas solteiro
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Em Cugnana Verde, Costa Smeralda Apartments fica perto de uma praia particular. Marina de Portisco e Porto de Olbia são atrações ideais para quem procura aventuras. Para conhecer as belezas naturais da região, explore lugares como Praia Pittulongu e Praia de La Marinella. Gregoland e Aquadream também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Olbia.
Ver mais Condomínios para aluguel por temporada - Olbia
Mapa
Località Cugnana Verde, Cugnana Verde, SS, 07026

Nos arredores

  • Marina de Portisco
    12 min de carro - 3.6 km
  • Praia de Portisco
    13 min de carro - 4.0 km
  • Raza di Juncu
    14 min de carro - 5.1 km
  • Praia Rena Bianca
    19 min de carro - 5.8 km
  • Praia de Liscia Ruja
    20 min de carro - 9.0 km

Opções nos arredores

  • Estação Rudalza - 11 min de carro
  • Aeroporto Costa Esmeralda (OLB) - 33 min de carro

Restaurantes

  • Smeralda Bar & Champagneria
    15 min de carro
  • Il Borgo sul Mare
    18 min de caminhada
  • La Rosa Dei Venti
    15 min de carro
  • L'M Ristopizza
    10 min de carro
  • Pasigà Restaurant
    12 min de carro

Sobre esta propriedade

Costa Smeralda Apartments

  • Condo perto de Marina de Portisco
  • Costa Smeralda Apartments oferece comodidades como jardim e muitas outras. Com o Wi-Fi grátis nas áreas comuns, você fica sempre on-line.
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Costa Smeralda Apartments possuem extras como áreas para refeições separadas.
  • Outras comodidades incluem:
    • Chuveiros, bidês e papel higiênico
    • TVs LED de 32 polegadas com canais a cabo
    • Varanda ou pátio, áreas para refeições separadas e escrivaninhas

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Praia

  • Perto de uma praia particular de areia branca

Internet

  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • O estacionamento no local inclui opções fora da rua

Banheiro

  • Bidê
  • Chuveiro
  • Papel higiênico
  • Toalhas fornecidas

Espaços comuns

  • Área de refeição separada

Entretenimento

  • TV LED 32 polegadas com canais a cabo

Áreas externas

  • Jardim
  • Sacada ou pátio

Espaços de trabalho

  • Escrivaninha

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Piso frio no quarto
  • Sem elevador
  • Áreas designadas para fumar (sujeito a multas)

Serviços e conveniências

  • Balcão de recepção com horário limitado

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça

Informações gerais

  • Jardim
  • Unidades com 40

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 21h.
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 16h - 20h30
A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Uma recepção com horário de funcionamento limitado

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
Camas dobráveis/extras não disponíveis
Berços (camas para bebês) não disponíveis

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

Taxas

Você deve pagar os seguintes encargos na propriedade. As tarifas podem incluir impostos:

  • Cartão de consumo: EUR 50 por pessoa, por semana
  • Cartão de consumo para crianças: EUR 50, por semana (de 3 a 18 anos)
  • Taxa de limpeza: EUR 70 por acomodação, por estadia

Incluímos todas as cobranças que a propriedade nos forneceu.

Extras

  • Taxa para roupas de cama: EUR 10 por cama, por estadia (os hóspedes também podem optar por trazer a própria roupa de cama)

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e cartões de débito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.
Número de registro da propriedade IT090047B4000F1617

Importante

Esta propriedade não tem elevadores
Todos os hóspedes, incluindo crianças, deverão estar presentes no momento do check-in e deverão apresentar seus passaportes ou documentos de identificação com foto, emitidos pelo governo de seus países
Transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 5000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.

Perguntas frequentes

Costa Smeralda Apartments é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Qual é o horário de check-in em Costa Smeralda Apartments?

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 21h.

Qual é o horário de check-out em Costa Smeralda Apartments?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Costa Smeralda Apartments?

Em Olbia, este condo fica a 5 km de Marina de Portisco, Praia de Portisco e Praia Rena Bianca. Spiaggia Razza di Juncu e Cala Petra Ruja também ficam a 10 km.

Avaliações

Avaliações sobre Costa Smeralda Apartments

8,0

Muito boa

8,0

Limpeza

8,0

Comodidades

8,0

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 0 de 1 avaliações
Nota 8 - Boa. 1 de 1 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 1 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 1 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 1 avaliações

Avaliações

Verificada

8/10 - Boa

Massimo

Pontos positivos: Limpeza, comodidades e condições e instalações da propriedade
Tranquilla serena e accogliente
Hospedou-se por 4 diárias em jun. de 2025