Casa inteira

Luxury Home Private Htd Pool w/ Waterfall Back Yard Oasis just Steps to Beach!

Galeria de fotos de Luxury Home Private Htd Pool w/ Waterfall Back Yard Oasis just Steps to Beach!

Uma cozinha moderna com armários brancos, geladeira de aço inoxidável, ilha de mármore com banquetas e iluminação pendente.
Varanda coberta com mesa e duas cadeiras, porta de correr de vidro e vista para árvores.
Piscina com cachoeira, cercada por um muro de pedra e uma cerca branca.
Quarto com cama, ventilador de teto, mesa de cabeceira, rack para TV e varanda com uma cadeira.
Cozinha moderna com armários brancos, eletrodomésticos de aço inoxidável e uma ilha grande.

Avaliações

9,8 de 10
Extraordinária

Casa inteira

4 quartos3 banheirosAcomoda 13 pessoas177 m²

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Secadora
  • Aceita animais
  • Ar-condicionado

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Luxury Home Private Htd Pool w/ Waterfall Back Yard Oasis just Steps to Beach!

  • This house is just a 3 minute walk to the beach!

    This beautiful oasis boasts a private swimming pool with waterfall June 30, 2022 and beautiful palm trees to lounge under.

    The outdoor space boasts a covered porch with dinning and sitting areas, back deck overlooking the back yard and pool, grilling area and outdoor shower. The pool is heated in the Spring and Fall. It is not heated November through February.

    Inside this beautiful retreat you will find 4 bedrooms and three full bathrooms. Upstairs you have an open concept family room with dining and kitchen.

    The kitchen has beautiful granite countertops and backsplash and a table for 8 along with 5 bar stools.

    Also on this floor are two bedrooms including the master bedroom. The master bedroom has a king bed with a master bath with a rain shower.

    The three additional bedrooms are as follows: bedroom 2 has a king bed, bedroom 3 has 2 queen beds, and bedroom 4 has a queen and a set of bunk beds with an optional trundle bed. This new home sleeps 13 people

Comodidades da propriedade

Praia

  • Perto de uma praia
  • Espreguiçadeiras
  • Toalhas de praia

Piscina/spa

  • Piscina aquecida
  • Piscina externa
  • Piscina particular

Internet

  • Disponível na casa: Wi-Fi

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento no local

Cozinha

  • Cooktop
  • Cozinha com ilha
  • Forno
  • Geladeira
  • Lava-louças
  • Liquidificador
  • Máquina de café/chá
  • Máquina de gelo
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha
  • Torradeira

Opções para refeição

  • Mesa de refeição

Quartos

  • 4 quartos
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 3 banheiros
  • Banheira ou chuveiro
  • Chuveiro
  • Toalhas fornecidas

Espaços comuns

  • Mesa de refeição

Entretenimento

  • Smart TV com canais a cabo/via satélite

Áreas externas

  • Churrasqueira
  • Jardim
  • Móveis para área externa
  • Pátio

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia
  • Máquina de lavar

Conforto

  • Aquecimento
  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Permite animais
  • Aceita apenas cães
  • Até 23 kg por animal

Acessibilidade

  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Destaques do local

  • Na orla
  • Perto de um hospital
  • Perto de um shopping de outlets
  • Perto do oceano

Atividades

  • Piscina aquecida
  • Motonáutica nas proximidades
  • Passeios de caiaque nas proximidades
  • Passeios de jet ski nas proximidades
  • Prática de esqui aquático nas proximidades
  • Prática de golfe nas proximidades
  • Prática de natação nas proximidades
  • Prática de parasail nas proximidades
  • Prática de vela nas proximidades
  • Prática de windsurfe nas proximidades

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião
  • Fechadura de segurança

Informações gerais

  • Jardim
  • Tamanho da unidade: 177 m²

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 16h
Disponibilidade de check-in e check-out sem contato

Check-out

Check-out até 10h.
Check-out sem contato

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação são aceitos
Animais de serviço são aceitos e isentos de taxas
Aceita apenas cães
2 no total (até 23 kg cada um)
Sujeito a restrições. Para mais informações, entre em contato com a propriedade no número indicado na confirmação da reserva

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem itens como trava de segurança.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.

Informações a área

Na orla marítima em North Myrtle Beach, esta casa de temporada fica no bairro Crescent Beach. Quem gosta de fazer compras pode encontrar boas ofertas em Barefoot Landing e Broadway at the Beach. Para quem deseja conhecer um pouco das belezas naturais da região, a recomendação é explorar Praias de North Myrtle Beach e Praias de Myrtle Beach. Quem quiser curtir um evento ou assistir a uma partida deve ficar atento à programação em Ocean Creek Tennis Center ou em Myrtle Beach Sports Center. Que tal se refrescar um pouco praticando atividades como passeios de jet ski, passeios de caiaque e esqui aquático? Confira nosso guia de viagem sobre North Myrtle Beach.
Ver mais propriedades para aluguel por temporada - North Myrtle Beach
Mapa
North Myrtle Beach, SC

Nos arredores

  • Um calçadão à beira-mar com edifícios altos, um deck de madeira e um céu azul límpido.
    Praias de North Myrtle Beach
    2 min de caminhada - 0.2 km
  • Um edifício chamado Azalea Sands, com fachada branca, entrada coberta e gramado frontal.
    Azalea Sands Golf Club
    15 min de caminhada - 1.3 km
  • Crescent Beach
    6 min de caminhada - 0.5 km
  • Professor Hacker's Lost Treasure Golf
    9 min de caminhada - 0.8 km
  • Beachwood Golf Club
    13 min de caminhada - 1.1 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Grand Strand (CRE) - 4 min de carro

Restaurantes

  • Dodge's
    19 min de caminhada
  • Circle K
    3 min de carro
  • Circle K
    11 min de caminhada
  • Krispy Kreme
    19 min de caminhada
  • Grumpy Monk North Myrtle Beach
    15 min de caminhada

Perguntas frequentes

Luxury Home Private Htd Pool w/ Waterfall Back Yard Oasis just Steps to Beach! tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa. O tipo de piscina disponível é piscina aquecida.

Luxury Home Private Htd Pool w/ Waterfall Back Yard Oasis just Steps to Beach! é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, esta propriedade permite cães (limite de 2 no total) com peso máximo de 23 kg por animal. Pode haver algumas restrições. Entre em contato com a propriedade para saber mais.

Quanto custa o estacionamento em Luxury Home Private Htd Pool w/ Waterfall Back Yard Oasis just Steps to Beach!?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Luxury Home Private Htd Pool w/ Waterfall Back Yard Oasis just Steps to Beach!?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em Luxury Home Private Htd Pool w/ Waterfall Back Yard Oasis just Steps to Beach!?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Luxury Home Private Htd Pool w/ Waterfall Back Yard Oasis just Steps to Beach!?

Em Crescent Beach, casa de temporada fica a 10 minutos a pé de Praias de North Myrtle Beach, Professor Hacker's Lost Treasure Golf e Crescent Beach. Beachwood Golf Club e Azalea Sands Golf Club também ficam a 2 km.

Avaliações

Avaliações sobre Luxury Home Private Htd Pool w/ Waterfall Back Yard Oasis just Steps to Beach!

9,8

Extraordinária

9,8

Limpeza

9,2

Localização
Nota 10 - Excelente. 54 de 63 avaliações
Nota 8 - Boa. 8 de 63 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 63 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 63 avaliações
Nota 2 - Terrível. 1 de 63 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
We had a great time staying here. The property was well maintained and the hosts were great to rent from.
Hospedou-se por 7 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Beautiful family home perfect location and the host/owner is just delightful and wonderful!
Hospedou-se por 7 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Beautiful home great host!
Hospedou-se por 7 diárias em mai. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Our family enjoyed the house and the easy walk to the beach.
Hospedou-se por 7 diárias em mar. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great place!

Great vacation spot for the family!
Hospedou-se por 7 diárias em mai. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, comunicação, localização e precisão do anúncio

House was very comfortable and a great location!

We had a great time staying here!
Hospedou-se por 7 diárias em mar. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Great home located with a 3 minute walk to the beach. House was clean and fit our family of 9 comfortably! We enjoyed the second level porch for coffee and sunrise in the morning! The highlight of the home is the pool in the large backyard! Plenty of beach chairs, wagon, pool blowups, floaties and towels for use! We grilled out! Walked every evening for ice cream at Mr Gs! Dinner twice at Molly Darcy’s and also walked to play putt putt! Owner Linda was readily available for any questions we had! Thank you for allowing us to enjoy your home!
Hospedou-se por 7 diárias em jul. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, comunicação, localização e precisão do anúncio
With a few minor hiccups that were solved (code not working, maintenance to the pool, slow fridge and fire alarms going off due to lack of update) we had an amazing time at this property.It has everything you need in the Kitchen and Pool, in comparison with other houses. It is clean and well organized. The distribution of the house is great. We enjoyed having to walk just blocks from the beach. And the response forgiveness of the owner was excellent.
Hospedou-se por 7 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação e precisão do anúncio
The house was the perfect size for our family and a quick walk to the beach.
Hospedou-se por 7 diárias em mai. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Amazing home

We had a fantastic vacation in this home and will definitely be back!
Hospedou-se por 7 diárias em jul. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Amazing home. We had the best vacation here! Highly recommend!
Hospedou-se por 7 diárias em jun. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
The house was perfect for our vacation with our kids and grandkids. This house is so close to the beach, that we were all able to walk (even the 2 and 3 year old). There was a wagon to use for going to the beach, along with beach chairs, umbrellas, sand toys and pool toys. We loved having the pool in the back yard! All communication with our host, was friendly and quick. I even asked if she had a photographer that she would recommend in the area and she replied quickly, with a name. The photographer was fantastic! We will definitely book here again!
Hospedou-se por 7 diárias em mai. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Incredible stay

The property was very accurately described and was excellent. We had a great time.
Hospedou-se por 7 diárias em mai. de 2025
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Very Nice

We loved this house and pool. Very Nice and updated. We would stay again.
Hospedou-se por 7 diárias em mai. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Forever Memories

Location was wonderful. Kids loved the private pool and such a short w short walk to the beach. We, as grandparents, loved having the whole family together!
Hospedou-se por 7 diárias em jul. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Perfect North Myrtle House!

Expectations met, great house, great experience!
Hospedou-se por 7 diárias em jun. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Myrtle Beach family vaca

House was very nice and clean and close to the ocean. Host was super responsive too. Perfect for our family (our adult kids and grandkids) and my husband and myself.
Hospedou-se por 7 diárias em jul. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
We had such a great week here! This is the first trip with our senior pups and we couldn’t have been happier with the layout of the house. Also love that this house had two king bedrooms with en suite dual sink bathrooms. It was so clean, we really enjoyed the beautiful backyard, deck and porch, and loved that the beach was just a quick few minutes walk away! We will definitely be back.
Hospedou-se por 6 diárias em nov. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

North Myrtle Beach

House was as advertised. Very nice and a short walk to the beach. Pool was nice and the fenced yard for our dog was ideal. A few small issues with the house were taken care of promptly by Lindsey.
Hospedou-se por 7 diárias em jul. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Awesome!

PERFECTION!
Hospedou-se por 7 diárias em mai. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Excellent!

The house and location were perfect. Loved the heated pool. Mr. G’s was awesome. Thank you Lindsey!
Hospedou-se por 7 diárias em abr. de 2023
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação e precisão do anúncio
Pontos negativos: Localização

Beautiful House

Lindsey was a pleasure to work with. house is gorgeous and very well maintained.
Hospedou-se por 8 diárias em ago. de 2022
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Perfect family vacation!

We couldn't have picked a better home to rent! The house was conveniently located to the beach and all attractions. It was spotless and so comfortable. Thank you!
Hospedou-se por 7 diárias em set. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

We Loved the place!

The property was immaculate - incredibly clean and nicely decorated. The owner was very accessible and friendly. It was a great location - 1 block from the beach; 3km walk to restaurants and shops. We felt very comfortable and at home there and would definitely stay there again.
Hospedou-se por 7 diárias em fev. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Gorgeous home, wonderful hosts

My family had a wonderful experience at this home in Crescent Beach! It was clean, comfortable, beautifully decorated, close to the beach, and just what we needed for some quality time. The oasis-like backyard is special. The neighborhood is nice and quiet, yet there is plenty of fun and great food nearby. A short drive to Myrtle Beach means even more fun! We would love to stay here again!
Hospedou-se por 7 diárias em dez. de 2022