Casa inteira

Neu! Ländliche Ruhe mit Inselflair im Haus "heck" Mein Fleckchen Rügen!

Galeria de fotos de Neu! Ländliche Ruhe mit Inselflair im Haus "heck" Mein Fleckchen Rügen!

Opções para refeição ao ar livre
Um edifício tradicional com fachada simétrica, várias janelas e telhado de telhas vermelhas.
Uma sala de estar com um sofá cinzento, uma mesinha com frutas, uma luminária e obras de arte na parede.
Opções para refeição
Um jardim bem cuidado com uma formação rochosa central, rodeado por vegetação exuberante e árvores.

Avaliações

9,6 de 10
Extraordinária

Casa inteira

2 quartos1 banheiroAcomoda 4 pessoas61 m²

Comodidades populares

  • Cozinha
  • Wi-Fi grátis
  • Espaço externo
  • Estacionamento disponível
  • Churrasqueira

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Neu! Ländliche Ruhe mit Inselflair im Haus "heck" Mein Fleckchen Rügen!

  • Casa de temporada ideal para famílias perto do mar
  • Neu! Ländliche Ruhe mit Inselflair im Haus "heck" Mein Fleckchen Rügen! oferece comodidades como jardim e parquinho. Com o Wi-Fi grátis nos quartos, você fica sempre on-line.
  • Você pode aproveitar estes benefícios:
    • Jogos, bebedouro e local para guardar bicicletas
    • Livros, churrasqueiras e móveis para ambientes ao ar livre
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Neu! Ländliche Ruhe mit Inselflair im Haus "heck" Mein Fleckchen Rügen! oferecem luxos como Wi-Fi grátis e mesas de jantar.
  • As comodidades extras são:
    • Cadeira de alimentação, talheres infantis e livros infantis
    • Reciclagem e compostagem
    • Banheiros com banheiras ou chuveiros e secadores de cabelo
    • TVs com canais a cabo
    • Deque ou pátio, cozinhas e geladeiras

Comodidades da propriedade

Praia

  • Espreguiçadeiras

Internet

  • Disponível na casa: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento no local

Cozinha

  • Chaleira elétrica
  • Cooktop
  • Filtro de água
  • Forno
  • Geladeira
  • Lava-louças
  • Máquina de café/chá
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha
  • Temperos
  • Torradeira

Opções para refeição

  • Mesa de refeição

Quartos

  • 2 quartos

Banheiro

  • 1 banheiro
  • Banheira ou chuveiro
  • Sabonete
  • Secador de cabelo

Espaços comuns

  • Mesa de refeição
  • Sala de estar

Entretenimento

  • Jogos
  • Livros
  • TV com canais a cabo/via satélite

Áreas externas

  • Churrasqueira
  • Jardim
  • Móveis para área externa
  • Pátio

Espaços de trabalho

  • Escrivaninha

Conforto

  • Aquecimento

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Áreas designadas para fumar
  • Nota do anfitrião: Um Rücksichtnahme wird höflich gebeten.

Serviços e conveniências

  • Telefone
  • Troca de roupas de cama (mediante solicitação)
  • Troca de toalhas disponível mediante solicitação

Destaques do local

  • Em uma aldeia
  • Em uma área rural
  • Perto da marina
  • Perto do mar

Atividades

  • Espaço de armazenamento para bicicletas
  • Estacionamento para bicicletas
  • Motonáutica nas proximidades
  • Nas proximidades de parque temático
  • Observação de pássaros nas proximidades
  • Passeios a cavalo nas proximidades
  • Passeios de bicicleta nas proximidades
  • Passeios ecológicos nas proximidades
  • Passeios na natureza nas proximidades
  • Prática de mergulho livre (com snorkel) nas proximidades
  • Prática de vela nas proximidades
  • Prática de windsurfe nas proximidades
  • Trilhas para caminhada/ciclismo nas proximidades

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça

Informações gerais

  • Apresentações de artistas locais
  • Armazenamento para bicicletas
  • Chuveiros com baixo consumo de água
  • Compostagem
  • Estacionamento para bicicletas
  • Filtro de água
  • Janelas de vidro duplo
  • Jardim
  • Reciclagem
  • Tamanho da unidade: 61 m²
  • Troca de lençóis mediante solicitação
  • Troca de toalhas mediante solicitação
  • Uso de produtos de limpeza biodegradáveis
  • Uso parcial de iluminação LED
  • Vasos sanitários com baixo consumo de água

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 16h
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

É permitido fumar em áreas específicas
Um Rücksichtnahme wird höflich gebeten.

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
Aceita-se aluguéis de longa duração
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.

Informações a área

Com excelente localização em Neuenkirchen, esta casa de temporada fica na zona rural e à beira-mar. As principais atrações culturais da região são Festival Störtebecker e Teatro ao ar livre em Ralswiek, mas a área ainda conta com pontos turísticos interessantes como Igreja de St. Jacobi e Castelo de Ralswiek. Para quem viaja com crianças, Rügenpark Gingst e Inselrodelbahn são ótimas opções de passeios. Divirta-se com atividades aquáticas nas proximidades, como mergulho livre (com snorkel) e windsurfe ou aventure-se com caminhadas e passeios de bicicleta. Confira nosso guia de viagem sobre Neuenkirchen.
Ver mais propriedades para aluguel por temporada - Neuenkirchen
Mapa
Neuenkirchen, NVP

Nos arredores

  • Igreja de St. Jacobi
    13 min de carro - 15.4 km
  • Rügenpark Gingst
    18 min de carro - 16.1 km
  • Praia de Schaprode
    21 min de carro - 24.3 km
  • Festival Störtebecker
    26 min de carro - 30.7 km
  • Teatro ao ar livre em Ralswiek
    27 min de carro - 31.0 km

Opções nos arredores

  • Marina de Neuendorf (Hiddensee) - 24 min de carro

Restaurantes

  • Hotel & Restaurant Am Wasser
    32 min de carro
  • Fähreck
    14 min de carro
  • Zur Schaabe
    38 min de carro
  • Bäckerei Maltzahn Konditorei & Café - Insel Rügen
    29 min de carro
  • Cafe 80
    39 min de carro

Perguntas frequentes

Neu! Ländliche Ruhe mit Inselflair im Haus "heck" Mein Fleckchen Rügen! é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Neu! Ländliche Ruhe mit Inselflair im Haus "heck" Mein Fleckchen Rügen!?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Neu! Ländliche Ruhe mit Inselflair im Haus "heck" Mein Fleckchen Rügen!?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em Neu! Ländliche Ruhe mit Inselflair im Haus "heck" Mein Fleckchen Rügen!?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Neu! Ländliche Ruhe mit Inselflair im Haus "heck" Mein Fleckchen Rügen!?

Em Neuenkirchen, esta casa de temporada fica perto do mar, a 4,2 km de Grande Lago Jasmunder Bodden e a 15 km de Rügenpark Gingst e Festival Störtebecker. Teatro ao ar livre em Ralswiek e Igreja de St. Jacobi também ficam a 15 km.

Avaliações sobre Neu! Ländliche Ruhe mit Inselflair im Haus "heck" Mein Fleckchen Rügen!

Avaliações

9,6

Extraordinária