Apartamento inteiro

Adriana Suites Nea Kallikratia

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

8,0 de 10
Muito boa

Comodidades populares

  • Cozinha
  • Wi-Fi grátis

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 2 de 2 quartos

Apartamento conforto, terraço, no piso térreo

  • 30 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal e 1 sofá-cama solteiro
  • Wi-Fi grátis

Apartamento conforto, sacada, vista para a cidade

  • Vista para a cidade
  • 30 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal e 1 sofá-cama solteiro
  • Wi-Fi grátis
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Adriana Suites Nea Kallikratia fica em Nea Propontida. Santuário de São João, o Teólogo e Naufrágio de Epanomi estão entre os pontos mais famosos no local. No entanto, a região também conta com atrações como Waterland e Centro de Ciência e Museu de Tecnologia NOESIS. Confira nosso guia de viagem sobre Kallikratia.
Ver mais apartamentos - Kallikratia
Mapa
Sotiriou Malla, 45, Kallikrateia, 630 80

Nos arredores

  • Rua urbana à noite, com decorações de flocos de neve iluminados e árvores.
    Rua Tsimiski
    40 min de carro - 50.6 km
  • Uma torre histórica com base circular e cúpula, rodeada por um parque com árvores e pessoas.
    Torre Branca em Salonica
    42 min de carro - 51.4 km
  • Paisagem costeira urbana com uma grande praça pública, edifícios à beira-mar e vista para o mar.
    Praça Aristotélica
    44 min de carro - 55.5 km
  • Uma praia movimentada com águas claras e rasas, e áreas rochosas.
    Praia de Kalithea
    44 min de carro - 60.8 km
  • Praia Néas Kallikráteias
    7 min de caminhada - 0.6 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Macedônia (SKG) - 31 min de carro

Restaurantes

  • Τα Κυματα
    4 min de carro
  • Fres.Co
    4 min de caminhada
  • Τα Δελφίνια
    11 min de caminhada
  • Copa Cantina
    5 min de carro
  • Sahara Resort
    5 min de carro

Sobre esta propriedade

Adriana Suites Nea Kallikratia

  • Destaques da propriedade
  • Adriana Suites Nea Kallikratia oferece tudo de que você precisa. Com o Wi-Fi grátis nos quartos, você fica sempre on-line.
  • Outros benefícios são:
  • Áreas para não fumantes
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Adriana Suites Nea Kallikratia têm comodidades como Wi-Fi grátis.
  • Outras comodidades são:
  • Cozinhas com lava-louças, fogões e cooktops

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível no apartamento: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Sem estacionamento no local

Cozinha

  • Cooktop
  • Forno
  • Lava-louças

Áreas externas

  • Sacada

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Sem elevador
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça

Informações gerais

  • Unidades com 7

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento.

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

Não há recepção nesta propriedade
Os hóspedes vão receber um e-mail dentro de 48 horas antes da chegada com as instruções de check-in e informações sobre o cofre; o acesso é feito por uma entrada privativa
Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 48 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
Antes da chegada, você deve preencher um registro on-line por meio de um link seguro.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Cofre, entrada privativa

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

Taxas

Você deve pagar os seguintes encargos na propriedade. As tarifas podem incluir impostos:

  • Taxa de limpeza: USD 50 por acomodação, por estadia

Listamos todas as cobranças que a propriedade nos forneceu.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
Número de registro da propriedade 0933K13000465391

Importante

Esta propriedade não tem elevadores
Transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder USD 500, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.

Perguntas frequentes

Adriana Suites Nea Kallikratia é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Adriana Suites Nea Kallikratia?

Esta propriedade não oferece estacionamento.

Qual é o horário de check-in em Adriana Suites Nea Kallikratia?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento.

Qual é o horário de check-out em Adriana Suites Nea Kallikratia?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Adriana Suites Nea Kallikratia?

Em Nea Propontida, este apartamento fica a 0,6 km de Praia Néas Kallikráteias e a 3,8 km de Praia Anthoupolis. Praia de Vergia e Museu de Antropologia e Caverna de Petralona também ficam a 20 km.

Avaliações

Avaliações sobre Adriana Suites Nea Kallikratia

8,0

Muito boa

8,0

Limpeza
Nota 10 - Excelente. 0 de 1 avaliações
Nota 8 - Boa. 1 de 1 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 1 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 1 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 1 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

8/10 - Boa

Stillianos

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação e precisão do anúncio
Det borde finnas en tvättmaskin att tillgå, och en skyffel och sopkvast. Eftersom det inte är städning ofta. Även lite halkar till att hänga upp sina kläder. Saknas även hängkrokar till att hänga upp handdukar, på toaletten.
Hospedou-se por 10 diárias em jul. de 2026