The Ritz-Carlton Naples, Tiburón

Categoria da propriedade: 5 e acima

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

9,2 de 10
Maravilhosa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Spa
  • Aceita animais
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
  • Academia
O preço atual é R$ 3.411
Total: R$ 4.121
inclui impostos e taxas
31 de out. – 1 de nov.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 28 de 28 quartos

Quarto, 1 cama King, sacada, vista para o resort (Balcony)

9,0 de 10
Maravilhosa
(7 avaliações)
  • Vista para o resort
  • 44 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Suíte, 1 quarto, vista para o resort

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • Vista para o resort
  • 70 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama King e 1 sofá-cama casal

Quarto, 1 cama King (View)

9,0 de 10
Maravilhosa
(14 avaliações)
  • 44 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Quarto, 1 cama King, sacada (View)

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • Vista para o campo de golfe
  • 44 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Suíte presidencial, 1 quarto, vista para o campo de golfe

  • Vista para o campo de golfe
  • 186 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama King e 1 sofá-cama casal

Suíte, 1 quarto, sacada, vista para o campo de golfe (Balcony)

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • Vista para o campo de golfe
  • 70 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama King e 1 sofá-cama casal

Quarto, 2 camas Queen, sacada, vista para o resort (Balcony)

9,8 de 10
Extraordinária
(9 avaliações)
  • Vista para o resort
  • 44 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Quarto club, 1 cama King

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • 44 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Quarto club, 2 camas Queen, sacada, vista para o resort (Balcony)

  • Vista para o resort
  • 44 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Suíte, 1 quarto

  • Vista para o campo de golfe
  • 88 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama King e 1 sofá-cama casal

Quarto, 2 camas Queen, sacada (View)

  • Vista para o campo de golfe
  • 44 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Quarto club, 1 cama King, vista para o campo de golfe

  • Vista para o campo de golfe
  • 44 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Quarto club, 2 camas Queen (View)

  • Vista para o campo de golfe
  • 44 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Suíte executiva, 1 quarto

  • Vista para o campo de golfe
  • 70 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama de casal

Suíte, 1 cama King e sofá-cama, terraço

  • 70 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama King e 1 sofá-cama casal

Suíte, várias camas, terraço

  • 70 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen e 1 sofá-cama casal

Quarto, 1 cama King, terraço

9,0 de 10
Maravilhosa
(2 avaliações)
  • Vista para o jardim
  • 44 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Quarto, 2 camas Queen, terraço

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • Vista para o jardim
  • 44 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Quarto, 2 camas Queen, terraço (Mobility Accessible, Roll-In Shower)

  • 44 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Quarto, 1 cama King, sacada (Hearing Accessible, View)

  • 44 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Quarto, 2 camas Queen, sacada (Mobility Accessible w/ Tub, View)

  • 44 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Quarto, 2 camas Queen, sacada (Hearing Accessible, View)

  • 44 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Suíte, várias camas, terraço (Mobility/Hearing Access, Roll-in Shwr)

  • 44 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen e 1 sofá-cama casal

Quarto, 1 cama King (Mobility Accessible, Roll-in Shower)

  • 44 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Quarto, 2 camas Queen, sacada, vista para o resort (Mobility Accessible, Roll-in Shower)

  • Vista para o resort
  • 44 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Suíte, 1 quarto (Hearing Accessible)

  • 44 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama King e 1 sofá-cama casal

Suíte, 1 quarto, vista para o resort (Hearing Accessible)

  • Vista para o resort
  • 44 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama King e 1 sofá-cama casal

Quarto club, 1 cama King, vista para o resort

  • Vista para o resort
  • 44 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Mais opções para você

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Em Naples, The Ritz-Carlton Naples, Tiburón fica perto da praia. Tiburon Golf Club e The Leadbetter Golf Academy - LaPlaya Golf Club são atrações ideais para quem procura aventuras. Para conhecer as belezas naturais da região, explore lugares como North Collier Regional Park e Veterans Community Park. Viajando com as crianças? Sun N Fun Lagoon é uma atração ideal para se visitar com os pequenos. Parasailing e vela são ótimas oportunidades para se refrescar, mas você também pode tentar atividades como passeios ecológicos e trilhas para caminhada/bicicleta nos arredores. Confira nosso guia de viagem sobre Naples.
Mapa
2600 Tiburon Dr, Naples, FL, 34109

Nos arredores

  • Uma praia com mar calmo, céu limpo e edifícios ao fundo.
    Estero Boulevard Beach
    50 min de carro - 39.0 km
  • Tiburon Golf Club
    3 min de caminhada - 0.3 km
  • Off The Hook Comedy Club
    9 min de caminhada - 0.8 km
  • North Collier Regional Park
    5 min de carro - 4.1 km
  • Mercato
    9 min de carro - 4.7 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Southwest Florida (RSW) - 34 min de carro

Restaurantes

  • Starbucks
    20 min de caminhada
  • 7-Eleven
    11 min de caminhada
  • Mister O1
    19 min de caminhada
  • Food & Thought 2
    3 min de carro
  • Sydney's Pub
    4 min de caminhada

Sobre esta propriedade

The Ritz-Carlton Naples, Tiburón

  • Hotel de luxo e ideal para famílias perto de Tiburon Golf Club
  • Além de ficar perto de North Collier Regional Park e Sun N Fun Lagoon, The Ritz-Carlton Naples, Tiburón oferece as seguintes comodidades: campo de golfe, bar ao lado da piscina e terraço. Reserve hotel e aproveite comodidades como driving range no local, aulas de golfe e um restaurante com vista para o campo de golfe. Aproveite os serviços do spa, como massagens desportivas, esfoliação corporal e tratamentos faciais. O local conta com um restaurante, LEMONÍA, que oferece café da manhã, almoço e jantar. Wi-Fi nos quartos (mediante sobretaxa) com velocidade de 50 Mbps ou mais está disponível para todos os hóspedes, além de comodidades como lojas e jardim.
  • Você vai encontrar os seguintes benefícios:
    • Uma piscina externa e uma piscina infantil, com espreguiçadeiras
    • Serviço de limusine ou carro, buffet de café da manhã (sobretaxa) e 4 quadras de tênis externas
    • Estacionamento com manobrista, posto de recarga para carros elétricos e check-out expresso
    • Check-in expresso, serviço de babá (sobretaxa) e loja de presentes
    • As avaliações dos hóspedes elogiam bastante a equipe prestativa.
  • Características do quarto
  • Todos os 295 quartos têm comodidades como serviço de quarto 24 horas e roupas de cama premium, além de menu de travesseiros e cofre para notebook.
  • Outras comodidades são:
    • Serviço de babá e berços grátis
    • Edredons de pluma e camas extra/dobráveis (sobretaxa)
    • Produtos de toalete de grife, banheiras e chuveiros separados e secadores de cabelo
    • Smart TVs com Netflix e com canais premium
    • Guarda-roupa ou closet, reciclagem e frigobares

Prêmios e afiliações

  • Propriedade com certificação ecológica
  • Esta propriedade possui a seguinte certificação de sustentabilidade: Green Key Global. Para saber mais sobre requisitos e exigências dos certificados, acesse o site da organização.

Propriedades semelhantes

Perguntas frequentes

The Ritz-Carlton Naples, Tiburón tem piscina?

Sim, a propriedade dispõe de uma piscina externa e uma piscina infantil.

Quanto custa ficar em The Ritz-Carlton Naples, Tiburón?

A partir de 23 de out. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em The Ritz-Carlton Naples, Tiburón em 31 de out. de 2026 começam a partir de R$ 3.411, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

The Ritz-Carlton Naples, Tiburón é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, este hotel permite animais de estimação (limite de 1 no total) com peso máximo de 16 kg por animal. É cobrada uma taxa de USD 20.00 por acomodação, por diária. Também é cobrada uma taxa de limpeza de USD 350.00. Isenção de taxas para cães-guia. Pode haver algumas restrições. Entre em contato com a propriedade para saber mais.

Quanto custa o estacionamento em The Ritz-Carlton Naples, Tiburón?

O estacionamento com manobrista está disponível por USD 40 por dia.

Qual é o horário de check-in em The Ritz-Carlton Naples, Tiburón?

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: meia-noite. O check-in tardio não está disponível.

Qual é o horário de check-out em The Ritz-Carlton Naples, Tiburón?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica The Ritz-Carlton Naples, Tiburón?

Em Naples, este hotel ideal para famílias fica perto da praia, a 5 km de Tiburon Golf Club, Golisano Children's Museum of Naples e North Collier Regional Park. Sun N Fun Lagoon e The Leadbetter Golf Academy - LaPlaya Golf Club também ficam a 5 km.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações

Avaliações sobre The Ritz-Carlton Naples, Tiburón

9,2

Maravilhosa

9,6

Limpeza

9,2

Localização

9,6

Serviço e funcionários

9,2

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 529 de 688 avaliações
Nota 8 - Boa. 85 de 688 avaliações
Nota 6 - Ok. 41 de 688 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 16 de 688 avaliações
Nota 2 - Terrível. 17 de 688 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza e serviço e funcionários
O hotel está passando por reformas externas, mas precisa cuidar de detalhes no interior, móveis dos quartos, etc. Área de piscina muito povoada de cadeiras, espaços apertados e pouco convidativa para relaxar. Foco da piscina são as crianças pequenas.
Hospedou-se por 4 diárias em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
A++ customer service !!
Hospedou-se por 2 diárias em out. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
All good we love our stay
Hospedou-se por 2 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Great Stay!
Hospedou-se por 2 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
The best
Hospedou-se por 3 diárias em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Very clean room with excellent housekeeping. Breakfast is phenomenal!
Hospedou-se por 3 diárias em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Clean rooms, friendly staff! Going through renovation, but was still a great place to stay.
Hospedou-se por 5 diárias em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
It's the Ritz - you'll be treated like royalty.
Hospedou-se por 2 diárias em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Totalmente recomendado
Hospedou-se por 2 diárias em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
The lazy river, pool & water slides were so fun and clean! And the staff were so friendly and helpful!
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Even though he was under renovations water park is great for kids
Hospedou-se por 2 diárias em jul. de 2026
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
The water park is a plus for children.
Hospedou-se por 2 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Helpful staff.
Hospedou-se por 2 diárias em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Very nice for kids
Hospedou-se por 2 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Our stay was nice but the construction noise was too much even though it was explained it was quite disturbing in the mornings.
Hospedou-se por 2 diárias em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Great service staff is very very kind
Hospedou-se por 3 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Staff was excellent Breakfast was very good Pool was heated and very nice
Hospedou-se por 2 diárias em abr. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Excellent service and staff very professional.
Hospedou-se por 2 diárias em mai. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
IT WAS MY FIRST TIME AT A RITZ CARLTON. ENJOYED EVERYTHING EXCEPT COULDN'T GET FULL EXPERIENCE DUE TO CONSTRUCTION. WILL CERTAINLY BE BACK FOR FULL EXPERIENCE THANK YOU
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Property was clean, staff was great, breakfast was amazing, however the dinner was really bad not quality at all, due to the construction the hotel only has one restaurant available at this location if not you have to move to the other location which you can do using the hotel shutter.
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2026
Avaliação verificada

2/10 - Terrível

Pontos negativos: Limpeza, comodidades e condições e instalações da propriedade
Está en remodelación no estaba. Preparados para atender a la gente, llovió y no había ni donde sentarse a tomarse un café
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, comodidades e condições e instalações da propriedade
We enjoyed this Propery for my child’s 12th birthday. The kids had a ball. Staff was great and it was very clean! It was perfects
Hospedou-se por 2 diárias em mai. de 2026
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Construction was more than expected. Restaurants and food an availability was limited. Staff was great, kids water park was amazing.
Hospedou-se por 4 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, comodidades e condições e instalações da propriedade
Very nice accomodations.
Hospedou-se por 5 diárias em jan. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Wonderful experience, especially for families with kids. Top notch everything.
Hospedou-se por 5 diárias em abr. de 2026