Apartamento inteiro

Romantic Napa Escape Prime Location

Propriedade 2.0 estrelas

Galeria de fotos de Romantic Napa Escape Prime Location

Uma área de refeições ao ar livre com árvores, uma fonte e lustres.
Um campo de golfe com um jogador de golfe de laranja, árvores e uma montanha ao fundo.
Um edifício grande e branco, com fachada simétrica, colunas e uma entrada central.
Uma mesa de jantar com duas taças de vinho, pratos e pão.
Quarto de hotel com cama, televisão, secretária e vista para o exterior.

Apartamento inteiro

1 quarto1 banheiroAcomoda 2 pessoas

Comodidades populares

  • Aceita animais
  • Estacionamento incluído
  • Espaço externo
O preço atual é R$ 555
Total: R$ 3.007
inclui impostos e taxas
7 de jul. – 8 de jul.

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Romantic Napa Escape Prime Location

  • Apartamento perto de Silverado Resort - North and South Courses
  • Romantic Napa Escape Prime Location oferece comodidades como jardim e muitas outras. Com o Wi-Fi grátis nas áreas comuns, você fica sempre on-line.
  • Você também pode aproveitar os seguintes benefícios durante a sua estadia:
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Toalhas de praia
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Romantic Napa Escape Prime Location incluem comodidades como internet de alta velocidade.

Comodidades da propriedade

Praia

  • Toalhas de praia

Piscina/spa

  • Piscina compartilhada

Internet

  • Disponível no apartamento: internet de alta velocidade
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento na rua disponível
  • Estacionamento sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local
  • Estacionamento com acesso para cadeiras de rodas disponível
  • As opções de estacionamento no local incluem uma garagem

Quartos

  • Quarto

Banheiro

  • 1 banheiro privativo

Espaços comuns

  • Sala de estar

Áreas externas

  • Jardim

Animais de estimação

  • Permite animais

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações específicas de acessibilidade, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Estacionamento com acesso para cadeiras de rodas
  • Sem elevador

Recursos de segurança

  • Propriedade com detector de monóxido de carbono, conforme indicado pelo anfitrião
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião
  • Kit de primeiros socorros
  • Extintor de incêndio

Informações gerais

  • Jardim
  • Unidades com 2

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 18h.
Idade mínima para o check-in: 25

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

Um adulto maior de 18 anos deve assumir toda a responsabilidade pela reserva
Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade para receber informações sobre o check-in.
Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação são aceitos
Animais de serviço são aceitos e isentos de taxas

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio e kit de primeiros socorros.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
Esta propriedade oferece limpeza profissional

Importante

Esta propriedade não tem elevadores
A taxa obrigatória de limpeza está incluída na tarifa de aluguel desta propriedade

Informações a área

este apartamento fica em Napa. Para quem procura um pouco de diversão e agito durante a viagem, Silverado Resort - North and South Courses e Trem do Vinho do Vale de Napa valem a visita. Já Sonoma Plaza é um passeio imperdível para quem deseja ficar próximo à natureza. Balloons Above the Valley e Napa Symphony também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Napa.
Ver mais apartamentos - Napa
Mapa
Napa, CA

Nos arredores

  • Vinhedo com fileiras de videiras, um caminho de terra e um trem passando.
    Trem do Vinho do Vale de Napa
    9 min de carro - 8.2 km
  • Um edifício grande e histórico com uma escadaria imponente que leva à entrada.
    Domaine Carneros
    19 min de carro - 19.2 km
  • Silverado Resort - North and South Courses
    5 min de caminhada - 0.4 km
  • Del Dotto Historic Caves
    14 min de caminhada - 1.3 km
  • William Hill Estate Winery
    18 min de caminhada - 1.5 km

Opções nos arredores

  • Estação Suisun City - 32 min de carro
  • Aeroporto Buchanan Field (CCR) - 51 min de carro

Restaurantes

  • McDonald's
    6 min de carro
  • Silverado Country Club
    6 min de caminhada
  • Starbucks
    5 min de carro
  • Nosh napa
    5 min de carro
  • Main Lounge at Silverado
    6 min de caminhada

Perguntas frequentes

Romantic Napa Escape Prime Location é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, animais de estimação são permitidos na propriedade.

Quanto custa ficar em Romantic Napa Escape Prime Location?

A partir de 2 de jul. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Romantic Napa Escape Prime Location em 7 de jul. de 2026 começam a partir de R$ 555, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Quanto custa o estacionamento em Romantic Napa Escape Prime Location?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Romantic Napa Escape Prime Location?

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 18h.

Qual é o horário de check-out em Romantic Napa Escape Prime Location?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Romantic Napa Escape Prime Location?

Em Napa, este apartamento fica a 0,4 km de Silverado Resort - North and South Courses e a 5 km de Napa River e Black Stallion Winery. Darioush Winery fica a 4,7 km.

Avaliações sobre Romantic Napa Escape Prime Location