Casa inteira

Rural house, located in a quiet environment and surrounded by greenery

Galeria de fotos de Rural house, located in a quiet environment and surrounded by greenery

Área de piscina com espreguiçadeiras, céu claro e um edifício com telhado ladrilhado.
Sala de estar com televisão, sofá e mesa de centro com um vaso de flores.
Uma sala de estar com dois sofás azuis, uma mesa de centro, uma televisão e um espaço de jantar com cadeiras e mesa.
Um resort com piscina, jardins em terraços e vista para as colinas ao redor.
Área de jardim com diversas plantas e flores, um tronco de árvore e um edifício com telhado de telhas.

Avaliações

4,0 de 10

Casa inteira

2 quartos2 banheirosAcomoda 4 pessoas

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Espaço externo
  • Estacionamento disponível

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Rural house, located in a quiet environment and surrounded by greenery

  • Casa de campo nas montanhas
  • Rural house, located in a quiet environment and surrounded by greenery oferece tudo de que você precisa. Com o Wi-Fi nos quartos, você fica sempre on-line.
  • Você vai encontrar os seguintes benefícios:
    • Piscina
    • Áreas para não fumantes
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Rural house, located in a quiet environment and surrounded by greenery contam com luxos como mesas de jantar e acesso à internet.
  • Outras conveniências em todos os quartos são:
    • 2 banheiros com chuveiros e bidês
    • Deque ou pátio, cozinhas e geladeiras

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Piscina compartilhada

Internet

  • Disponível na casa de campo: Wi-Fi

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento no local

Cozinha

  • Geladeira
  • Máquina de café/chá
  • Micro-ondas

Opções para refeição

  • Mesa de refeição

Quartos

  • 2 quartos
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 2 banheiros
  • Bidê
  • Chuveiro
  • Papel higiênico
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas fornecidas

Espaços comuns

  • Mesa de refeição

Entretenimento

  • Smart TV

Áreas externas

  • Pátio

Espaços de trabalho

  • Escrivaninha

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Destaques do local

  • Em uma aldeia
  • Nas montanhas

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 14h

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.

Importante

Transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 1000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.

Informações a área

Com ótima localização em Moya, esta casa de campo fica nas montanhas. Para admirar as belezas naturais, visite Praia Las Canteras e Parque Santa Catalina. Doceria Nublo e Centro Cultural da Vila de Agaete também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Moya.
Ver mais casas de campo - Moya
Mapa
Fontanales (Moya), Las Palmas

Nos arredores

  • Uma praia rochosa com ondas quebrando em um molhe.
    Praias de Las Palmas
    21 min de carro - 16.9 km
  • Reserva Natural Especial de Los Tilos de Moya
    8 min de carro - 6.4 km
  • Casa-Museo Tomás Morales
    12 min de carro - 9.4 km
  • Mirador Pico de la Gorra
    14 min de carro - 15.0 km
  • Sítio Arqueológico Risco Caídos
    18 min de carro - 18.3 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Gran Canaria (LPA) - 69 min de carro

Restaurantes

  • Bar Nuevo Iris
    29 min de carro
  • Bar Diego Tapas
    29 min de carro
  • Como Como 15 Restaurant
    29 min de carro
  • Refugio El Hornillo
    22 min de carro
  • La Majada
    22 min de carro

Perguntas frequentes

Rural house, located in a quiet environment and surrounded by greenery tem piscina?

Sim, esta propriedade tem uma piscina.

Rural house, located in a quiet environment and surrounded by greenery é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Rural house, located in a quiet environment and surrounded by greenery?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Rural house, located in a quiet environment and surrounded by greenery?

Horário de início do check-in: 14h.

Qual é o horário de check-out em Rural house, located in a quiet environment and surrounded by greenery?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Rural house, located in a quiet environment and surrounded by greenery?

Nas montanhas, esta casa de campo fica a 4,8 km de Reserva Natural Especial de Los Tilos de Moya e a 15 km de Casa-Museo Tomás Morales e Mirador Pico de la Gorra. Sítio Arqueológico Risco Caídos e Museu Etnográfico das Casas Caverna de Artenara também ficam a 20 km.

Avaliações sobre Rural house, located in a quiet environment and surrounded by greenery

Avaliações

Todas as avaliações exibidas descrevem experiências reais de hóspedes. Apenas viajantes que reservaram uma estadia pela nossa plataforma podem enviar uma avaliação. Verificamos as avaliações de acordo com as nossas diretrizes e publicamos todas elas, sejam positivas ou negativas.
Mais informaçõesAbre em uma nova janela
Nota 10 - Excelente. 0 de 1 avaliações
Nota 8 - Boa. 0 de 1 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 1 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 1 de 1 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 1 avaliações

8,0

Limpeza

6,0

Localização

Avaliações

Verificada

4/10 - Insatisfatório

stuart light

Pontos positivos: Limpeza, check-in e comunicação
Pontos negativos: Precisão do anúncio
No kettle or toaster - hot water was hit and miss until the plumber arrived after 4 days - mold and damp on the ceilings and walls - shutters on windows didn’t all work - no door in freezer compartment- warm when the heating was on but it was on a timer that you had no control over - no mention the pool was closed at this time of year and when you saw it’s condition needed draining and repainting - the property manager did her best to resolve issues and all credit to her but the property complex was poorly maintained and lacked investment- it could be so much better - I will be requesting some financial reimbursement but as we have never had to do this before am unfamiliar with how we go about this
Hospedou-se por 7 diárias em fev. de 2026