Comfort Suites Burlington near I-5

Categoria da propriedade: 2.5

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

9,2 de 10
Maravilhosa
O preço atual é R$ 547
Total: R$ 616
inclui impostos e taxas
18 de out. – 19 de out.

Comodidades populares

  • Piscina
  • Café da manhã incluído
  • Aceita animais
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 8 de 8 quartos

Quarto, 1 cama King e sofá-cama, para não fumantes

9,4 de 10
Extraordinária
(161 avaliações)
  • 30 m²
  • Acomoda 4
  • 1 cama King e 1 sofá-cama casal

Quarto, várias camas, para não fumantes

9,2 de 10
Maravilhosa
(121 avaliações)
  • 30 m²
  • Acomoda 6
  • 2 camas Queen e 1 sofá-cama casal

Suíte, várias camas, para não fumantes

9,2 de 10
Maravilhosa
(15 avaliações)
  • 30 m²
  • Acomoda 6
  • 2 camas Queen e 1 sofá-cama casal

Suíte, 1 cama King e sofá-cama, acessível, para não fumantes

9,6 de 10
Extraordinária
(20 avaliações)
  • 30 m²
  • Acomoda 4
  • 1 cama King e 1 sofá-cama casal

Suíte, várias camas, acessível, para não fumantes

9,8 de 10
Extraordinária
(18 avaliações)
  • 30 m²
  • Acomoda 6
  • 2 camas Queen e 1 sofá-cama casal

Quarto

  • Acomoda 4

Quarto

  • Acomoda 4

Quarto

  • Acomoda 4
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Comfort Suites Burlington near I-5 fica em Burlington. As belezas naturais da área podem ser admiradas em Skagit River Park Playfields e Deception Pass State Park. Entre as atrações populares estão Roozengaarde e Tulip Town. Deseja curtir um evento esportivo enquanto estiver na cidade? Confira a programação de Skagit Speedway. Confira nosso guia de viagem sobre Burlington.
Mapa
500 E George Hopper Rd, Burlington, WA, 98233

Nos arredores

  • Um extenso campo de flores amarelas sob um céu azul límpido.
    Skagit Valley Casino Resort
    12 min de carro - 17.5 km
  • Uma pessoa em um campo de tulipas, com montanhas ao fundo.
    Tulip Town
    17 min de carro - 18.9 km
  • Children's Museum of Skagit County
    12 min de caminhada - 1.0 km
  • Skagit River Park Playfields
    7 min de carro - 2.6 km
  • Skagit Speedway
    16 min de carro - 21.4 km

Opções nos arredores

  • Estação Stanwood - 28 min de carro
  • Aeroporto Internacional de Bellingham (BLI) - 36 min de carro

Restaurantes

  • McDonald's
    12 min de caminhada
  • Woods Coffee
    9 min de caminhada
  • Taco Del Mar
    8 min de caminhada
  • Taco Bell
    18 min de caminhada
  • Red Robin
    3 min de carro

Sobre esta propriedade

Comfort Suites Burlington near I-5

  • Hotel perto de Skagit River Park Playfields
  • Além de ficar perto de Lincoln Theater, Comfort Suites Burlington near I-5 oferece as seguintes comodidades: café da manhã completo grátis, lavanderia e lareira no saguão. Acesse a Internet com o Wi-Fi grátis nos quartos com velocidade de 100 Mbps ou mais (para 1-2 pessoas ou até 6 dispositivos). A propriedade também oferece comodidades como academia aberta 24 horas e business center 24 horas.
  • Os benefícios incluem:
    • Uma piscina interna
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Posto de recarga para carros elétricos, check-out expresso e áreas para não fumantes
    • Recepção 24 horas, serviços de casamento e loja de presentes
    • As avaliações dos hóspedes citam com entusiasmo o café da manhã e a equipe prestativa.
  • Características do quarto
  • Todos os 83 quartos incluem extras, como espaço de trabalho para notebook e ar-condicionado com controle de temperatura, além das seguintes comodidades: Wi-Fi grátis e cadeiras para escritório. As avaliações dos hóspedes elogiam bastante a limpeza e o nível geral de conforto dos quartos na propriedade.
  • Outras conveniências em todos os quartos incluem:
    • Colchões com pillow-top e edredons de pluma
    • Chuveiros com efeito de chuva, banheiras ou chuveiros e produtos de toalete grátis
    • TVs de tela plana com com canais premium
    • Guarda-roupa ou closet, áreas de estar separadas e frigobares

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi grátis
  • Velocidade do Wi-Fi no quarto: 100 Mbps ou mais (para 1-2 pessoas ou até 6 dispositivos)
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Posto de carga para carros elétricos no local
  • Estacionamento sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento grátis para trailers e caminhonetes no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local
  • Estacionamento com acesso para cadeiras de rodas disponível

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã completo grátis disponível todos os dias entre 6h30 e 9h30
  • Café e chá nas áreas comuns

Atividades

  • Academia 24 horas
  • Piscina interna

Ideal para famílias

  • Frigobar
  • Lavanderia
  • Micro-ondas no quarto
  • Piscina interna

Conveniências

  • Armazenamento para bagagem
  • Balcão de recepção 24 horas
  • Lavanderia
  • Loja de presentes/banca de jornal
  • Máquina automática de vendas

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos diária
  • Serviços de casamento

Serviços corporativos

  • Business center 24 horas
  • Espaço para conferência com 153 metros quadrados
  • Estação de trabalho com computador
  • Sala de reunião

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Acesso para cadeiras de rodas (sujeito a limitações)
  • Alarmes visuais nas entradas
  • Aparelhos de escuta assistida
  • Balcão de recepção com acesso para cadeiras de rodas
  • Banheiro público com acesso para cadeiras de rodas
  • Caminho até o elevador com acesso para cadeiras de rodas
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • Elevador
  • Estacionamento com acesso para cadeiras de rodas
  • Guincho para piscina no local
  • Kit de acessibilidade para telefone
  • Piscina com acesso para cadeiras de rodas
  • Sem escadas até a entrada
  • Sinalização em Braille/em relevo

Mais

  • Lareira no saguão
  • Não é permitido fumar
  • Salão de eventos

Comodidades do quarto

Quarto

  • Colchão com pillow-top
  • Cortinas blackout
  • Edredom de pluma
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • Banheira ou chuveiro
  • Chuveiro com efeito de chuva
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas disponíveis

Entretenimento

  • TV de tela plana com canais via satélite premium

Alimentação e bebidas

  • Frigobar
  • Máquina de café/chá
  • Micro-ondas

Mais

  • Aquecimento com controle de temperatura
  • Ar-condicionado com controle de temperatura
  • Cadeira para escrivaninha
  • Escrivaninha
  • Espaço de trabalho para notebook
  • Ferro e tábua de passar roupa
  • Ligações locais grátis
  • Sala de estar separada
  • Telefone

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite.
Check-in antecipado sujeito à disponibilidade.
Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
Idade mínima para o check-in: 21

Check-out

Check-out até 11h.
Check-out sem contato
Check-out expresso disponível

Instruções especiais para o check-in

A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
Se você planeja chegar após 0h30, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Porteiro

Animais de estimação

Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de USD 20.00 por acomodação, por diária
Animais de serviço são aceitos e isentos de taxas
Aceita apenas cães
2 no total (até 45 kg cada um)
Animais de estimação não podem ficar sem supervisão

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
Camas dobráveis/extras não disponíveis
Berços (camas para bebês) não disponíveis

Opções de pagamento na propriedade

  • American Express
  • Discover
  • MasterCard
  • Visa

Informações importantes

Extras

  • Taxa para animais de estimação: USD 20.00 por acomodação, por diária
  • Animais de serviço são isentos de taxas

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e cartões de débito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem detector de monóxido de carbono, extintor de incêndio, detector de fumaça, kit de primeiros socorros e grades para janelas
A acomodação afirma que segue as orientações de limpeza e higienização indicadas por Commitment to Clean (Choice).

Importante

Acesso à piscina permitido entre 8h e 22h.

Perguntas frequentes

Comfort Suites Burlington near I-5 tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina interna. O acesso à piscina está disponível entre 8h e 22h.

Quanto custa ficar em Comfort Suites Burlington near I-5?

A partir de 23 de set. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Comfort Suites Burlington near I-5 em 18 de out. de 2026 começam a partir de R$ 547, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Comfort Suites Burlington near I-5 é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, Comfort Suites Burlington near I-5 permite cães (limite de 2 no total) com peso máximo de 45 kg por animal. É cobrada uma taxa de USD 20.00 por acomodação, por diária. Isenção de taxas para cães-guia.

Quanto custa o estacionamento em Comfort Suites Burlington near I-5?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Comfort Suites Burlington near I-5?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite. O check-in tardio está disponível em horário limitado.

Qual é o horário de check-out em Comfort Suites Burlington near I-5?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Comfort Suites Burlington near I-5?

Em Burlington, este hotel fica a 1,8 km de Skagit River Park Playfields e a 4,7 km de Lincoln Theater. Roozengaarde e Tulip Town também ficam a 15 km.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações

Avaliações sobre Comfort Suites Burlington near I-5

9,2

Maravilhosa

9,6

Limpeza

9,2

Comodidades

9,4

Serviço e funcionários

9,4

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 1185 de 1650 avaliações
Nota 8 - Boa. 330 de 1650 avaliações
Nota 6 - Ok. 73 de 1650 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 24 de 1650 avaliações
Nota 2 - Terrível. 38 de 1650 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Great location at a great price for visiting North Cascades NP.
Hospedou-se por 2 diárias em set. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
This hotel was in a great location, had a spacious room, and was a great value for the stay. Will definitely stay here again when we are in the area!
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Easy check-in with clean, large rooms. Good selection at breakfast.
Hospedou-se por 2 diárias em set. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Big clean room, well maintained property, excellent breakfast
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
This is a great stopping off point on our vacation.
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Best price we found to sleep family of 5 in the same room.
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Great location. Spacious room.
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Great stay.
Hospedou-se por 2 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
We’ve stayed here many times because the customer service and hotel amenities are fantastic!
Hospedou-se por 2 diárias em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Room was clean and comfortable. Great breakfast with a lot of variety. Friendly and helpful staff.
Hospedou-se por 2 diárias em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Rooms were spacious. Sheets were soft and pillows comfortable. A good choice of items for breakfast. Close to dining and not far from North Cascades National Park.
Hospedou-se por 2 diárias em set. de 2026
Avaliação verificada

2/10 - Terrível

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Excellent staff!
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Best “freeway friendly” hotel I’ve ever stayed at. Just far enough from the exit that it was super quiet. Phenomenal room, great breakfast. 💯% recommend!!!
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
I would happily return to this hotel. Clean, up to date, no strong fragrances (I'm fragrance sensitive) and, most importantly, quiet for a good night's sleep. One of the best hotels in this class that I've experienced.
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
It was a great stay
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Pool was great for the kids, our room fit our family of 5, it was close to shopping, staff was friendly, breakfast was delicious, and overall it was a great overnight pit stop spot.
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
We always go here and enjoy this hotel!
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Great stay for famolt of four!
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Easy access, clean, no weird smells or unclean anything I’ll be back!
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
The staff, property location, breakfast and cleanliness of the property are great.
Hospedou-se por 2 diárias em mai. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Breakfast earlier
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Comodidades e condições e instalações da propriedade
The hotel environment was clean, peaceful and their breakfast was good. The kitchen staff were very friendly and helpful.
Hospedou-se por 2 diárias em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Nice, clean, with helpful staff. Nice breakfast. Room looked fairly updated.
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Loved our room and we got there early and they were able to get us in and breakfast was great!!! Will be staying there again if we end up on that side of Washington again!!
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Great stay! Will stay again!
Hospedou-se por 1 diária em mai. de 2026