Apartamento inteiro

Civico 72 Monopoli

Galeria de fotos de Civico 72 Monopoli

Praia
Apartamento família, vários quartos (Civico 72 Monopoli) | 1 quarto, Wi-Fi de cortesia, roupa de cama
Apartamento família, vários quartos (Civico 72 Monopoli) | Parte interna
Apartamento família, vários quartos (Civico 72 Monopoli) | Opções para refeição
Marina

Avaliações

9,0 de 10
Maravilhosa

Apartamento inteiro

1 quarto1 banheiroAcomoda 3 pessoas50 m²

Comodidades populares

  • Cozinha
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Espaço externo

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Civico 72 Monopoli

  • Destaques da propriedade
  • Civico 72 Monopoli oferece comodidades como terraço e muitas outras. Os hóspedes podem ficar on-line com o Wi-Fi grátis nos quartos.
  • Os benefícios incluem:
  • Áreas para não fumantes e equipe multilíngue
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Civico 72 Monopoli oferecem extras como ar-condicionado, além de comodidades como Wi-Fi grátis.
  • Outras comodidades são:
    • Banheiros com chuveiros e bidês
    • Smart TVs de 32 polegadas com canais digitais
    • Guarda-roupa ou closet, cozinhas e geladeiras

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível no apartamento: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Sem estacionamento no local
  • Não é necessário ter carro

Cozinha

  • Chaleira elétrica
  • Cooktop
  • Forno
  • Freezer
  • Geladeira
  • Máquina de café/chá
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha

Quartos

  • Quarto
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 1 banheiro privativo
  • Bidê
  • Chuveiro
  • Papel higiênico
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas fornecidas
  • Xampu

Espaços comuns

  • Sala de estar

Entretenimento

  • Smart TV 32 polegadas com canais digitais

Áreas externas

  • Terraço

Conforto

  • Aquecimento
  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Sem elevador
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Equipe multilíngue

Recursos de segurança

  • Propriedade com detector de monóxido de carbono, conforme indicado pelo anfitrião
  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça

Informações gerais

  • Tamanho da unidade: 50 m²
  • Unidades com 2

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: meia-noite.
Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 10h.
Check-out sem contato

Instruções especiais para o check-in

Não há recepção nesta propriedade
Os hóspedes receberão um e-mail dentro de 48 horas antes da chegada com as instruções de check-in; o acesso é feito por uma entrada privativa
Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Entrada privativa

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
Berços (camas para bebês) disponíveis por EUR 3.0 por dia

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

Taxas

Você deve pagar os seguintes encargos na propriedade. As tarifas podem incluir impostos:

  • A cidade cobra um imposto de EUR 2.00 por pessoa, por diária

Incluímos todas as cobranças que a propriedade nos forneceu.

Extras

  • Taxa para berço: EUR 3.0 por dia

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito ou débito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.
Esta propriedade oferece limpeza profissional

Importante

Esta propriedade não tem elevadores
Todos os hóspedes, incluindo crianças, deverão estar presentes no momento do check-in e deverão apresentar seus passaportes ou documentos de identificação com foto, emitidos pelo governo de seus países
Transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 5000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.
Não há necessidade de carro para o transporte de/para a propriedade
Esta propriedade recebe hóspedes de todas as orientações sexuais e identidades de gênero (LGBTQ+ friendly)

Informações a área

este apartamento fica em Monopoli. Zoosafari é uma atração famosa. Outros lugares muito procurados pelos visitantes são Praia de Lama Monachile e Praia de Torre Canne, onde é possível admirar as belezas naturais da região. Salvemos São Salvador e Acquapark Egnazia também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Monopoli.
Ver mais apartamentos - Monopoli
Mapa
Monopoli, BA

Nos arredores

  • Igreja com cúpula e campanário sob um céu azul límpido.
    Piazza Vittorio Emanuele II
    2 min de caminhada - 0.2 km
  • Uma vila costeira com uma torre imponente, águas azul-claras e costa rochosa.
    Praia Cala Porta Vecchia
    12 min de caminhada - 1.0 km
  • Cattedrale di SS. Maria Basilica di Maria Santissima della Madia
    8 min de caminhada - 0.7 km
  • Praia Cala Porto Rosso
    15 min de caminhada - 1.3 km
  • Lido Pantano
    15 min de caminhada - 1.3 km

Opções nos arredores

  • Estação Monopoli - 4 min de caminhada
  • Aeroporto Papola Casale (BDS) - 51 min de carro

Restaurantes

  • Martinucci
    5 min de caminhada
  • Pasticceria Michelangelo
    4 min de caminhada
  • Dolce Amaro
    1 min de caminhada
  • Caffè del Corso
    2 min de caminhada
  • Cialdini Café
    6 min de caminhada

Perguntas frequentes

Civico 72 Monopoli é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Civico 72 Monopoli?

Esta propriedade não oferece estacionamento.

Qual é o horário de check-in em Civico 72 Monopoli?

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: meia-noite.

Qual é o horário de check-out em Civico 72 Monopoli?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Civico 72 Monopoli?

Em Monopoli, este apartamento fica a 10 minutos a pé de Parco Belvedere Lama e Piazza Vittorio Emanuele II. Museu da Catedral de Romualdo e Cattedrale di SS. Maria Basilica di Maria Santissima della Madia também ficam a 15 minutos. Até a Estação Monopoli, são apenas 4 minutos de caminhada.

Avaliações sobre Civico 72 Monopoli

Avaliações

9,0

Maravilhosa