Apartamento inteiro

Ruhige Tourismusmöblierung mit Balkon und Pool by Interhome

Galeria de fotos de Ruhige Tourismusmöblierung mit Balkon und Pool by Interhome

Trilho costeiro com vista para uma cidade e o mar.
Área da propriedade
Interior de elevador com painel de controle, instruções de emergência e chão em azulejo.
Um quarto com uma mesa redonda, duas cadeiras, um sofá e uma janela com cortinas.
Área da propriedade

Apartamento inteiro

31 m²

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Aceita animais
  • Lareira

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Ruhige Tourismusmöblierung mit Balkon und Pool by Interhome

  • year of construction: 1987.
    The flat is located in Roquebrune-Cap-Martin, between Menton and Monaco. It faces south-west on the fourth floor of a building with lift in a quiet area.

    The glass door from the living room opens onto the furnished balcony, where you can enjoy breakfast while admiring the view. The flat is complemented by a private sun terrace with views of the mountains and sea. In front of the building there is an enclosed communal swimming pool measuring approximately 25 x 10 m with a garden shower. There is a sunbathing area in front with parasols and sun loungers.

    The 31 m² flat was renovated in 2013 and can accommodate four to five people. It has one bedroom with a triple bunk bed. The living room has a double sofa bed and a TV. A table and four chairs near the sofa serve as a dining area. The kitchen has a hob, mini-oven with microwave, fridge and cooking utensils. The bathroom has a shower, washbasin and WC.

    Shops, restaurants and public transport are all within 100 metres. Bus line 100 runs at moderate fares, for example, along the entire French Riviera as far as Nice and Cannes. This means you can put together a personalised programme of excursions. The beach is just 100 metres away. There is a launderette 400 m from the flat.

    The flat does not offer internet access. However, there are Internet cafés nearby. There is also a washing machine.

    Basic information
    - Number of people: 5
    - Pets allowed: 1
    - Type of property: holiday apartment
    - Floor on which the object can be found: 4. floor
    - Total number of floors in the building above the ground floor: 7
    - living space: 31 m²
    - year of construction: 1987
    - Year of the last complete renovation : 2013
    - meters above sea level: 2
    - Number of bedrooms: 1
    - Number of bathrooms: 1

    Top features
    - WiFi
    - balcony
    - outdoor pool
    - Total of private car parking spaces: None
    - ㄴ of which garage spaces: None
    - ㄴ of which carport spaces: None
    - ㄴ of which private outdoor parking spaces: None

    Sleeping
    bedroom 2
    - 3x bunk bed
    in the living area
    - double sofa bed for 2 people

    Bathroom
    bathroom 2
    - bath tub
    - basin
    - toilet

    Cooking/Living
    - coffee machine: coffee machine
    - fridge/freezer: freezing compartment, fridge
    - stove: stove
    - Mini oven
    - toaster
    - microwave
    - number of dining tables: no
    - number of seats: no
    - fireplace

    Entertainment
    - TV: antenna/DVBT TV, cable TV

    Utility
    - vaccum cleaner

    Accessibility
    - lift in house

    Outside area
    - outside shower

    Surroundings
    - Grocery store: 100 m
    - restaurant: 100 m
    - train station: 400 m
    - airport: 37,0 km
    - distance public transport: 100 m
    - beach: 100 m
    - shingle beach: 100 m
    - sandy beach: 2,0 km
    - sea: 100 m
    - angling spot: 100 m
    - public swimming pool: 500 m



    Included in price:
    ERV cancellation insurance
    Power costs
    Final cleaning (Basic cleaning is always carried out by the guest)
    Interhome plants 100'000 m2 of flowering fields to save the bees
    Wireless internet access (WIFI)

    Deposit information:
    Breakage deposit: 200.0 EUR
    #FR8949.632.1

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Piscina compartilhada

Internet

  • Disponível no apartamento: acesso à internet

Cozinha

  • Geladeira
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha

Quartos

  • Quarto

Espaços comuns

  • Lareira

Entretenimento

  • TV

Áreas externas

  • Sacada

Animais de estimação

  • Permite animais

Acessibilidade

  • Elevador
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Destaques do local

  • Perto do mar

Atividades

  • Pescaria nas proximidades

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça

Informações gerais

  • Tamanho da unidade: 31 m²

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 16h
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação são aceitos
Animais de serviço são aceitos e isentos de taxas

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

Extras

  • Taxa para roupas de cama: EUR 18 por estadia (os hóspedes também podem optar por trazer a própria roupa de cama)
  • Taxa para toalhas: EUR 5 por estadia (os hóspedes também podem optar por trazer as próprias toalhas)

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita dinheiro.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.
Número de registro da propriedade 06104000162YY

Importante

Transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 1000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.

Informações a área

Em Roquebrune-Cap-Martin, este apartamento fica à beira-mar. Casino de Monte Carlo é um dos principais pontos de interesse desta região. Além disso, você pode se divertir em atrações populares como Monaco Harbour e Marina de Nice. Jardins botânicos de Hanbury e Jardim de Rosas Princesa Grace também valem a visita. Curta as atividades aquáticas que a área oferece, como pesca. Confira nosso guia de viagem sobre Roquebrune-Cap-Martin.
Ver mais apartamentos - Mônaco
Mapa
Roquebrune Cap Martin

Nos arredores

  • Praia de Carnoles
    2 min de caminhada - 0.2 km
  • Cabanon Le Corbusier
    11 min de caminhada - 0.8 km
  • Promenade do Sol
    13 min de caminhada - 1.1 km
  • Palais Carnoles
    16 min de caminhada - 1.4 km
  • Jardins Biovès
    4 min de carro - 3.6 km

Opções nos arredores

  • Estação Carnoles, Roquebrune-Cap-Martin - 7 min de caminhada
  • Aeroporto de Côte d'Azur (NCE) - 50 min de carro

Restaurantes

  • Loulou Pirate
    4 min de caminhada
  • Le Big Boss
    3 min de carro
  • Biera d’Aqui
    4 min de carro
  • O Douro
    8 min de caminhada
  • Le P'tit Resto
    3 min de carro

Perguntas frequentes

Ruhige Tourismusmöblierung mit Balkon und Pool by Interhome tem piscina?

Sim, esta propriedade tem uma piscina.

Ruhige Tourismusmöblierung mit Balkon und Pool by Interhome é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, animais de estimação são permitidos na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Ruhige Tourismusmöblierung mit Balkon und Pool by Interhome?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em Ruhige Tourismusmöblierung mit Balkon und Pool by Interhome?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Ruhige Tourismusmöblierung mit Balkon und Pool by Interhome?

Perto do mar, este apartamento fica a 3 km de Cabanon Le Corbusier, Casino Lucien Barrière e Jardins Biovès. Escritório de turismo de Menton e Sala dos Casamentos também ficam a 5 km. Até a Estação Carnoles, Roquebrune-Cap-Martin, são apenas 7 minutos de caminhada.