Casa inteira

Entrada at Moab 672

Propriedade 3.0 estrelas

Galeria de fotos de Entrada at Moab 672

Cozinha moderna com armários de madeira escura, eletrodomésticos de aço inoxidável e uma pia dupla.
Uma cozinha moderna com armários de madeira escura, uma ilha grande e uma área de refeições com um banco.
Quarto com cama, duas mesas de cabeceira, janela com vista e porta.
Uma casa moderna de dois andares com fachada de pedra, duas garagens e uma árvore na entrada.
Casa superluxo, vários quartos, acesso à piscina, vista para a montanha | Área de estar | TV LED

Casa inteira

4 quartos3 banheirosAcomoda 13 pessoas

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
O preço atual é R$ 1.143
Total: R$ 3.722
inclui impostos e taxas
19 de jul. – 20 de jul.

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Entrada at Moab 672

  • Casa de temporada perto de Arches National Park
  • Você encontra as seguintes comodidades em Entrada at Moab 672: braseiro, lavanderia e academia. Com o Wi-Fi grátis nos quartos, você fica sempre on-line.
  • Você pode aproveitar estes benefícios:
    • Uma piscina externa
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Churrasqueiras, espaços de coworking e áreas para não fumantes
    • Armazenamento para bagagem
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Entrada at Moab 672 incluem extras como espaço de trabalho para notebook e ar-condicionado, além de comodidades como Wi-Fi grátis.
  • Outras comodidades são:
    • 3 banheiros com banheiras ou chuveiros e secadores de cabelo
    • Cozinhas, geladeiras/freezers grandes e lava-louças

Comodidades da propriedade

Esqui

  • Perto de uma área para prática de esqui

Piscina/spa

  • Piscina aquecida
  • Piscina externa

Internet

  • Disponível na casa: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local

Ideal para famílias

  • Cadeirão de bebê

Cozinha

  • Cooktop
  • Forno
  • Geladeira/freezer grande
  • Lava-louças
  • Micro-ondas
  • Moedor de café
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha
  • Toalhas de papel
  • Torradeira

Quartos

  • 4 quartos
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 3 banheiros privativos
  • Banheira ou chuveiro
  • Papel higiênico
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas fornecidas
  • Xampu

Entretenimento

  • TV LED 55 polegadas

Áreas externas

  • Braseiro
  • Churrasqueira

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia
  • Máquina de lavar

Espaços de trabalho

  • Espaço de coworking
  • Espaço de trabalho para notebook

Conforto

  • Ar-condicionado
  • Ventilador
  • Ventilador de teto

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Sem elevador
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Armazenamento para bagagem
  • Ferro e tábua de passar roupa
  • Recepção virtual

Destaques do local

  • Nas montanhas

Atividades

  • Academia
  • Piscina aquecida
  • Bicicletas grátis nas proximidades
  • Caça nas proximidades
  • Passeios a cavalo nas proximidades
  • Trilhas para caminhada/ciclismo nas proximidades

Recursos de segurança

  • Propriedade com detector de monóxido de carbono, conforme indicado pelo anfitrião
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião
  • Iluminação externa
  • Extintor de incêndio

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento.
Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
Idade mínima para o check-in: 25

Check-out

Check-out até 10h.
Check-out sem contato

Instruções especiais para o check-in

Não há recepção nesta propriedade
Os hóspedes podem acessar a acomodação por uma entrada privativa.
A recepção virtual oferece assistência aos hóspedes
É recomendável que os hóspedes baixem o app para dispositivos móveis lynx da propriedade antes do check-in
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Instruções para o check-out

A pessoa anfitriã requer que você realize estas tarefas antes do check-out:
Carregar e ligar a lava-louças
Remover itens pessoais, remover restos de comida e bebida e tirar o lixo
Apagar as luzes e trancar as portas
Caso você não cumpra essas instruções, pode receber uma avaliação negativa do anfitrião.

Métodos de acesso

Entrada privativa, smart lock

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
Camas dobráveis/extras não disponíveis
Berços (camas para bebês) não disponíveis

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

Taxas

Você deve pagar os seguintes encargos na propriedade. As tarifas podem incluir impostos:

  • Um depósito caução de USD 99 vai ser cobrado antes do check-in.

Incluímos todas as cobranças que a propriedade nos forneceu.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e cartões de débito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio e iluminação externa.

Importante

Esta propriedade não tem elevadores

Informações a área

Com ótima localização em Moab, esta casa de temporada fica nas montanhas. Para admirar as belezas naturais, visite Colorado River e Arches National Park. Moab Recreation and Aquatic Center e Swanny City Park também valem a visita. Experimente atividades ao ar livre, como trilhas para caminhada/bicicleta, caça e mountain biking, ou pegue uma bicicleta emprestada para explorar Moab por conta própria. Confira nosso guia de viagem sobre Moab.
Ver mais propriedades para aluguel por temporada - Moab
Mapa
672 470 N, Moab, UT, 84532

Nos arredores

  • Centro cívico do condado de Grand
    8 min de caminhada - 0.7 km
  • Swanny City Park
    13 min de caminhada - 1.2 km
  • Moab Recreation and Aquatic Center
    13 min de caminhada - 1.2 km
  • Centro de informações de Moab
    2 min de carro - 1.9 km
  • Museu dos pioneiros Daughters of Utah
    2 min de carro - 1.9 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Canyonlands Field (CNY) - 21 min de carro

Restaurantes

  • Maverik
    18 min de caminhada
  • Moab Food Truck Park
    2 min de carro
  • Zax
    3 min de carro
  • Wendy's
    19 min de caminhada
  • Cactus Jack’s
    3 min de carro

Perguntas frequentes

Entrada at Moab 672 tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa. O tipo de piscina disponível é piscina aquecida.

Quanto custa ficar em Entrada at Moab 672?

A partir de 3 de jul. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Entrada at Moab 672 em 19 de jul. de 2026 começam a partir de R$ 1.143, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Entrada at Moab 672 é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Entrada at Moab 672?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Entrada at Moab 672?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento.

Qual é o horário de check-out em Entrada at Moab 672?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Entrada at Moab 672?

Nas montanhas, esta casa de temporada fica a 10 minutos a pé de Centro cívico do condado de Grand e Moab Regional Hospital. Moab Recreation and Aquatic Center e Swanny City Park também ficam a 2 km.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações sobre Entrada at Moab 672