Apartamento inteiro

Riverfront | Balcony | Southbank Promenade | Arts Precinct | Parking | Crown

Galeria de fotos de Riverfront | Balcony | Southbank Promenade | Arts Precinct | Parking | Crown

Um espaço de estar moderno com área de refeições, sofá, escada e cozinha.
Quarto com cama, mesas de cabeceira, luminária no teto, obra de arte na parede e armários brancos.
Cozinha moderna com fogão a gás, eletrodomésticos de aço inoxidável e vista para a cidade através de grandes janelas.
Um hotel moderno com fachada de vidro, área de estar ao ar livre e entrada bem iluminada.
Uma lavanderia com duas máquinas de lavar de carregamento frontal, uma prateleira acima e um painel de azulejos.

Avaliações

10 de 10
Extraordinária

Apartamento inteiro

1 quarto1 banheiro100 m²

Comodidades populares

  • Piscina
  • Banheira de hidromassagem
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Secadora
  • Wi-Fi grátis
O preço atual é R$ 510
Total: R$ 1.504
inclui impostos e taxas
19 de out. – 20 de out.

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Riverfront | Balcony | Southbank Promenade | Arts Precinct | Parking | Crown

  • Recently updated and providing show-stopping views of the City and Yarra River, this gorgeous one bedroom plus study apartment is the perfect city getaway. Positioned next door to Crown Casino and overlooking Southbank Promenade this apartment offers spectacular position and amenity with free secure parking and countless dining and entertainment options at your door,

    Enter the apartment at an elevated second level, to the secluded and quiet study space. As you descend the stairs you enjoy the spectacular views and sunshine through the north facing windows.

    The living area provides ample seating for up to 4 guests with a sofa bed for use as a second bed should it be required. Opening the large glass doors to the balcony space allows you to enjoy the sights and sounds of the city.

    The large smart tv offers full connectivity should you wish to enjoy your favourite streaming service or any local tv.

    A fully equipped kitchen provides you the opportunity to prepare culinary delights however, with the large number of food options available on ground floor of the building and along the Southbank promenade, you may find more appealing options!

    In the separate bedroom you will find the super spacious king sized bed. This room enjoys total peace and quiet via the heavy, soundproof, sliding door that separates the spaces. A generous ensuite bathroom completes the apartment and also provides opportunity for a laundry space equipped with new washer and dryer for your convenience.

    If you require parking, a secure space is provided with the rental on the same level as the apartment.

    Check in is available only during the opening hours of operation of the KeyNest. If you are arriving after hours please enquire about access prior to booking.

    The gym, pool and sauna are accessible upon request and require the guest to attend a short induction session at an additional cost. Due to the limited availability (Wednesday and Saturday) and cost of the induction training this option is ideal for guests staying a week or more.

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Banheira de hidromassagem
  • Piscina interna
  • Sauna seca

Internet

  • Disponível no apartamento: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Posto de carga para carros elétricos no local
  • As opções de estacionamento no local incluem uma garagem

Cozinha

  • Chaleira elétrica
  • Cooktop
  • Forno
  • Geladeira
  • Lava-louças
  • Máquina de café/chá
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha
  • Torradeira

Opções para refeição

  • Mesa de refeição

Quartos

  • Quarto
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 1 banheiro
  • Chuveiro
  • Papel higiênico
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas fornecidas
  • Xampu

Espaços comuns

  • Mesa de refeição
  • Sala de estar

Entretenimento

  • Smart TV

Áreas externas

  • Sacada

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia
  • Máquina de lavar

Espaços de trabalho

  • Cadeira para escrivaninha
  • Escrivaninha

Conforto

  • Aquecimento
  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Elevador
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Ferro e tábua de passar roupa

Destaques do local

  • No centro da cidade
  • Perto da baía
  • Perto de um salão de beleza/spa

Atividades

  • Academia
  • Cassino nas proximidades

Recursos de segurança

  • Propriedade sem detector de monóxido de carbono, mas com aparelhos a gás, conforme indicado pelo anfitrião (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião
  • Extintor de incêndio

Informações gerais

  • Janelas de vidro duplo
  • Posto de carga para carros elétricos
  • Tamanho da unidade: 100 m²
  • Uso parcial de iluminação LED

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 15h
Idade mínima para o check-in: 25

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião informou que a propriedade não tem detectores de monóxido de carbono, mas tem aparelhos a gás. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem itens como extintor de incêndio.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.

Informações a área

Com ótima localização em Melbourne, este apartamento fica no centro da cidade. Melbourne Central e Queen Victoria Market estão entre os pontos de interesse mais conhecidos na região que merecem uma visita. Para quem gosta de compras, as melhores opções na área incluem espaços como Collins Street e Bourke Street Mall. Marvel Stadium e Rod Laver Arena oferecem uma programação de eventos e jogos. Confira nosso guia de viagem sobre Melbourne.
Ver mais apartamentos - Melbourne
Mapa
Southbank, VIC

Nos arredores

  • Um calçadão à beira-rio com uma estrutura arquitetônica moderna, um rio refletindo as luzes da cidade e uma ponte ao fundo.
    Southbank Promenade
    2 min de caminhada - 0.2 km
  • Uma passagem estreita com lojas e cafés, incluindo o Cafe Vicolino e St. Ali.
    Flinders Lane
    5 min de caminhada - 0.5 km
  • Um edifício com uma grande placa iluminada que diz 'CROWN'.
    Crown Casino
    7 min de caminhada - 0.6 km
  • O edifício do Aquário de Melbourne com fachada azul e branca, grandes janelas e estruturas semelhantes a velas.
    Aquário de Melbourne
    7 min de caminhada - 0.6 km
  • Rua urbana movimentada com elétrico, pedestres e edifícios históricos.
    Bourke Street Mall
    12 min de caminhada - 1.0 km

Opções nos arredores

  • Estação Flinders Street - 9 min de caminhada
  • Estação Flagstaff - 16 min de caminhada
  • Aeroporto Essendon (MEB) - 21 min de carro

Restaurantes

  • The Meat & Wine Co
    1 min de caminhada
  • Hopscotch Melbourne
    3 min de caminhada
  • Belgian Beer Cafe
    4 min de caminhada
  • McDonald's
    1 min de caminhada
  • Subway Sauna
    3 min de caminhada

Perguntas frequentes

Riverfront | Balcony | Southbank Promenade | Arts Precinct | Parking | Crown tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina interna.

Quanto custa ficar em Riverfront | Balcony | Southbank Promenade | Arts Precinct | Parking | Crown?

A partir de 24 de set. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Riverfront | Balcony | Southbank Promenade | Arts Precinct | Parking | Crown em 19 de out. de 2026 começam a partir de R$ 510, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Riverfront | Balcony | Southbank Promenade | Arts Precinct | Parking | Crown é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Riverfront | Balcony | Southbank Promenade | Arts Precinct | Parking | Crown?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Riverfront | Balcony | Southbank Promenade | Arts Precinct | Parking | Crown?

Horário de início do check-in: 15h.

Qual é o horário de check-out em Riverfront | Balcony | Southbank Promenade | Arts Precinct | Parking | Crown?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Riverfront | Balcony | Southbank Promenade | Arts Precinct | Parking | Crown?

Em Southbank, este apartamento fica a 10 minutos a pé de Southbank Promenade, Crown Casino e Collins Street. Centro de Exposições e Convenções de Melbourne e Bourke Street Mall também ficam a 15 minutos. Até a Estação Flagstaff, são apenas 16 minutos de caminhada, e até a Estação Melbourne Central, 19 minutos.

Avaliações sobre Riverfront | Balcony | Southbank Promenade | Arts Precinct | Parking | Crown

Avaliações

10

Extraordinária