Apart-hotel

CLASS Suites 802 Family & Business- 360 degree view

Galeria de fotos de CLASS Suites 802 Family & Business- 360 degree view

Piscina no terraço com espreguiçadeiras, vista clara da paisagem urbana e montanhas ao longe.
Cozinha moderna com uma ilha grande, área de jantar com sofá preto e vista para o verde através de janelas amplas.
Quarto de hotel moderno com uma cama grande, uma televisão, um quadro na parede e um guarda-roupa.
Quarto moderno com uma cama grande, uma pintura acima da cama e uma porta de vidro deslizante para uma varanda.
Um café moderno com móveis de madeira, janelas amplas e uma variedade de produtos embalados nas prateleiras.

Avaliações

9,6 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Secadora
  • Ar-condicionado
  • Academia

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

CLASS Suites 802 Family & Business- 360 degree view

  • Confortável suíte no coração de Medellín, el Poblado, 2 quartos, 2 banheiros, cozinha, lavadora e secadora, piscina na cobertura, restaurante e academia.
    Esta suíte pode acomodar a combinação de 4 pessoas, 1 casal e 2 individuais.

    Suíte confortável na área de Medellin no Poblado, 2 habitações, 2 banhos, cozinha, sala de estar, sala de estar, cozinha no terraço e restaurante e restaurante. Esta suíte pode acomodar 4 pessoas, 1 cama de casal e 2 pessoas

Propriedades semelhantes

Informações a área

Com ótima localização em El Poblado, um bairro de Medellín, este apart-hotel fica nas montanhas. Quem gosta de fazer compras pode encontrar boas ofertas em Santa Fe Mall e Shopping center de Oviedo. Para quem deseja conhecer um pouco das belezas naturais da região, a recomendação é explorar Parque Lleras e Parque Poblado. Quer ir a um evento ou assistir a uma partida durante a sua estadia? Consulte a programação de Estádio Atanasio Giradot ou explore a noite em Zona E. Confira nosso guia de viagem sobre Medellín.
Ver mais apart-hotéis - Medellín
Mapa
Medellín, Antioquia

Nos arredores

  • Um shopping center com vários andares, corrimãos de vidro e um elevador central de vidro.
    Santa Fe Mall
    13 min de caminhada - 1.1 km
  • El Tesoro Shopping Park
    13 min de caminhada - 1.1 km
  • Shopping center de Oviedo
    16 min de caminhada - 1.4 km
  • Universidade EAFIT
    4 min de carro - 1.9 km
  • Milla de oro
    5 min de carro - 1.5 km

Opções nos arredores

  • Estação Alpujarra - 8 min de carro
  • Aeroporto Olaya Herrera (EOH), Colômbia - 15 min de carro

Restaurantes

  • Versus Cafe
    10 min de caminhada
  • Criminal Taquería
    15 min de caminhada
  • Chef Burger
    14 min de caminhada
  • PeruWok
    12 min de caminhada
  • Leños & Carbón
    14 min de caminhada

Perguntas frequentes

CLASS Suites 802 Family & Business- 360 degree view tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

CLASS Suites 802 Family & Business- 360 degree view é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em CLASS Suites 802 Family & Business- 360 degree view?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em CLASS Suites 802 Family & Business- 360 degree view?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em CLASS Suites 802 Family & Business- 360 degree view?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica CLASS Suites 802 Family & Business- 360 degree view?

Em El Poblado, este apart-hotel fica a 15 minutos a pé de El Tesoro Shopping Park e Santa Fe Mall. Parque Lleras fica a 2,5 km. Até a Estação Aguacatala, são apenas 26 minutos de caminhada.

Avaliações

Avaliações sobre CLASS Suites 802 Family & Business- 360 degree view

9,6

Extraordinária

9,2

Limpeza

10

Localização

6,0

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 17 de 22 avaliações
Nota 8 - Boa. 4 de 22 avaliações
Nota 6 - Ok. 1 de 22 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 22 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 22 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Check-in, comunicação e precisão do anúncio
.
Hospedou-se por 16 diárias em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação e precisão do anúncio
Sitio estrategico cerca de todo
Hospedou-se por 5 diárias em mar. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Medellin

Lovely place
Hospedou-se por 4 diárias em dez. de 2023
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Good place

Good location and nice pool
Hospedou-se por 4 diárias em ago. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Wonderful stay

Had an amazing time
Hospedou-se por 4 diárias em jun. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Amazing

This place was so nice the staff was super helpful the person who rented the place is super helpful and responsive and the inhouse restaurant had the best food! Over all super recommend we loved it!
Hospedou-se por 5 diárias em mar. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Very Safe

Felt very safe at this property, all the staff were very nice and helpful even with our limited Spanish. Very comfortable and fun stay. Daughter loved the rooftop pool.
Hospedou-se por 3 diárias em ago. de 2024
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
La propiedad tiene una buena ubicación es limpia el sistema de seguridad es bueno tiene fácil acceso a restaurantes centros comerciales droguerías y en general la recomiendo.
Hospedou-se por 4 diárias em ago. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Thank you

Great Experience thank you
Hospedou-se por 8 diárias em set. de 2024
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação e precisão do anúncio
There aren't enough lounge chairs by the pool, and there is no shade either.
Hospedou-se por 5 diárias em abr. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Class suites Medellin

Accueil chaleureux, interlocuteur(s) prevenant(s). Logement fonctionnel, moderne et bien situé.
Hospedou-se por 3 diárias em ago. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Good Apartment in a Good Location.

The apartment was as it was described in the description and the owner was quick to respond. The building is located up the street from a supermarket which is good for long stays.
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
This is my third time staying at Class Suites. The personnel and staff are amazing. Milton is a great host and always very responsive. The security personnel are attentive and do an amazing job of keeping the property safe. There’s a great market about one block away. The café inside the property is fantastic. The food is delicious and very well priced. The pool and spa are on the 17th floor with incredible views of the city. It’s so nice to be able to get an amazing massage and then just go right downstairs to the room. The property is very centrally located. It is about a mile to the Santa Fe Mall and just a short Uber ride to Poblado and Provenza. I would highly recommend this property to anybody that’s visiting Medellin. I will definitely stay there again on my next visit.
Hospedou-se por 8 diárias em abr. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Excelente

Lo recomiendo altamente por la ubicación, muy confortable. Una vista increíble. Atención personalizada. Muchas gracias vuelvo pronto!
Hospedou-se por 16 diárias em jan. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Lindo espacio/Cute space

La propiedad tiene todo lo necesario. Y Milton siempre estuvo disponible. The property has all you need. Milton was always available.
Hospedou-se por 5 diárias em nov. de 2022
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

How my stay was at Class Suites

The location was very good and safe. Close to everything. Awesome view from the rooftop pool. The owner Milton was available when ever I needed. Every one in the complex were helpful and friendly. I would definitely book it again. Thank you Milton for all your help and for making our vacation memorable!
Hospedou-se por 16 diárias em jul. de 2023
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos negativos: Limpeza e comodidades
I like the the ubication but the apartment 802 needs a lot of upgrades. The towels old and fade, the bed is horrible very hard, the ac blow in front of the beds in the second bedroom. The water from the ac is always driping in the little terrace so you can't be outside because is always wet. The washer machine/dryer is not working properly and i end up hanging all my clothes to dry. No hand towel at the extra bathroom. The conforters of the beds needs upgrades asap. And no ac in the living room only a small fun but was imposible to be there with that hot temperature.
Hospedou-se por 5 diárias em mai. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

A perfect place to stay in the Amazing City of Medellin.

The property was great, well maintained and centrally located. Milton went above and beyond to ensure our stay was everything we had hoped for. I highly recommend and will definitely be back!
Hospedou-se por 4 diárias em mai. de 2022
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Hospedou-se por 7 diárias em ago. de 2026