Apartamento inteiro

Lovely 2 Bedroom in Marseille Vieux Port

Galeria de fotos de Lovely 2 Bedroom in Marseille Vieux Port

Marina
Área de estar
2 quartos, Wi-Fi, roupa de cama
Área de estar
Parte interna

Apartamento inteiro

2 quartos2 banheiros

Comodidades populares

  • Lava-roupa
  • Secadora

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Lovely 2 Bedroom in Marseille Vieux Port

  • Apartamento perto de Estádio Vélodrome
  • Lovely 2 Bedroom in Marseille Vieux Port oferece comodidades como lavanderia e muitas outras. Os hóspedes podem ficar on-line com o Wi-Fi nos quartos.
  • Você também pode aproveitar os seguintes benefícios durante a sua estadia:
  • Áreas para não fumantes
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Lovely 2 Bedroom in Marseille Vieux Port oferecem comodidades como acesso à internet.
  • As comodidades extras incluem:
  • 1.5 banheiros com chuveiros e secadores de cabelo

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível no apartamento: Wi-Fi

Quartos

  • 2 quartos
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 1,5 banheiros
  • Chuveiro
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas fornecidas

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia
  • Máquina de lavar

Conforto

  • Aquecimento

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Recursos de segurança

  • Propriedade sem detector de monóxido de carbono nem aparelhos a gás, conforme indicado pelo anfitrião
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 16h

Check-out

Check-out até 11h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião informou que a propriedade não tem detectores de monóxido de carbono nem aparelhos a gás.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.
Número de registro da propriedade 13201013591WF

Importante

Transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 1000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.

Informações a área

este apartamento fica em Porto Velho de Marselha, um bairro de Marselha. Grand Port Maritime de Marseille e Marseille Provence Cruise Terminal são atrações ideais para quem procura aventuras. Para conhecer as belezas naturais da região, explore lugares como Praia de Prado e Parc National des Calanques. Quem quiser curtir um evento ou assistir a uma partida deve ficar atento à programação em Estádio Vélodrome ou em Palais des Sports de Marseille. Confira nosso guia de viagem sobre Marselha.
Ver mais apartamentos - Marselha
Mapa
Marseille, Bouches-du-Rhône

Nos arredores

  • Uma padaria com piso xadrez e um lustre.
    La Canebière
    3 min de caminhada - 0.3 km
  • Um edifício clássico com cúpula e esculturas detalhadas.
    La Vieille Charite
    8 min de caminhada - 0.7 km
  • Um edifício moderno com detalhada treliça de metal e iluminação, um cais com barcos, e uma orla tranquila ao pôr do sol.
    Museu das civilizações da Europa e do Mediterrâneo
    14 min de caminhada - 1.2 km
  • Centre Bourse
    2 min de caminhada - 0.2 km
  • Le Panier
    5 min de caminhada - 0.4 km

Opções nos arredores

  • Estação Vieux-Port - 4 min de caminhada
  • Estação Marseille Saint-Charles - 14 min de caminhada
  • Aeroporto de Marselha - Provença (MRS) - 32 min de carro

Restaurantes

  • La Samaritaine
    2 min de caminhada
  • Le Petit Pernod
    1 min de caminhada
  • Une Table au Sud
    2 min de caminhada
  • Starbucks
    3 min de caminhada
  • The Sandwich Shop
    2 min de caminhada

Perguntas frequentes

Lovely 2 Bedroom in Marseille Vieux Port é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Qual é o horário de check-in em Lovely 2 Bedroom in Marseille Vieux Port?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em Lovely 2 Bedroom in Marseille Vieux Port?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Lovely 2 Bedroom in Marseille Vieux Port?

Em Porto Velho de Marselha, este apartamento fica a 0,2 km de Centre Bourse e a 3,9 km de Estádio Vélodrome. Hotel de Ville e World Trade Center Marseille Provence também ficam a 5 minutos. Até a Estação Vieux-Port, são apenas 4 minutos de caminhada, e até a Estação de metrô Colbert, 6 minutos.

Avaliações sobre Lovely 2 Bedroom in Marseille Vieux Port