Selina Nomad Camp Agafay

Categoria da propriedade: 2.5

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

7,8 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Aceita animais
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 9 de 9 quartos

Barraca standard

10,0 de 10
Extraordinária
(3 avaliações)
  • 13 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Barraca econômica

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • 8 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Barraca com design assinado

  • 19 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King e 1 cama de solteiro

Glamping Deluxe Triple

  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen e 1 cama de solteiro

Bed in 15-Bedouin Tent

  • 67 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 1
  • 1 cama de solteiro

Bed in 15-Bedouin Tent

  • 1 quarto
  • Acomoda 1
  • 1 cama de solteiro

BEDUIN (shared bathroom)

  • 67 m²
  • Acomoda 1
  • 1 cama de solteiro

GLAMPING DELUXE TRIPLE

  • 15 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama de solteiro OU 1 cama de casal

Micro tent

  • 8 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Mais opções para você

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Selina Nomad Camp Agafay fica em Agafay. Assoufid Golf Club e Samanah Golf Club são atrações que valem uma visita, assim como as maravilhas naturais em Lago de Lalla Takerkoust e Place of Youth. Jardim Majorelle e Aquapark Eden também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Nzala.
Mapa
Route des Camps Désert, Morocco, Agafay, Marrakech-Safi, 40272

Nos arredores

  • Um ônibus azul com 'oasiria' e 'PARC AQUATIQUE', um edifício vermelho com 'Qasiria', palmeiras e uma estrada.
    Oasiria Water Park
    35 min de carro - 35.4 km
  • Um lago calmo com uma pequena estrutura em forma de torre no centro, rodeado por palmeiras e um céu límpido.
    Jardim Menara
    38 min de carro - 30.6 km
  • Uma praça pública com uma fonte, uma fileira de bicicletas e um edifício grande ao fundo.
    Avenue Mohamed VI
    38 min de carro - 31.4 km
  • Uma praça movimentada com uma torre imponente, rodeada por edifícios tradicionais e palmeiras.
    Jemaa el-Fnaa
    43 min de carro - 33.9 km
  • Assoufid Golf Club
    25 min de carro - 21.6 km

Opções nos arredores

  • Estação Central de Marrakech - 34 min de carro
  • Aeroporto Menara (RAK) - 35 min de carro

Restaurantes

  • Alkamar Camp
    7 min de carro
  • Boheme
    4 min de carro
  • Agafay
    7 min de carro
  • Sunset Agafay
    3 min de carro
  • Kal Tenere Agafay Luxuery
    7 min de carro

Sobre esta propriedade

Selina Nomad Camp Agafay

  • Destaques da propriedade
  • Você encontra as seguintes comodidades em Selina Nomad Camp Agafay: braseiro, jardim e bar. Wi-Fi grátis nos quartos e restaurante estão disponíveis para todos os hóspedes.
  • Você pode aproveitar estes benefícios:
    • Uma piscina externa com espreguiçadeiras e guarda-sóis
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Café da manhã completo (sobretaxa), espaços de coworking e assistência com passeios/bilhetes
    • Serviços de concierge, máquina automática de vendas e áreas para não fumantes
  • Características do quarto
  • Todos os 52 quartos têm luxos como ar-condicionado, além de comodidades como Wi-Fi grátis.
  • Outras conveniências em todos os quartos incluem:
  • Ventiladores e serviço de arrumação diário

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi grátis
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento descoberto sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã completo disponível todos os dias entre 7h e 10h, mediante uma taxa de MAD 217,88 para adultos e de MAD 217,88 para crianças
  • Um bar/lounge
  • Um restaurante

Atividades

  • Aulas de ioga
  • Piscina externa

Ideal para famílias

  • Piscina externa

Conveniências

  • Balcão de recepção com horário limitado
  • Máquina automática de vendas

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos diária
  • Assistência para passeios/bilhetes
  • Serviços de casamento
  • Serviços de concierge

Serviços corporativos

  • Espaço de coworking

Área externa

  • Braseiro
  • Espreguiçadeiras para piscina
  • Guarda-sóis
  • Jardim

Acessibilidade

  • Sem elevador

Mais

  • Apresentações de artistas locais
  • Atividades e passeios organizados por empresas locais
  • Informações sobre a cultura e os ecossistemas locais
  • Não é permitido fumar
  • Opções para refeições veganas
  • Opções para refeições vegetarianas
  • Pelo menos 80% de alimentos orgânicos
  • Política abrangente contra o desperdício de alimentos
  • Priorização de alimentos de origem local
  • Uso parcial de iluminação LED

Comodidades do quarto

Quarto

  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • Chuveiro

Mais

  • Acesso por corredores externos
  • Ar-condicionado
  • Ventilador

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento.
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 11h.

Instruções especiais para o check-in

A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 8h - meia-noite
A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Uma recepção com horário de funcionamento limitado

Animais de estimação

Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de MAD 10 por animal, por diária
Tigelas de comida e água disponível

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Opções de pagamento na propriedade

  • MasterCard
  • Visa

Informações importantes

Taxas

Você deve pagar os seguintes encargos na propriedade. As tarifas podem incluir impostos:

  • A cidade cobra um imposto de MAD 9.90 por pessoa, por diária. Esse imposto não se aplica a crianças de até 12 anos.

Listamos todas as cobranças que a propriedade nos forneceu.

Extras

  • Taxa de café da manhã completo: MAD 217.88 para adultos e MAD 217.88 para crianças
  • Taxa para animais de estimação: MAD 10 por animal, por diária

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e dinheiro.
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem detector de monóxido de carbono, extintor de incêndio, detector de fumaça, sistema de segurança, kit de primeiros socorros e grades para janelas
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
As normas culturais e políticas de hóspedes podem variar conforme o país e a propriedade. As políticas listadas são fornecidas pela propriedade.

Importante

Esta propriedade não tem elevadores
As leis locais podem impedir que hóspedes que não sejam casados hospedem-se no mesmo quarto. Os hóspedes têm a responsabilidade de mostrarem prova de casamento, se requisitada pela propriedade

Perguntas frequentes

Selina Nomad Camp Agafay tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Selina Nomad Camp Agafay é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, animais de estimação são permitidos na propriedade. É cobrada uma taxa de MAD 10 por animal, por diária.

Quanto custa o estacionamento em Selina Nomad Camp Agafay?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Selina Nomad Camp Agafay?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento.

Qual é o horário de check-out em Selina Nomad Camp Agafay?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Selina Nomad Camp Agafay?

Em Agafay, este hotel fica a 25 km de Assoufid Golf Club, Barragem de Takerkoust e Samanah Golf Club. Hospital de M'hamid Qdim e Mesquita de Maatallah também ficam a 25 km.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações

Avaliações sobre Selina Nomad Camp Agafay

7,8

Boa

8,2

Limpeza

7,8

Comodidades

7,6

Serviço e funcionários

8,0

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 64 de 134 avaliações
Nota 8 - Boa. 21 de 134 avaliações
Nota 6 - Ok. 26 de 134 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 13 de 134 avaliações
Nota 2 - Terrível. 10 de 134 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Não desilude!!!

Experiência muito gira! Hotel lindo de morrer e funcionários muito simpáticos!! Só achamos que o restaurante (que é o único sítio onde podemos comer) tem poucas opções… Hotel limpo e confortável mas nunca vieram limpar o quarto.
Hospedou-se por 3 diárias em out. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Loved my stay.
Hospedou-se por 2 diárias em set. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Super séjour en amoureux

Super séjour dans un cadre magnifique, service de qualité !
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Excellent healthy breakfast and location.
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Le meilleur endroit pour se relaxer
Hospedou-se por 1 diária em fev. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
L’endroit est juste sublime l’accueil et l’équipe top rien à dire la bouffe excellente ainsi l’ambiance et les activités à faire en couple ou en famille ou les amis ..
Hospedou-se por 1 diária em jan. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
super beau cadre, super propre et bonne organisation de l’hôtel et comme d’habitude le belle accueil et la gentillesse des marocains ❤️
Hospedou-se por 1 diária em dez. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Nice property with stunning views
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Magnifique séjour et en plus un petit tour en quad depuis Selina
Hospedou-se por 1 diária em mar. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Tente vraiment très bien aménagée , deco super et surtout la vue sur le désert et l’atlas car tente au fond du camp ,super installations , piscines
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
everything was great
Hospedou-se por 1 diária em abr. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Très calme et reposant
Hospedou-se por 2 diárias em ago. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Perfect getaway place for very reasonable price! Lots of option for breakfast. Really small dinner portions
Hospedou-se por 2 diárias em set. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Sehr schön
Hospedou-se por 1 diária em abr. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Hospitality was amazing
Hospedou-se por 2 diárias em dez. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Très beau lieu ! déconnexion garantie et excursion sympa
Hospedou-se por 3 diárias em set. de 2023
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Emplacement au top

Camp très agréable, bons espaces communs et piscine, restaurant et pdj de qualité et personnel très sympathique. Petit moins au niveau du confort des chambres avec des petits lits et des draps trop petits.
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Tres beau sejour au Selina. Une expérience au dela de nos attentes.
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Amazing
Hospedou-se por 1 diária em fev. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Séjour magnifique dans un cadre exceptionnel! J’y reviendrai!
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2023
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
The Agafey Desert is gorgeous and the way the property is set up really enhances the experience. The staff were amazing. They really made the experience for us
Hospedou-se por 1 diária em fev. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Was a really relaxing get away if you just want to put your feet up and kick back. Recommend it to anyone
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2023
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos negativos: Limpeza e condições e instalações da propriedade
Sympa dans l’ensemble, nourriture et propreté à revoir
Hospedou-se por 1 diária em out. de 2023
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

À faire au moins 1 nuit

Très bon séjour, les chambres étaient très propres! Je recommande le cours de Yoga qui était vraiment sympa avec coucher de soleil sur le désert d’agafay. Piscine agréable quand il fait très chaud. Par contre les prix sont particulièrement cher pour les activités et les repas, bien que très bons.
Hospedou-se por 1 diária em out. de 2024
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Very interesting experience in a desert area, living in a tent is not common. very nice kitchen.
Hospedou-se por 2 diárias em jul. de 2024