Apartamento inteiro

Modern Duplex Stay Near Jonker St

Categoria da propriedade: 3

Galeria de fotos de Modern Duplex Stay Near Jonker St

Sala de estar moderna com escada curva preta, sofá branco e uma janela grande com cortinas leves.
Uma cozinha moderna com área de jantar. Inclui uma mesa de vidro redonda com cadeiras, uma geladeira de aço inoxidável e uma janela com persiana.
Uma piscina infinita moderna com vista para a cidade, céu claro e uma placa indicando uma altura de 1,2m.
Uma academia com equipamentos de ginástica, janelas amplas e um cartaz motivacional.
Quarto com cama, ventilador de teto, janela com cortinas e vista para a cidade.

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Estacionamento incluído
  • Ar-condicionado
O preço atual é R$ 126
Total: R$ 285
inclui impostos e taxas
27 de out. – 28 de out.

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Modern Duplex Stay Near Jonker St

  • Apartamento perto de Mercado noturno da rua Jonker
  • Modern Duplex Stay Near Jonker St oferece tudo de que você precisa. Com o Wi-Fi grátis nas áreas comuns, você fica sempre on-line.
  • Os benefícios incluem:
    • Uma piscina externa
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Elevador e áreas para não fumantes
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Modern Duplex Stay Near Jonker St têm vantagens como ar-condicionado.
  • Outras comodidades são:
    • 2 banheiros com banheiras ou chuveiros
    • Cozinhas e panelas/louças/utensílios de cozinha

Propriedades semelhantes

Informações a área

este apartamento fica em Cidade de Malaca. Duas ótimas atrações locais são Museu Marítimo Muzium Samudera e Parque Aquático Temático A' Famosa. Na hora das compras, espaços como Mercado noturno da rua Jonker e The Shore Shopping Gallery estão entre as melhores opções. UK Fun Park e Jardim das Mil Flores também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Cidade de Malaca.
Ver mais apartamentos - Cidade de Malaca
Mapa
1710 Lorong Haji Bachee, 1710, Malacca City, Malacca, 75100

Nos arredores

  • Um aquário com diversos peixes, incluindo um peixe parecido com enguia em primeiro plano.
    The Shore Oceanarium
    8 min de caminhada - 0.8 km
  • Mercado noturno movimentado com lanternas vermelhas e placas, cheio de pessoas e vendedores.
    Mercado noturno da rua Jonker
    12 min de caminhada - 1.0 km
  • Uma fortaleza antiga com um arco vermelho e fachada de pedra desgastada.
    A Famosa
    17 min de caminhada - 1.5 km
  • Pequena Índia
    9 min de caminhada - 0.8 km
  • Rio Malacca
    15 min de caminhada - 1.3 km

Opções nos arredores

  • Estação KB17 Pulau Sebang/Tampin - 32 min de carro
  • Aeroporto Internacional de Malaca (MKZ) - 17 min de carro

Restaurantes

  • Courtyard Cafe
    2 min de caminhada
  • Long Feng
    4 min de caminhada
  • Sharing Plates
    4 min de caminhada
  • Restaurant Saravanna
    4 min de caminhada
  • Bulldog Cafe
    4 min de caminhada

Perguntas frequentes

Modern Duplex Stay Near Jonker St tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Quanto custa ficar em Modern Duplex Stay Near Jonker St?

A partir de 25 de out. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Modern Duplex Stay Near Jonker St em 27 de out. de 2026 começam a partir de R$ 126, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Modern Duplex Stay Near Jonker St é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Modern Duplex Stay Near Jonker St?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Modern Duplex Stay Near Jonker St?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 20h.

Qual é o horário de check-out em Modern Duplex Stay Near Jonker St?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Modern Duplex Stay Near Jonker St?

Em Cidade de Malaca, este apartamento fica a 2 km de Bukit China e Mercado noturno da rua Jonker. Igreja de São Pedro em Malaca e Putra Specialist Hospital ficam a apenas alguns passos do local.