Exe Madrid Norte

Categoria da propriedade: 4

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

8,4 de 10
Muito boa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
  • Café da manhã disponível
  • Estacionamento disponível
O preço atual é R$ 401
Total: R$ 441
inclui impostos e taxas
15 de nov. – 16 de nov.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 7 de 7 quartos

Quarto casal

8,2 de 10
Muito boa
(13 avaliações)
  • 22 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto casal de uso individual

9,0 de 10
Maravilhosa
(7 avaliações)
  • 23 m²
  • Acomoda 1
  • 1 cama de casal OU 2 camas de solteiro

Quarto solteiro (Plus sofa bed)

  • 23 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal e 1 sofá-cama solteiro

Quarto triplo

9,4 de 10
Extraordinária
(20 avaliações)
  • 23 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen e 1 sofá-cama solteiro grande

Quarto casal básico, quartos conectados

  • 23 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 3 camas de solteiro

Quarto casal (with Sofa Bed)

  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal e 1 sofá-cama solteiro

Quarto casal, quartos conectados

  • Acomoda 5
  • 3 camas de solteiro

Mais opções para você

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Com excelente localização em Hortaleza, um bairro de Madri, Exe Madrid Norte fica fora do centro e perto do aeroporto. Puerta de Alcalá e Plaza de Cibeles estão entre os pontos de interesse mais conhecidos na região que merecem uma visita. Para quem gosta de compras, as melhores opções na área incluem espaços como Paseo de la Castellana e Gran Via. Estádio Bernabéu e Ciudad Real Madrid oferecem uma programação de eventos e jogos. Aproveite as atividades e atrações que a área oferece, como golfe. Confira nosso guia de viagem sobre Madri.
Mapa
Calle Martina Diaz, 4, Madrid, 28050

Nos arredores

  • Paisagem urbana com dois edifícios destacados, identificados como 'REALIA' e 'Bankia'.
    Distrito financeiro de Azca
    2 min de carro - 2.2 km
  • Paisagem urbana com edifícios altos, um rio e um parque.
    Cuatro Torres Business Area
    3 min de carro - 2.5 km
  • Uma praça moderna com um monumento central, rodeada por edifícios contemporâneos com fachada de vidro.
    Paseo de la Castellana
    3 min de carro - 2.9 km
  • Parque empresarial la Moraleja
    2 min de carro - 2.5 km
  • Torre de Cristal
    3 min de carro - 2.5 km

Opções nos arredores

  • Estação Ramón y Cajal de Madri - 5 min de carro
  • Estação Virgen del Cortijo - 15 min de caminhada
  • Aeroporto Adolfo Suárez Madrid-Barajas (MAD) - 14 min de carro

Restaurantes

  • Bar Toñi
    7 min de caminhada
  • La Tagliatella | Manoteras
    14 min de caminhada
  • El Barrilón
    4 min de carro
  • VIPS Smart
    14 min de caminhada
  • Honest Greens las Tablas
    10 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Exe Madrid Norte

  • Hotel 4 estrelas perto de IFEMA (Feria de Madrid)
  • Em Exe Madrid Norte, você encontra as seguintes comodidades: terraço, cafeteria/café e jardim. O local conta com um restaurante, El Exquisito, que serve jantar. Fique sempre on-line com o Wi-Fi grátis nos quartos. A propriedade também oferece comodidades como serviço de lavanderia e lavagem a seco e bar.
  • Você pode aproveitar estes benefícios:
    • Uma piscina externa sazonal com espreguiçadeiras, guarda-sóis e salva-vidas no local
    • Buffet de café da manhã (sobretaxa), estacionamento no local e posto de recarga para carros elétricos
    • Armazenamento para bagagem, móveis para ambientes ao ar livre e bebedouro
    • Áreas para não fumantes, cofre na recepção e assistência com passeios/bilhetes
  • Características do quarto
  • Todos os 134 quartos incluem extras, como ar-condicionado com controle de temperatura, além das seguintes comodidades: Wi-Fi grátis e cofres.
  • Outras comodidades incluem:
    • Filtros de café/chá reutilizáveis e reciclagem
    • Banheiros com banheiras ou chuveiros e secadores de cabelo
    • TVs LCD com canais via satélite
    • Aquecimento, serviço de arrumação e escrivaninhas

Prêmios e afiliações

  • Propriedade com certificação ecológica
  • Esta propriedade possui a seguinte certificação de sustentabilidade: Bioscore Sustainability. Para saber mais sobre requisitos e exigências dos certificados, acesse o site da organização.

Propriedades semelhantes

Perguntas frequentes

Exe Madrid Norte tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa sazonal. O acesso à piscina está disponível entre 11h30 e 20h.

Quanto custa ficar em Exe Madrid Norte?

A partir de 23 de out. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Exe Madrid Norte em 15 de nov. de 2026 começam a partir de R$ 401, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Exe Madrid Norte é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Exe Madrid Norte?

O estacionamento sem manobrista está disponível por EUR 12 por diária.

Qual é o horário de check-in em Exe Madrid Norte?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. É cobrada uma taxa pelo check-in antecipado (sujeito à disponibilidade).

Qual é o horário de check-out em Exe Madrid Norte?

Horário de check-out: meio-dia. O check-out tardio está disponível por uma taxa (sujeito à disponibilidade).

Onde fica Exe Madrid Norte?

Em Hortaleza, este hotel fica a 5 km de Puerta de Europa, Cuatro Torres Business Area e Plaza de Castilla. Paseo de la Castellana e Hospital La Paz também ficam a 5 km. Até a Estação Virgen del Cortijo, são apenas 15 minutos de caminhada, e até a Estação de metrô Fuente de la Mora, 16 minutos.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações

Avaliações sobre Exe Madrid Norte

8,4

Muito boa

8,8

Limpeza

7,2

Localização

8,6

Serviço e funcionários

8,6

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 379 de 892 avaliações
Nota 8 - Boa. 360 de 892 avaliações
Nota 6 - Ok. 100 de 892 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 37 de 892 avaliações
Nota 2 - Terrível. 16 de 892 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
O que estragou foi que a piscina abria às 11:30h diariamente, apesar de contar como 11h, mesmo assim um horário de sol forte e ruim para a saúde. O ideal é abrir no horário que abre o café da manhã, 7h para gente poder pegar o sol saudável.
Hospedou-se por 3 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Pequeno almoço muito bom! Quarto adequado ás nossas necessidades e super limpo
Hospedou-se por 2 diárias em dez. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
O Hotel é excelente, muito confortável, ótimo serviço e bem limpo, o custo benefício é muito bom, embira o hotel seja afastado das atrações turísticas.
Hospedou-se por 3 diárias em mai. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

otima

foi muito boa minha estada
Hospedou-se por 2 diárias em mar. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Habitación muy cómoda y limpia
Hospedou-se por 3 diárias em jul. de 2026
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
A lovely new hotel with good facilities and a good breakfast but why did it get permission to build it next to 15 lanes of traffic? Too much traffic noise to get a restful nights sleep.
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Todo fue muy bueno y en lo personal el trato qué te dan
Hospedou-se por 4 diárias em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Alles top.
Hospedou-se por 3 diárias em mai. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Hotel apartado, hay que moverse en bus o taxi. Piscina top, de lo mejor, desayuno algo flojo para un 4*, pero por calidad precio muy bien todo
Hospedou-se por 2 diárias em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
La habitación estaba impecable. Hotel muy cómodo. Estuvimos pocas horas porque debíamos ir al aeropuerto, pero fue una excelente opción por su proximidad y comodidad. Cuenta con un excelente restaurante y bar exterior.
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Great experience, very recommended.
Hospedou-se por 2 diárias em mai. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Très bel hôtel 4 étoiles avec lit très confortable et personnel à la réception très courtois. Sylvia parle français et donne tous les renseignements pour vous déplacer dans la ville. Prendre note que la piscine ferme le 9 septembre qui a mon avis devrait fermer un mois plus tard avec des températures à 34 degrés en septembre. Très bon déjeuner. Son emplacement est plus facile lorsque vous êtes en voiture mais avec le bus et le métro, il faut prévoir 40 minutes de la Puerta del sol et à 1 heure de l’aéroport T1. Sinon, 15 minutes en voiture. Le prix est bon vu qu’il est plus éloigné du centre. Très bon rapport qualité prix.
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Excellent ubicacion si deseas estar fuera de ruido del Centro de Madrid. 20 min al centro . Hermoso , limpio, atención increible , excellent desayuno . Piscina y lugares de relax comodisimos. Habitations Amplias, Comodas, Servicio de Restaurante y bar . Buenisimo teniendo en cuenta los horarios de comidas en España.
Hospedou-se por 2 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Clean room, good breakfast, friendly staff. Only downside was that WiFi didn’t work in our rooms
Hospedou-se por 2 diárias em abr. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, comodidades e condições e instalações da propriedade
Limpio, desayuno rico, gente amable, disponibles. Grata experiencia
Hospedou-se por 3 diárias em dez. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, comodidades e condições e instalações da propriedade
Quiet stay, clean comfortable rooms, great breakfast, accommodating staff
Hospedou-se por 5 diárias em out. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, comodidades e condições e instalações da propriedade
Excelente hotel, un poco retirado del centro de Madrid, excelente el desayuno y todos fueron muy amables.
Hospedou-se por 7 diárias em dez. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
La habitación impecable…un 10 y el personal excelente. Uno de los mejores hoteles con calidad y precio sobresaliente.
Hospedou-se por 1 diária em jan. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Great place, friendly staff!
Hospedou-se por 1 diária em out. de 2025
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
Camera confortevole e personale cortese
Hospedou-se por 6 diárias em nov. de 2025
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Buen desayuno. El acceso desde las estaciones de tren/metro no es tan sencillo (15min)
Hospedou-se por 3 diárias em mar. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, comodidades e condições e instalações da propriedade
Clean room and friendly staff
Hospedou-se por 2 diárias em dez. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, comodidades e condições e instalações da propriedade
Todo excelente
Hospedou-se por 3 diárias em jan. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Super hotel
Hospedou-se por 8 diárias em ago. de 2025
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
El hotel bien. Se oye un poco el ruido de los coches pero por lo demás muy bien.
Hospedou-se por 1 diária em dez. de 2025