Les Cotonnades

Escolha as datas para ver os preços

Comodidades populares

  • Aceita animais
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Café da manhã disponível
O preço atual é R$ 763
Total: R$ 840
inclui impostos e taxas
31 de jul. – 1 de ago.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 3 de 3 quartos

Quarto, várias camas

  • 45 m²
  • Acomoda 4
  • 1 cama de casal e 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto, 1 cama de casal e sofá-cama

  • 45 m²
  • Acomoda 4
  • 1 cama de casal e 1 sofá-cama casal
  • Wi-Fi grátis

Suíte conforto

  • 70 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama Queen e 1 sofá-cama casal
  • Wi-Fi grátis
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
All. du Manoir de Kerletu, Lorient, 56100

Restaurantes

  • Le Bistrot Du Boucher
  • Restaurant L'Orient
  • The Galway Inn
  • Brit Hôtel Kerotel
  • KFC

Sobre esta propriedade

Les Cotonnades

  • Destaques da propriedade
  • Les Cotonnades oferece tudo de que você precisa. Com o Wi-Fi grátis nos quartos, você fica sempre on-line.
  • Você pode aproveitar estes benefícios:
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Buffet de café da manhã (sobretaxa) e áreas para não fumantes
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Les Cotonnades oferecem comodidades como Wi-Fi grátis.
  • As comodidades extras são:
  • Barra de apoio para toalete e assento portátil para chuveiro

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi grátis
  • Velocidade do Wi-Fi no quarto: 500 Mbps ou mais (para mais de 6 pessoas ou de 10 dispositivos)
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento descoberto fechado sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local
  • Estacionamento com acesso para cadeiras de rodas disponível

Alimentação e bebidas

  • Buffet de café da manhã disponível durante a semana entre 7h e 10h, mediante uma taxa de EUR 13 para adultos e de EUR 10 para crianças

Serviços para hóspedes

  • Serviço de arrumação de quartos disponível mediante solicitação

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • 2 vagas de estacionamento para pessoas com deficiência
  • Acesso aos andares superiores feito apenas por escadas
  • Acesso para cadeiras de rodas (sujeito a limitações)
  • Assento portátil para chuveiro
  • Barra de apoio próxima ao vaso sanitário
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • Estacionamento com acesso para cadeiras de rodas
  • Sem escadas até a entrada

Mais

  • Não é permitido fumar
  • Sala de estar comum

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite.

Check-out

Check-out até 11h.

Instruções especiais para o check-in

Os hóspedes que planejarem chegar fora do horário normal de check-in vão receber um e-mail dentro de 24 horas com as instruções de check-in e informações sobre o cofre; você será recebido por um anfitrião
Antes da chegada, você deve preencher um registro on-line por meio de um link seguro.
Se você planeja chegar após 19h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

A recepção é feita por um anfitrião, cofre

Animais de estimação

Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de EUR 10 por animal, por diária
Animais de serviço são aceitos e isentos de taxas

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

Taxas

Você deve pagar os seguintes encargos na propriedade. As tarifas podem incluir impostos:

  • A cidade cobra um imposto de EUR 0.05 por pessoa, por diária

Incluímos todas as cobranças que a propriedade nos forneceu.

Extras

  • Taxa de café da manhã com buffet: EUR 13 para adultos e EUR 10 para crianças
  • Taxa para animais de estimação: EUR 10 por animal, por diária
  • Animais de serviço são isentos de taxas

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.

Importante

Esta propriedade não tem elevadores

Perguntas frequentes

Les Cotonnades é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, animais de estimação são permitidos na propriedade. É cobrada uma taxa de EUR 10 por animal, por diária. Isenção de taxas para cães-guia.

Quanto custa ficar em Les Cotonnades?

A partir de 30 de jul. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Les Cotonnades em 31 de jul. de 2026 começam a partir de R$ 763, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Quanto custa o estacionamento em Les Cotonnades?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Les Cotonnades?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite.

Qual é o horário de check-out em Les Cotonnades?

Horário de check-out: 11h.