Casa inteira

Villa Alasa

Propriedade 3.0 estrelas

Escolha as datas para ver os preços

Comodidades populares

  • Piscina
  • Café da manhã incluído
  • Cozinha
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 4 de 4 quartos

Vila panorâmica, 3 quartos, piscina particular, vista para o mar

  • Vista para o mar
  • 300 m²
  • 3 quartos
  • Acomoda 6
  • 2 camas King e 2 camas de solteiro grandes
  • Wi-Fi grátis

Vila panorâmica, 2 quartos, piscina particular, vista para o mar

  • Vista para o mar
  • 300 m²
  • 2 quartos
  • Acomoda 4
  • 2 camas King
  • Wi-Fi grátis

Vila panorâmica, 1 quarto, piscina particular, vista para o mar

  • Vista para o mar
  • 300 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Vila panorâmica, 4 quartos, piscina particular, vista para o mar

  • Vista para o mar
  • 300 m²
  • 4 quartos
  • Acomoda 8
  • 4 camas King e 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Em Kuta, Villa Alasa está na zona rural e nas montanhas. Para admirar as belezas naturais, visite Praia de Kuta e Praia de Selong Belanak. Confira nosso guia de viagem sobre Kuta.
Ver mais vilas - Kuta
Mapa
Jl. Sengkol, Sukadana, Pujut, Kuta, West Nusa Tenggara, 83573

Nos arredores

  • Uma praia com águas turquesa cristalinas, areia branca e colinas verdes ao fundo.
    Praia de Tanjung Aan
    9 min de carro - 4.0 km
  • Um pôr do sol sobre uma paisagem costeira, com uma colina imponente e águas calmas refletindo o céu.
    Praia de Kuta
    14 min de carro - 5.9 km
  • Uma praia com águas turquesa cristalinas, areia branca e colinas verdes ao fundo.
    Praia Mawun
    43 min de carro - 17.4 km
  • Circuito de Rua Internacional de Mandalika
    6 min de carro - 2.3 km
  • Monte Merese
    10 min de carro - 4.3 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Lombok (LOP) - 24 min de carro

Restaurantes

  • Lotus
    7 min de carro
  • Sonya Seafood
    6 min de carro
  • Aer Resto
    6 min de carro
  • Anda Bungalows & Restaurant
    6 min de carro
  • Buana Pizza
    7 min de carro

Sobre esta propriedade

Villa Alasa

  • Vila perto de Praia de Kuta
  • Hospede-se em Villa Alasa e aproveite comodidades como café da manhã feito na hora grátis, terraço e jardim. Aproveite os serviços do spa, como massagens e muitos outros. Fique sempre on-line com o Wi-Fi grátis nos quartos. A propriedade também oferece comodidades como lavanderia e bar.
  • Você vai encontrar os seguintes benefícios:
    • Uma piscina externa com espreguiçadeiras
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Piscina infinita, TV no saguão e armazenamento para bagagem
    • Bebedouro, cofre na recepção e churrasqueiras
  • Características do quarto
  • Todos os quartos são individualmente mobiliados e oferecem comodidades, como roupas de cama premium e menu de travesseiros, além de vantagens, como espaço de trabalho para notebook e ar-condicionado.
  • Outras conveniências em todos os quartos são:
    • Colchões com pillow-top e edredons de pluma
    • Banheiras ou chuveiros, produtos de toalete grátis e secadores de cabelo
    • TVs de 46 polegadas com canais digitais
    • Guarda-roupa ou closet, áreas de estar separadas e cozinhas

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Espreguiçadeiras para piscina
  • Massagens musculares profundas
  • Piscina externa
  • Piscina infinita

Internet

  • Disponível na vila: internet com fio e Wi-Fi grátis
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local

Cozinha

  • Filtro de água
  • Geladeira compartilhada
  • Micro-ondas compartilhado
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha

Opções para refeição

  • Café da manhã feito na hora grátis disponível todos os dias entre 7h e 11h
  • Frigobar
  • Refeição privada/para casais
  • Um bar/lounge
  • Um restaurante

Quartos

  • Cama extra/dobrável: IDR 400.000 por dia
  • Colchão com pillow-top
  • Edredom de pluma
  • Menu de travesseiros
  • Roupas de cama premium

Banheiro

  • Banheira ou chuveiro
  • Chinelos
  • Escova e pasta de dentes
  • Papel higiênico
  • Produtos de toalete grátis
  • Roupões de banho
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas fornecidas
  • Xampu

Espaços comuns

  • Sala de estar comum
  • Sala de estar separada
  • Tela mosquiteira

Entretenimento

  • TV 46 polegadas com canais digitais
  • TV em áreas comuns

Áreas externas

  • Área para piquenique
  • Churrasqueira
  • Jardim
  • Terraço
  • Terreno cercado

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia

Espaços de trabalho

  • Espaço de trabalho para notebook

Conforto

  • Ar-condicionado
  • Ventilador de teto

Animais de estimação

  • Aceita apenas animais-guia (animais de estimação não são permitidos)

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações específicas de acessibilidade, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Acesso aos andares superiores feito apenas por escadas
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • Áreas designadas para fumar

Serviços e conveniências

  • Armários
  • Armazenamento para bagagem
  • Balcão de recepção com horário limitado
  • Cofre
  • Cofre na recepção
  • Cortinas blackout
  • Garrafa de água grátis
  • Serviço diário de arrumação de quartos

Destaques do local

  • Em uma área rural
  • Nas montanhas

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça

Informações gerais

  • À prova de som
  • Acesso através de corredores externos
  • Decoração individual
  • Filtro de água
  • Jardim
  • Mobília individual
  • Unidades com 5

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 21h.
Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
Idade mínima para o check-in: 17

Check-out

Check-out até meio-dia.

Instruções especiais para o check-in

A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 7h - 21h
Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade com antecedência para receber as instruções de check-in. A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
Se você planeja chegar após 21h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Uma recepção com horário de funcionamento limitado

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos (animais de serviço são permitidos e isentos de taxas)

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
Camas dobráveis/extras estão disponíveis por IDR 400000.0 por dia
Berços (camas para bebês) não disponíveis

Informações importantes

Taxas

Você deve pagar os seguintes encargos na propriedade. As tarifas podem incluir impostos:

  • Um depósito caução de IDR 1000000 vai ser cobrado antes do check-in.

Incluímos todas as cobranças que a propriedade nos forneceu.

Extras

  • Taxa para cama dobrável: IDR 400000.0 por dia

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita dinheiro.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.

Importante

Esta propriedade não tem elevadores
É necessário reservar os seguintes serviços: serviços de massagem. As reservas podem ser feitas entrando em contato com a propriedade antes da viagem usando as informações para contato fornecidas na confirmação da reserva
Somente hóspedes registrados podem ter acesso aos quartos.

Perguntas frequentes

Villa Alasa tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa. O tipo de piscina disponível é piscina infinita.

Villa Alasa é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, a propriedade permite apenas animais de serviço.

Quanto custa o estacionamento em Villa Alasa?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Villa Alasa?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 21h. O check-in tardio está disponível em horário limitado.

Qual é o horário de check-out em Villa Alasa?

Horário de check-out: meio-dia.

Onde fica Villa Alasa?

Nas montanhas, esta vila fica a 5 km de Circuito de Rua Internacional de Mandalika, Praia de Tanjung Aan e Praia de Kuta. Pantai Seger e Praia de Seger também ficam a 5 km.