Harringtons at Fourteen

Categoria da propriedade: 3.5

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

9,4 de 10
Extraordinária
O preço atual é R$ 400
Total: R$ 480
inclui impostos e taxas
8 de out. – 9 de out.

Comodidades populares

  • Wi-Fi grátis
  • Serviço de arrumação

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 4 de 4 quartos

Quarto casal luxo, 1 cama King (Room 2)

8,8 de 10
Excelente
(3 avaliações)
  • Vista para a cidade
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto luxo, suíte (Super King or Twin Bed, Room 5)

9,0 de 10
Maravilhosa
(4 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King OU 2 camas de solteiro

Quarto standard, 1 cama de casal (Room 3)

  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto casal standard, 1 cama de casal (Room 4)

9,4 de 10
Extraordinária
(3 avaliações)
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Com excelente localização em Llandudno, Harringtons at Fourteen fica no centro da cidade e perto da praia. Duas das principais atrações da região, Great Orme Tramway e Castelo de Conwy são locais muito procurados pelos visitantes, que também são atraídos pelas belezas naturais em Llandudno North Shore Beach e Llandudno West Shore Beach. Deseja curtir um evento esportivo enquanto estiver na cidade? Confira a programação de Venue Cymru. Saia em uma aventura aquática com windsurfe, pesca e natação ou explore a natureza com atividades como passeios a cavalo. Confira nosso guia de viagem sobre Llandudno.
Ver mais guesthouses - Llandudno
Mapa
14 Chapel Street, Conwy, Llandudno, Wales, LL30 2SY

Nos arredores

  • Uma vila costeira com edifícios coloridos, um calçadão e uma colina ao fundo.
    Promenade
    3 min de caminhada - 0.3 km
  • Uma paisagem costeira com um grande hotel, um cais que se estende para o mar e águas calmas.
    Llandudno North Shore Beach
    4 min de caminhada - 0.4 km
  • Um eléctrico numa rua com edifícios e uma colina ao fundo.
    Great Orme Tramway
    5 min de caminhada - 0.4 km
  • Uma vila costeira com um cais que se estende para o mar, uma praia de areia e colinas ao fundo.
    Llandudno Pier
    7 min de caminhada - 0.7 km
  • Uma praia com dunas de areia e grama em primeiro plano, mar calmo e montanhas ao fundo.
    Llandudno West Shore Beach
    13 min de caminhada - 1.1 km

Opções nos arredores

  • Estação Llandudno - 7 min de caminhada
  • Aeroporto John Lennon (LPL) - 87 min de carro

Restaurantes

  • Greggs
    4 min de caminhada
  • Forte's
    4 min de caminhada
  • The Palladium (Wetherspoon)
    1 min de caminhada
  • St George's Hotel
    4 min de caminhada
  • Attic Stores & Eatery
    2 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Harringtons at Fourteen

  • Guesthouse perto de Promenade
  • Além de ficar perto de Great Orme Tramway e Llandudno Pier, Harringtons at Fourteen oferece esta comodidade: jardim. Com o Wi-Fi grátis nos quartos, você fica sempre on-line.
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Harringtons at Fourteen têm comodidades como Wi-Fi grátis.
  • Outras comodidades são:
    • Banheiros com chuveiros e produtos de toalete grátis
    • Guarda-roupa ou closet, chaleiras elétricas e aquecimento

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi grátis
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento externo grátis a 3 metros do local
  • Estacionamento na rua disponível

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos diária

Área externa

  • Jardim

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Acesso aos andares superiores feito apenas por escadas

Mais

  • Andares com 3
  • Áreas designadas para fumar

Comodidades do quarto

Quarto

  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas disponíveis

Entretenimento

  • TV de tela plana

Alimentação e bebidas

  • Chaleira elétrica
  • Máquina de café/chá

Mais

  • Aquecimento
  • Ferro e tábua de passar roupa mediante solicitação

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 19h.
Check-in antecipado sujeito à disponibilidade.
Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 11h.

Instruções especiais para o check-in

Não há recepção nesta propriedade
Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade com antecedência para receber as instruções de check-in. eles serão recebidos pelo anfitrião.
Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

A recepção é feita por um anfitrião

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
Camas dobráveis/extras não disponíveis
Berços (camas para bebês) não disponíveis

Opções de pagamento na propriedade

  • MasterCard
  • Visa

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Quartos com isolamento acústico não estão garantidos
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio

Importante

Esta propriedade não tem elevadores

Perguntas frequentes

Harringtons at Fourteen é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa ficar em Harringtons at Fourteen?

A partir de 26 de set. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Harringtons at Fourteen em 8 de out. de 2026 começam a partir de R$ 400, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Quanto custa o estacionamento em Harringtons at Fourteen?

Há estacionamento grátis nas proximidades.

Qual é o horário de check-in em Harringtons at Fourteen?

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 19h. O check-in tardio está disponível em horário limitado.

Qual é o horário de check-out em Harringtons at Fourteen?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Harringtons at Fourteen?

No coração de Llandudno, esta guesthouse fica a 5 minutos a pé de Promenade e Great Orme Tramway. Llandudno North Shore Beach e Llandudno Pier também ficam a 10 minutos. Até a Estação Llandudno, são apenas 7 minutos de caminhada.

Avaliações

Avaliações sobre Harringtons at Fourteen

9,4

Extraordinária

9,6

Limpeza

9,6

Localização

9,6

Serviço e funcionários

9,2

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 169 de 231 avaliações
Nota 8 - Boa. 51 de 231 avaliações
Nota 6 - Ok. 8 de 231 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 1 de 231 avaliações
Nota 2 - Terrível. 2 de 231 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Lovely cosy, well maintained room, bedroom and bathroom were spotlessly clean. Owner is very friendly and welcoming, a pleasure to stay here.
Hospedou-se por 2 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Had a nice time would stay again
Hospedou-se por 1 diária em mar. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Lovely welcome from Nigel. Room was very clean, shower was really good. Bed was very comfortable .Very quiet. Very good central location.
Hospedou-se por 2 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Ideal spot for public transport for those not driving, beach pier the great orme not to far away plenty of shops and food places near, we booked for one night but decided to book for two, unfortunately i was a little unwell but still managed to have a nice time and would stay again when available,
Hospedou-se por 1 diária em mar. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Cath was very helpful with check in and recommendations for the local area. The hotel itself was full of charm and character and was just what we needed for our getaway in Llandudno. Thanks Cath!
Hospedou-se por 2 diárias em mai. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Lovely stay here, room was perfect, bed was comfy and plenty of tea bags for a cuppa, close to the centre of Llandudno so very convenient.
Hospedou-se por 1 diária em nov. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Lovely, quirky centrally located b&b
Hospedou-se por 1 diária em mar. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
Great location lovely room and comfy bed close to all shops. We only met the host on arrival but he was very welcoming.
Hospedou-se por 2 diárias em out. de 2025
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Friendly welcome.Shops nearby.Clean room
Hospedou-se por 2 diárias em set. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

A little gem

A classic ,timeless b & b, warm welcome, well appointed and clearly loved by owners. Being at the heart of the town it was very convient for eateries and shopping.
Hospedou-se por 2 diárias em jun. de 2025
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
We booked three nights at Harringtons and we really enjoyed it. The host, Nigel, was exceptionally friendly and knowledgeable and said just to knock on his door if we wanted anything, which we didn't, as everything was provided including tea, coffee and toiletries. There was a heatwave whilst we were there, with the nights being very hot, so a fan would have been useful, but as we were travelling to a further destination, we had one with us which we used. I'm sure Nigel would have had one if we'd asked. Everything is on the doorstep, cafes, restaurants, pubs and beach so not a long walk anywhere. All in all, a very pleasant stay.
Hospedou-se por 3 diárias em mai. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Nice hotel, quirky decor, comfortable bed, nice amenities, we found parking right outside the door.
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Hotel was clean and comfortable the host's were great every thing you wanted was within 5 mins walk and it was great value quiet and friendly
Hospedou-se por 3 diárias em ago. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Had a great stay in Harringtons at 14. Friendly hosts and a lovely comfortable, clean room.
Hospedou-se por 2 diárias em mai. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
The room was neat and tidy, Nigel greeted us warmly and welcoming, the hotel was placed well for us in town, although the parking was sometimes chaotic we always found a parking space by our hotel or close, our room was always clean and topped up with tea and coffee regularly, and we were left to do our own thing, would definitely highly recommend this hotel, and hope to go back there next year
Hospedou-se por 7 diárias em jul. de 2025
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade

Great location and interesting decor

Great location within walking distance of shops, beach, pier and the great orme. Room was a great size for the price. Had hot drink making facilities. Very intereting decor throughout the common areas as there was always something different you spotted each time you walked through.
Hospedou-se por 3 diárias em set. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Spot on 👍

Fabulous guest house. Great convenient location. Super clean and comfortable. Amazingly quiet room. Spot on - thank you
Hospedou-se por 2 diárias em abr. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
We were in a quiet street, which was convenient to walk into the town.
Hospedou-se por 3 diárias em jul. de 2023
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Two days away

Harringtons guest house was perfect for our two day stay in Llandudno. The owners were very friendly and informative. Our room was very comfortable. The location is central to everything.
Hospedou-se por 2 diárias em set. de 2022
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
No breakfast option. Spotlessly clean. Had a lovely stay. Great location for everything.
Hospedou-se por 2 diárias em set. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Owners were lovely. Room was clean and comfortable. So close to the centre of everything 🙂
Hospedou-se por 3 diárias em jun. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Break away

It was nice and relaxing clean and no isuse
Hospedou-se por 2 diárias em abr. de 2024
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Needs better shower doors😁

Great location, clean and very welcoming. Only issue was shower doors were not made for the larger man.😁
Hospedou-se por 4 diárias em jun. de 2024
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Disappointed no tea or coffee but facilty for making such as kettle and cups. Overall it was clean and friendly and close to town. Will go there again. Thank you
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2024
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos negativos: Serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Location is great for the town centre close to bars and restaurants but far enough away to not hear music etc. Getting a place to park close by was impossible . The guest house is a large Victorian terrace. Our room was on 1st floor. Bedding was clean and bed reasonably comfortable Room and guest house in general feel a little tired. Carpet is grubby with small mats I’m guessing hiding stains. Bathroom was a challenge with a large step in and out plus you can’t fully open the door as it hit the sink. This also felt tired with silicone used liberally. There are tea and coffee making facilities. No breakfast is served. There is no reception, rang doorbell and a gentleman showed us the room, we never seen him again. Though I guess they live on site . Not the best hotel we’ve stayed in but certainly not the worst. Would I return, probably not
Hospedou-se por 2 diárias em mai. de 2026