Apartamento inteiro

Nordseter Sportell 56B

Galeria de fotos de Nordseter Sportell 56B

Uma piscina interior espaçosa com vista para uma paisagem nevada através de amplas janelas.
Uma cozinha moderna com armários brancos, uma mesa de jantar de madeira com quatro cadeiras brancas, um sofá com almofada rosa e uma parede de madeira com estante.
Área de estar
Detalhe da fachada
Cozinha privada

Apartamento inteiro

2 quartos1 banheiro42 m²

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Wi-Fi grátis
  • Espaço externo
  • Estacionamento disponível

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Nordseter Sportell 56B

  • This welcoming holiday home centres on a relaxed open-plan living space. Here you can gather comfortably to share meals, play games or chat after a day out. A practical space for easy meals keeps everyday cooking relaxed, so you can spend more time planning your next adventure. Outside, a superb swimming pool invites you to cool off or keep active between excursions. Nordseter is a popular mountain destination surrounded by forests, lakes and scenic landscapes near Lillehammer. The area offers excellent opportunities for hiking, cycling and fishing in summer, while winter brings extensive cross-country skiing trails through beautiful terrain. Nearby attractions include the Olympic city of Lillehammer, the Maihaugen open-air museum and the family-friendly Hunderfossen Adventure Park. Nature lovers can also explore the mountains and trails of the nearby Rondane and Jotunheimen regions.



    - Free parking on site

    - Electricity included

    - Not suitable for youth groups

    - Rental only for holiday lets



    Optional:

    - Bedlinen incl towels: 200.00 NOK/Per pers. per. stay



    - Pool open all year

    - Shared indoor swimming pool (0m2)

    - Shared tumble dryer

    - Shared washing machine

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Piscina
  • Sauna seca

Internet

  • Disponível no apartamento: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento no local

Cozinha

  • Cooktop
  • Forno
  • Geladeira
  • Lava-louças
  • Máquina de café/chá
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha

Quartos

  • 2 quartos

Banheiro

  • 1 banheiro
  • Chuveiro

Espaços comuns

  • Área de refeição separada
  • Sala de estar

Entretenimento

  • Smart TV

Áreas externas

  • Jardim

Conforto

  • Aquecimento

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Destaques do local

  • Às margens de um lago
  • Às margens de um rio

Atividades

  • Pesca
  • Pescaria nas proximidades

Recursos de segurança

  • Propriedade sem detector de monóxido de carbono, conforme indicado pelo anfitrião (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião

Informações gerais

  • Jardim
  • Tamanho da unidade: 42 m²

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 16h
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião informou que a propriedade não tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.

Informações a área

Em Lillehammer, este apartamento fica às margens de um rio. Nordseter e Sjusjøen Skisenter são atrações que valem uma visita, assim como as maravilhas naturais em Lago Nevelvatnet e Lago Reinsvatnet. Quem quiser curtir um evento ou assistir a uma partida deve ficar atento à programação em Parque Olímpico ou em Lysgardsbakken Stadion (estádio). Curta as atividades aquáticas que a área oferece, como pesca. Confira nosso guia de viagem sobre Lillehammer.
Ver mais apartamentos - Lillehammer
Mapa
Nordseter

Nos arredores

  • Lago Nevelvatnet
    5 min de carro - 3.1 km
  • Lago Sjusjøen
    9 min de carro - 8.5 km
  • Sjusjøen Skisenter
    17 min de carro - 13.6 km
  • Nordseter
    17 min de carro - 14.1 km
  • Parque Olímpico
    18 min de carro - 13.1 km

Opções nos arredores

  • Estação Lillehammer - 22 min de carro

Restaurantes

  • Salt & Pepper
    16 min de carro
  • Vidsyn
    38 min de carro
  • Låven bar
    9 min de carro
  • Rømåssætra
    13 min de carro
  • Midstasjonen
    37 min de carro

Perguntas frequentes

Nordseter Sportell 56B tem piscina?

Sim, esta propriedade tem uma piscina.

Nordseter Sportell 56B é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Nordseter Sportell 56B?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Nordseter Sportell 56B?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em Nordseter Sportell 56B?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Nordseter Sportell 56B?

No rio, este apartamento fica a 5 km de Lago Nevelvatnet, Lago Reinsvatnet e Trilha de Caminhada Nevelfjell. Lago Sjusjøen e Lago Mellsjøen também ficam a 10 km.