Apartamento inteiro

Private studio apartment (garden, TV, Wi-Fi)

Galeria de fotos de Private studio apartment (garden, TV, Wi-Fi)

Uma casa com um pátio, uma porta e uma janela com persianas.
Uma cozinha compacta com micro-ondas, máquina de café e pia. Possui um espaço de refeições com mesa e cadeiras, e uma área de chuveiro com cortina estampada.
Um edifício de pedra com porta e persianas azuis, cercado por vegetação e vasos de plantas.
Cozinha com fogão a gás, armários e televisão. Escada leva a um andar superior.
Vinhedo com muro de pedra, vegetação exuberante e montanhas ao longe.

Avaliações

6,0 de 10

Apartamento inteiro

1 quarto1 banheiro

Comodidades populares

  • Cozinha
  • Wi-Fi grátis
  • Espaço externo
  • Vista para a montanha

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Private studio apartment (garden, TV, Wi-Fi)

  • Destaques da propriedade
  • Private studio apartment (garden, TV, Wi-Fi) oferece comodidades como jardim e muitas outras. Com o Wi-Fi grátis nos quartos, você fica sempre on-line.
  • Outros benefícios são:
  • Áreas para não fumantes
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Private studio apartment (garden, TV, Wi-Fi) oferecem comodidades como Wi-Fi grátis.
  • Outras comodidades são:
    • Banheiros com secadores de cabelo
    • Cozinhas americanas e aquecimento

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível no apartamento: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Sem estacionamento no local

Quartos

  • Quarto
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 1 banheiro
  • Secador de cabelo
  • Toalhas fornecidas

Espaços comuns

  • Sala de estar

Entretenimento

  • Aparelho de som
  • Smart TV

Áreas externas

  • Jardim

Conforto

  • Aquecimento

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações específicas de acessibilidade, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Acesso aos andares superiores feito apenas por escadas
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Recursos de segurança

  • Propriedade sem detector de monóxido de carbono, mas com aparelhos a gás, conforme indicado pelo anfitrião (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião

Informações gerais

  • Jardim

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 16h

Check-out

Check-out até 11h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Regras da propriedade

For dinner in the garden, the table should be set to the side to allow for more privacy.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião informou que a propriedade não tem detectores de monóxido de carbono, mas tem aparelhos a gás. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.

Importante

Esta propriedade não tem elevadores
Transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 1000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.

Informações a área

este apartamento fica em Les Mees. Para admirar as belezas naturais, visite Parque Regional Luberon e Campos de lavanda. Confira nosso guia de viagem sobre Les Mees.
Ver mais apartamentos - Les Mees
Mapa
Les Mées, Alpes-de-Haute-Provence

Nos arredores

  • Campos de lavanda, um edifício rústico e montanhas ao longe.
    Campos de lavanda
    23 min de carro - 27.2 km
  • Golf de Niozelles
    11 min de carro - 12.5 km
  • Abbaye Notre-Dame de Ganagobie
    19 min de carro - 20.5 km
  • Os Jardins do Clos de Villeneuve
    22 min de carro - 26.1 km
  • Lavandes Angelvin
    24 min de carro - 27.9 km

Opções nos arredores

  • Estação La Brillanne–Oraison - 7 min de carro

Restaurantes

  • Café des Négociants
    5 min de carro
  • Relais Chez Juliette
    9 min de carro
  • Bistro De Lurs
    13 min de carro
  • la terrasse de Lurs
    14 min de carro
  • Au Palais des Glaces
    5 min de carro

Perguntas frequentes

Private studio apartment (garden, TV, Wi-Fi) é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Private studio apartment (garden, TV, Wi-Fi)?

Esta propriedade não oferece estacionamento.

Qual é o horário de check-in em Private studio apartment (garden, TV, Wi-Fi)?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em Private studio apartment (garden, TV, Wi-Fi)?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Private studio apartment (garden, TV, Wi-Fi)?

Em Les Mees, este apartamento fica a 20 km de Golf de Niozelles, Parque Regional Luberon e Citadelle de Forcalquier. Abbaye Notre-Dame de Ganagobie fica a 18 km.

Avaliações

Avaliações sobre Private studio apartment (garden, TV, Wi-Fi)

6,0

8,0

Limpeza

6,0

Localização
Nota 10 - Excelente. 0 de 1 avaliações
Nota 8 - Boa. 0 de 1 avaliações
Nota 6 - Ok. 1 de 1 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 1 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 1 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Limpeza, check-in e comunicação
Une maison satisfaisante dans un village agréable, malheureusement il a fait très chaud.
Hospedou-se por 7 diárias em jul. de 2026