Apartamento inteiro

Appartement Tout Equipe a Lens Avec Parking Gratuit Proche du Louvre Lens

Galeria de fotos de Appartement Tout Equipe a Lens Avec Parking Gratuit Proche du Louvre Lens

Uma cozinha compacta equipada com fogão, micro-ondas e cafeteira.
Casa de banho com lavatório branco, espelho e toalheiro de madeira com várias toalhas.
Uma sala de estar moderna com televisão de tela plana, uma mesa de centro, um vaso com planta e um certificado emoldurado na parede.
Uma sala de estar moderna com um sofá, uma televisão de tela plana, uma mesa de jantar com cadeiras e uma escada.
Quarto pequeno com uma cama de solteiro, cabeceira cinza, mesa de cabeceira com abajur e parede lisa.

Comodidades populares

  • Estacionamento incluído

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Appartement Tout Equipe a Lens Avec Parking Gratuit Proche du Louvre Lens

  • Destaques da propriedade
  • Appartement Tout Equipe a Lens Avec Parking Gratuit Proche du Louvre Lens oferece tudo de que você precisa. Os hóspedes podem ficar on-line com o Wi-Fi grátis nas áreas comuns.
  • Outros benefícios são:
  • Estacionamento sem manobrista grátis
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Appartement Tout Equipe a Lens Avec Parking Gratuit Proche du Louvre Lens incluem comodidades como internet de alta velocidade.

Propriedades semelhantes

Informações a área

este apartamento fica em Lens. As principais atrações culturais da região são Loos Parc e Louvre-Lens, mas a área ainda conta com pontos turísticos interessantes como Memorial Nacional de Vimy Canadense e Ruínas da Igreja de Ablain-Saint-Nazaire. Centro Cultural Évasion e Espace François Mitterrand também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Lens.
Ver mais apartamentos - Lens
Mapa
Lens, Hauts-de-France

Nos arredores

  • Um estádio lotado de espectadores, uma grande bandeira sendo hasteada e um placar parcialmente visível.
    Estádio Bollaert-Delelis
    12 min de caminhada - 1.0 km
  • Uma rua histórica europeia à noite, com edifícios iluminados e mesas de café ao ar livre.
    Grand Place
    26 min de carro - 24.6 km
  • Um edifício histórico com arquitetura ornamentada, uma torre do relógio imponente e uma praça movimentada com pedestres.
    Lille Grand Palais
    36 min de carro - 48.6 km
  • Loos Parc
    18 min de caminhada - 1.5 km
  • Louvre-Lens
    19 min de caminhada - 1.6 km

Opções nos arredores

  • Estação Arras Loos-en-Gohelle - 20 min de caminhada
  • Aeroporto Lesquin (LIL) - 33 min de carro

Restaurantes

  • Brasserie Galibot
    16 min de caminhada
  • Domino's Pizza Lens
    16 min de caminhada
  • La Pause Du Cerisier
    16 min de caminhada
  • Restaurant le Césarine
    3 min de carro
  • Le Maquis
    17 min de caminhada

Perguntas frequentes

Appartement Tout Equipe a Lens Avec Parking Gratuit Proche du Louvre Lens é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Appartement Tout Equipe a Lens Avec Parking Gratuit Proche du Louvre Lens?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Appartement Tout Equipe a Lens Avec Parking Gratuit Proche du Louvre Lens?

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 18h.

Qual é o horário de check-out em Appartement Tout Equipe a Lens Avec Parking Gratuit Proche du Louvre Lens?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Appartement Tout Equipe a Lens Avec Parking Gratuit Proche du Louvre Lens?

Em Lens, este apartamento fica a 2 km de Estádio Bollaert-Delelis, Louvre-Lens e Loos Parc. Parque Cytises e Monte de Escória de Pinchonvalles também ficam a 5 km. Até a Estação Arras Loos-en-Gohelle, são apenas 20 minutos de caminhada, e até a Estação Lens, 27 minutos.