Apartamento inteiro

Two-room flat, Le Grau du Roi

Galeria de fotos de Two-room flat, Le Grau du Roi

Um átrio amplo em vários níveis, com uma planta em vaso no centro, varandas com grades e teto alto com claraboias.
Espaço compacto com área de refeições, cozinha compacta e sofá.
Um quarto aconchegante com sofá, mesa, ventoinha e vista para o bairro.
Uma cama beliche com dois níveis, uma parede lisa e um chão de azulejos.
Uma piscina grande ao ar livre com cerca ao redor, uma piscina menor adjacente e um edifício ao fundo.

Avaliações

8,8 de 10
Excelente

Apartamento inteiro

1 quarto1 banheiro28 m²

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Estacionamento disponível

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Two-room flat, Le Grau du Roi

  • T2, 4 persons, 1 double bed in separate bedroom, 2 bunk beds, main room with open-plan kitchen and lounge (TV, sofa). Balcony with space for table. Residential swimming pool, 2 outdoor pools, open during the summer season. In exceptional and unusual circumstances, the swimming pool may be closed by the syndic. This will not give rise to any compensation.

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Piscina externa

Internet

  • Disponível no apartamento: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento no local

Cozinha americana

  • Chaleira elétrica
  • Cooktop
  • Geladeira
  • Máquina de café/chá
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha

Opções para refeição

  • Mesa de refeição

Quartos

  • Quarto

Banheiro

  • 1 banheiro
  • Chuveiro

Espaços comuns

  • Mesa de refeição
  • Sala de estar

Entretenimento

  • TV

Áreas externas

  • Sacada

Conforto

  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações específicas de acessibilidade, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • Elevador
  • Piso frio nas áreas comuns
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Recursos de segurança

  • Propriedade sem detector de monóxido de carbono nem aparelhos a gás, conforme indicado pelo anfitrião
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião

Informações gerais

  • Tamanho da unidade: 28 m²

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 14h

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita dinheiro.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião informou que a propriedade não tem detectores de monóxido de carbono nem aparelhos a gás.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.

Importante

Transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 1000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.

Informações a área

este apartamento fica em Le Grau-Du-Roi. A diversão está garantida em Port-Camargue e também em áreas repletas de beleza natural, como Parque natural regional de Camargue e Carnon-Plage. Seaquarium e Babyland também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Le Grau-Du-Roi.
Ver mais apartamentos - Le Grau-Du-Roi
Mapa
Le Grau-du-Roi, Gard

Nos arredores

  • Um porto com barcos atracados ao longo da orla, edifícios históricos e uma torre imponente ao fundo.
    Port-Camargue
    6 min de caminhada - 0.6 km
  • Babyland
    8 min de caminhada - 0.7 km
  • Seaquarium
    8 min de caminhada - 0.7 km
  • Praia Norte de Port Camargue
    8 min de caminhada - 0.7 km
  • Praia Rive Gauche
    11 min de caminhada - 0.9 km

Opções nos arredores

  • Estação La Grande-Motte–Le Grau-du-Roi - 7 min de carro
  • Aeroporto de Montpellier - Mediterrâneo (MPL) - 31 min de carro

Restaurantes

  • Horn's
    18 min de caminhada
  • La Croix Du Sud
    19 min de caminhada
  • l'estuaire
    10 min de caminhada
  • L'Epinoche
    19 min de caminhada
  • L'amarette
    20 min de caminhada

Perguntas frequentes

Two-room flat, Le Grau du Roi tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Two-room flat, Le Grau du Roi é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Two-room flat, Le Grau du Roi?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Two-room flat, Le Grau du Roi?

Horário de início do check-in: 14h.

Qual é o horário de check-out em Two-room flat, Le Grau du Roi?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Two-room flat, Le Grau du Roi?

Em Le Grau-Du-Roi, este apartamento fica a 15 minutos a pé de Seaquarium e Port-Camargue. Babyland e Praia Norte de Port Camargue também ficam a 10 minutos. Até a Estação La Grande-Motte–Le Grau-du-Roi, são apenas 23 minutos de caminhada.

Avaliações sobre Two-room flat, Le Grau du Roi

Avaliações

Excelente

Todas as avaliações exibidas descrevem experiências reais de hóspedes. Apenas viajantes que reservaram uma estadia pela nossa plataforma podem enviar uma avaliação. Verificamos as avaliações de acordo com as nossas diretrizes e publicamos todas elas, sejam positivas ou negativas.
Mais informaçõesAbre em uma nova janela
Nota 10 - Excelente. 1 de 3 avaliações
Nota 8 - Boa. 2 de 3 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 3 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 3 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 3 avaliações

9,4

Limpeza

9,0

Localização

10

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Verificada

8/10 - Boa

jean francois D.

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação e localização
Bon séjour dans l’ensemble.
Hospedou-se por 7 diárias em jul. de 2025
Verificada

10/10 - Excelente

Kéké

Pontos positivos: Limpeza, comodidades, condições e instalações da propriedade e comunicação
Super appartement idéalement placé et à proximité de toutes les commodités à pied !! Propre et agréable !! Propriétaire à l'écoute et très réactif !! On le recommande sans hésiter 😍
Hospedou-se por 14 diárias em jul. de 2025
Verificada

8/10 - Boa

Nonow C.

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Appartement agréable et fonctionnel. Quel plaisir de voir que le nécessaire est sur place à notre arrivé. Seul petit bémol la Clim portative qui ne refroidit pas la chambre et reste bruyante. Et le grand bassin de la piscine qui n’est malheureusement pas accessible avant 5ans.. difficile d’apprendre à notre fils de nager dans la pataugeoire.. mais notre hôte n’était pas au courant et il a su se renseigner auprès du syndicat et je l’en remercie ! Un grand merci à notre hôte d’avoir su être réactif lors de nos conversations et a su répondre à nos interrogations. Niveau localisation, l’appartement est idéalement situé !
Hospedou-se por 7 diárias em ago. de 2025