Casa inteira

Cool Retreat with Pool and Hot Tub, Just 10 Minutes from the Strip!

Galeria de fotos de Cool Retreat with Pool and Hot Tub, Just 10 Minutes from the Strip!

Uma sala de estar ampla com uma mesa de jantar, cadeiras e lareira.
Uma sala de estar espaçosa com um amplo sofá modular, uma mesa de centro e uma lareira. Há um ventilador de teto e uma parede de destaque em pedra.
Um imóvel residencial com entrada por automóvel, palmeiras e uma casa com telhado ladrilhado.
Um quarto com cama, escrivaninha, televisão e porta que dá para outro cômodo.
Piscina com ofurô, cercada por uma casa com telhado ladrilhado e um espaço de varanda coberto.

Avaliações

9,8 de 10
Extraordinária

Casa inteira

4 quartos2 banheirosAcomoda 8 pessoas200 m²

Comodidades populares

  • Piscina
  • Banheira de hidromassagem
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Secadora
  • Ar-condicionado

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Cool Retreat with Pool and Hot Tub, Just 10 Minutes from the Strip!

  • Este é um aluguel de temporada licenciado (G64-03549) com a cidade de Las Vegas.

    Linda casa de estilo espanhol casita localizado a poucos minutos da Strip. Grande garagem com espaço para 4 carros, mais garagem privada. Sala de refeições acomoda 8, cozinha totalmente equipada e ampla sala de estar aberta para oásis de quintal privado. Enorme piscina, spa e área de lounge ao ar livre com varanda e churrasqueira. 4 quartos, 2 banheiros, acomoda 8. TV e Wi-Fi incluído. Pacotes esportivos nas três TVs. Remodelar novo, absolutamente lindo. Reserve hoje!

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Banheira de hidromassagem
  • Piscina particular

Internet

  • Disponível na casa: Wi-Fi

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento no local

Cozinha

  • Cooktop
  • Forno
  • Geladeira
  • Lava-louças
  • Máquina de café/chá
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha
  • Torradeira

Quartos

  • 4 quartos
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 2 banheiros
  • Banheira
  • Chuveiro
  • Secador de cabelo
  • Toalhas fornecidas

Espaços comuns

  • Lareira

Entretenimento

  • TV com canais a cabo/via satélite

Áreas externas

  • Churrasqueira
  • Jardim
  • Pátio

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia
  • Máquina de lavar

Conforto

  • Aquecimento
  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Ferro e tábua de passar roupa

Recursos de segurança

  • Propriedade com detector de monóxido de carbono, conforme indicado pelo anfitrião
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião
  • Extintor de incêndio

Informações gerais

  • Jardim
  • Tamanho da unidade: 200 m²

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 15h
Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
Idade mínima para o check-in: 25

Check-out

Check-out até 11h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Regras da propriedade

I do not rent to Las Vegas locals.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem itens como extintor de incêndio.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.
Número de registro da propriedade G64-03549

Informações a área

esta casa de temporada fica em Rancho Oakey, um bairro de Las Vegas. Descubra as belezas naturais da área em lugares como Área de conservação nacional do cânion Red Rock e mergulhe na cultura local em Colosseum at Caesars Palace e Sphere. Las Vegas Festival Grounds e MGM Grand Garden Arena oferecem uma programação de eventos e jogos. Confira nosso guia de viagem sobre Las Vegas.
Ver mais propriedades para aluguel por temporada - Las Vegas
Mapa
Las Vegas, NV

Nos arredores

  • Um edifício com telhado metálico, cercado por um jardim ajardinado com diversas árvores e arbustos.
    Las Vegas Springs Preserve
    5 min de carro - 2.6 km
  • Clark County Museum
    13 min de caminhada - 1.2 km
  • Gallery of History
    15 min de caminhada - 1.3 km
  • Palace Station Hotel & Casino
    3 min de carro - 1.5 km
  • Tarkanian Basketball Academy
    4 min de carro - 1.9 km

Opções nos arredores

  • Estação de monotrilho SAHARA Las Vegas - 4 min de carro
  • Estação Aeroporto Internacional de Las Vegas - 21 min de carro
  • Aeroporto Internacional Harry Reid (LAS) - 11 min de carro

Restaurantes

  • In-N-Out Burger
    17 min de caminhada
  • Dutch Bros Coffee
    14 min de caminhada
  • McDonald's
    3 min de carro
  • Delices Gourmands French Bakery
    15 min de caminhada
  • Mariana's SuperMarkets
    17 min de caminhada

Perguntas frequentes

Cool Retreat with Pool and Hot Tub, Just 10 Minutes from the Strip! tem piscina?

Sim, esta propriedade tem uma piscina.

Cool Retreat with Pool and Hot Tub, Just 10 Minutes from the Strip! é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Cool Retreat with Pool and Hot Tub, Just 10 Minutes from the Strip!?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Cool Retreat with Pool and Hot Tub, Just 10 Minutes from the Strip!?

Horário de início do check-in: 15h.

Qual é o horário de check-out em Cool Retreat with Pool and Hot Tub, Just 10 Minutes from the Strip!?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Cool Retreat with Pool and Hot Tub, Just 10 Minutes from the Strip!?

Em Rancho Oakey, casa de temporada fica a 5 km de Palace Station Hotel & Casino, Las Vegas Festival Grounds e The Strat. Cassino no Circus Circus fica a 4,3 km.

Avaliações

Avaliações sobre Cool Retreat with Pool and Hot Tub, Just 10 Minutes from the Strip!

9,8

Extraordinária

9,6

Limpeza

9,6

Localização

10

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 108 de 122 avaliações
Nota 8 - Boa. 7 de 122 avaliações
Nota 6 - Ok. 5 de 122 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 2 de 122 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 122 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Wonderful pool, comfortable and spacious house in fairly quiet neighborhood
Hospedou-se por 3 diárias em abr. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Excellent place tht was very clean and quiet. Highly recommended.
Hospedou-se por 3 diárias em jan. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Wonderful house to share with a group of friends. Beds are super comfortable. Great spaces to hang out with a group inside and outside. Floors get a little dusty and dirty the bottom of your feet. I would bring slippers next time.
Hospedou-se por 2 diárias em mai. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Vegas Hockey Trip

Enjoyed this house…nice place and good location.
Hospedou-se por 3 diárias em set. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Family Fun

We had such a great time, the house was a perfect location and the pool was amazing!
Hospedou-se por 2 diárias em mar. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Happy new years 2024

Our stay was great ,amazing home and close to everything,our family was able to see it all thank you
Hospedou-se por 3 diárias em dez. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

business trip

great location will definitely be back
Hospedou-se por 4 diárias em out. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Overall was a nice stay. They checked in on us via messages to make sure everything was good the first morning.
Hospedou-se por 3 diárias em jul. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
10/10 just what we were looking for. Close enough to everything we needed and wanted
Hospedou-se por 2 diárias em set. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
We have stayed many places during NFR and this is on my top places clean, neighborhood seemed safe, isn’t too far from the strip , pool and hot tub were great for all of us -thank u so much for having us
Hospedou-se por 5 diárias em dez. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Nice

Pictures are accurate, plenty of room inside and the pool area is perfect
Hospedou-se por 3 diárias em jul. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
The host was amazing. She made contact with me right away after booking. Kept in contact the whole stay. The house is super clean, pool and hot tub were very nice to relax in. I would definitely stay here again.
Hospedou-se por 2 diárias em out. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, comodidades, condições e instalações da propriedade e comunicação
Owner was very commutative and was an extremely pleasant experience. Great location as well!
Hospedou-se por 2 diárias em set. de 2024
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great Property for Corporate Team

Very nicely presented in a good location, with enough space for 6 adults for the week while exhibiting at the convention center.
Hospedou-se por 7 diárias em out. de 2022
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great location and Amenities

The house had everything we needed, from location, to cleanliness, to a private pool to save us from the Vegas heat. Will definitely stay again.
Hospedou-se por 4 diárias em ago. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great place

Heated pool was perfect for our family
Hospedou-se por 2 diárias em abr. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Bachelorette party

Had a blast in the pool. Plenty of room for all of us. Overall great place to stay, and will definitely stay again.
Hospedou-se por 3 diárias em jul. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Relaxing and convenient!

Our family came to Vegas for a concert at the Sphere and this property made our trip complete! Great place to spend time with family and take a break between Vegas adventures. I would highly recommend this property!
Hospedou-se por 3 diárias em jun. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great home

Wonderful home. Wonderful location and wonderful host. 5 stars for sure.
Hospedou-se por 7 diárias em out. de 2022
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Las Vegas getaway

We had an outstanding stay here. The house and property was was clean and well kept. There was ample space for us. We would definitely recommend anyone to stay here!
Hospedou-se por 4 diárias em out. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Beautiful place close to the Vegas Strip

This was the perfect place for my family and relatives to have a get together and enjoy each others company. Beautifully maintained, spacious and close (1.5 miles from the Las Vegas Strip) so you could take Ubers to get around. Had a fantastic time and I would highly recommend this property !
Hospedou-se por 5 diárias em jun. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Amazing little getaway

Wonderful little getaway, the pool and hot tub were perfect. Terry is a great host with excellent communication. Would definitely book again!
Hospedou-se por 3 diárias em abr. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great house

Great house, not too far from the strip! Would have stayed here longer if we could
Hospedou-se por 3 diárias em mai. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Vegas

Great house, accommodated 7 people comfortably!
Hospedou-se por 3 diárias em mar. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Great set up!

Property is modern and spacious. Backyard is private which is really nice when using the Pool and spa.
Hospedou-se por 4 diárias em jan. de 2024