The Gateway Hotel

Categoria da propriedade: 2.5

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

9,4 de 10
Extraordinária
O preço atual é R$ 531
Total: R$ 638
inclui impostos e taxas
20 de out. – 21 de out.

Comodidades populares

  • Aceita animais
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Café da manhã disponível
  • Bar

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 4 de 4 quartos

Quarto casal ou duplo

10,0 de 10
Extraordinária
(15 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto casal luxo

10,0 de 10
Extraordinária
(13 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto triplo família, vista para o jardim

8,6 de 10
Excelente
(4 avaliações)
  • Vista para o jardim
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama de casal e 1 beliche solteiro

Quarto família, hipoalérgico

  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal e 1 sofá-cama solteiro
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Com ótima localização em Kendal, The Gateway Hotel fica na zona rural. Para admirar as belezas naturais, visite Yorkshire Dales National Park e Lago Windermere. Kendal Museum e Brewery Arts Centre também valem a visita. Curta atividades como alpinismo e viva grandes aventuras ao ar livre. Confira nosso guia de viagem sobre Kendal.
Mapa
Crook Rd, Kendal, England, LA8 8LX

Nos arredores

  • Um muro de pedra, uma árvore florida e um castelo ao fundo.
    Lyth Valley
    5 min de caminhada - 0.4 km
  • Uma cidade costeira com um porto, campos verdes e um rio.
    Lago Windermere
    12 min de carro - 15.2 km
  • Igreja histórica com um grande arco, um rio com pessoas pisando em pedras e um parque com árvores e pessoas ao fundo.
    Yorkshire Dales National Park
    19 min de carro - 18.7 km
  • Brewery Arts Centre
    6 min de carro - 4.0 km
  • Levens Hall and Gardens
    9 min de carro - 12.8 km

Opções nos arredores

  • Estação de Burneside - 3 min de carro
  • Aeroporto John Lennon (LPL) - 103 min de carro

Restaurantes

  • Ye Olde Fleece Inn
    4 min de carro
  • The Horse & Rainbow
    4 min de carro
  • McDonald's
    3 min de carro
  • Caffè Nero
    4 min de carro
  • Domino's Pizza
    4 min de carro

Sobre esta propriedade

The Gateway Hotel

  • Hotel na zona rural
  • Aproveite as seguintes comodidades em The Gateway Hotel: terraço, cafeteria/café, and jardim. Acesse a Internet com o Wi-Fi grátis nos quartos com velocidade de 250 Mbps ou mais (para 3-5 pessoas ou até 10 dispositivos). A propriedade também oferece comodidades como lareira no saguão e bar.
  • Os benefícios oferecidos por hotel incluem:
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Café da manhã completo (sobretaxa), móveis para ambientes ao ar livre e equipe multilíngue
    • Áreas para não fumantes
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em The Gateway Hotel oferecem comodidades como Wi-Fi grátis.
  • Outras comodidades são:
  • Chuveiros, secadores de cabelo e shampoo

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi grátis
  • Velocidade do Wi-Fi no quarto: 250 Mbps ou mais (para 3-5 pessoas ou até 10 dispositivos)
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento descoberto sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã completo disponível todos os dias entre 8h e 9h30, mediante uma taxa de GBP 12 por pessoa
  • Um bar/lounge
  • Um restaurante
  • Uma cafeteria

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos diária
  • Equipe multilíngue

Área externa

  • Jardim
  • Móveis para área externa
  • Terraço

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Acesso para cadeiras de rodas (sujeito a limitações)
  • Alarme visual contra incêndio
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • Restaurante com acesso para cadeiras de rodas
  • Sem elevador
  • Sem escadas até a entrada

Mais

  • Lareira no saguão
  • Não é permitido fumar

Comodidades do quarto

Banheiro

  • Chuveiro
  • Papel higiênico
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas disponíveis
  • Xampu

Mais

  • Ferro e tábua de passar roupa mediante solicitação

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 22h.
Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 11h.

Instruções especiais para o check-in

Não há recepção nesta propriedade
Os hóspedes receberão um e-mail dentro de 72 horas antes da chegada com as instruções de check-in; você será recebido por um anfitrião
Se você planeja chegar após meio-dia, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

A recepção é feita por um anfitrião

Animais de estimação

Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de GBP 20 por animal, por estadia
Animais de serviço são aceitos e isentos de taxas
Aceita apenas cães
2 animais de estimação no total
Animais de estimação não podem ficar sem supervisão
Somente quartos específicos. Quartos que aceitam animais de estimação podem ser solicitados entrando em contato com a propriedade no número indicado na confirmação da reserva

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Opções de pagamento na propriedade

  • MasterCard
  • Visa

Informações importantes

Taxas

Você deve pagar os seguintes encargos na propriedade. As tarifas podem incluir impostos:

  • O depósito pode ser pago por transferência bancária e deve ser feito em até 72 horas após a reserva.

Listamos todas as cobranças que a propriedade nos forneceu.

Extras

  • Taxa de café da manhã completo: GBP 12 por pessoa
  • Taxa para animais de estimação: GBP 20 por animal, por estadia
  • Animais de serviço são isentos de taxas

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio, detector de fumaça, sistema de segurança, kit de primeiros socorros e iluminação externa

Importante

Esta propriedade não tem elevadores

Perguntas frequentes

The Gateway Hotel é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, este hotel permite cães (limite de 2 no total). É cobrada uma taxa de GBP 20 por animal, por estadia. Isenção de taxas para cães-guia.

Quanto custa ficar em The Gateway Hotel?

A partir de 19 de out. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em The Gateway Hotel em 20 de out. de 2026 começam a partir de R$ 531, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Quanto custa o estacionamento em The Gateway Hotel?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em The Gateway Hotel?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 22h. O check-in tardio está disponível em horário limitado.

Qual é o horário de check-out em The Gateway Hotel?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica The Gateway Hotel?

Na zona rural, este hotel fica a 1,6 km de Lyth Valley e a 5 km de The Quaker Tapestry Museum & Exhibition e Brewery Arts Centre. Museum of Lakeland Life & Industry e Abbot Hall Art Gallery também ficam a 5 km. Até a Estação de Burneside, são apenas 24 minutos de caminhada.

Avaliações

Avaliações sobre The Gateway Hotel

9,4

Extraordinária

9,6

Limpeza

9,2

Comodidades

9,8

Serviço e funcionários

9,2

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 144 de 195 avaliações
Nota 8 - Boa. 42 de 195 avaliações
Nota 6 - Ok. 7 de 195 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 1 de 195 avaliações
Nota 2 - Terrível. 1 de 195 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Lovely hotel in a great location for seeing The Lakes. Staff were friendly and the food was good.
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Very happy with the accommodation, food.
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Lovely hotel and facilities and the food in the restaurant was fabulous
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
This was an amazing place to stay and the staff were great! Food was brilliant. Room was lovely.
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
We really enjoyed our stay. The staff were lovely, friendly and welcoming
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
We have friendly staff, clean and comfortable room and a very restful night! Nicely decorated and would recommend to anyone!
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Lovely stay, easy access and amazing food, will definitely be coming back.
Hospedou-se por 3 diárias em abr. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
It was cosy and we enjoyed the family room!
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Been renovated since we were last there many years ago. Service, food and rooms were very good - definitely stay there again
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
We have been staying ther for years,,the staff are amazing so helpful,,,and the hotel its self is amazing,,,
Hospedou-se por 1 diária em mai. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Comfortable spacious functional bedroom for a family of 4. We had a restful and comfortable stay
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
The mattress and pillows were amazing. A great night's sleep. The food at the restaurant on the evening was amazing. Very dog friendly. Outside seating with blankets lovely touch. Well recommended. We enjoyed our stay.
Hospedou-se por 2 diárias em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
We particularly liked the way the staff treated us. We had a problem with getting to the hotel on time and were helped by Ema who also gave us a warm welcome.
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
The food was excellent and there was a good choice of food for both the main menu and breakfast
Hospedou-se por 1 diária em mai. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Always a great stay here - staff are so welcoming. Rooms are great - ive stayed here multiple times and never been disappointed. Highly recommend to stay here. Ive eaten here too and food is proper great restaurant esq pub grub
Hospedou-se por 2 diárias em mai. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Great location. Lovely food and drink. Big comfortable room
Hospedou-se por 2 diárias em mai. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Lovely hot
Hospedou-se por 2 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Hotel looks great, rooms well decorated (could only recommend a room fan or cooler for the hotter days we see), bed comfortable, food amazing, staff friendly and helpful.
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
Very nice place, staff great, clean, nice food
Hospedou-se por 1 diária em jan. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
Great rooms and location
Hospedou-se por 1 diária em jan. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
all aspects were very good would recomend this hotel
Hospedou-se por 1 diária em mar. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Clean room. Very comfortable king size bed. Very pleasant and helpful staff. Amazing food. Will definitely be staying here again.
Hospedou-se por 1 diária em mai. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Clean room, excellent breakfast, well laid out and clean bathroom. Access to the top floor bedrooms is a little tight with very steep stairs, and the bed was a little firm. Views were fantastic, and the terrace is really nice on a sunny evening.
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Our second stay, wonderful place, beautiful rooms and excellent food . Woujd highly recommend to anyone thinking of booking. Ideally situated too
Hospedou-se por 1 diária em mai. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Beautifully designed and comfortable hotel. Dog friendly which made all the difference to us being able to stay. Pleasant staff.
Hospedou-se por 1 diária em abr. de 2026