Sunbirds Lodge Chobe

Categoria da propriedade: 3.5

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

9,6 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Piscina
  • Café da manhã incluído
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
O preço atual é R$ 887
Total: R$ 1.011
inclui impostos e taxas
1 de nov. – 2 de nov.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 12 de 12 quartos

Quarto casal luxo

10,0 de 10
Extraordinária
(2 avaliações)
  • Vista para o jardim
  • 49 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Apartamento executivo, 2 quartos

  • Vista para o jardim
  • 98 m²
  • 2 quartos
  • Acomoda 4
  • 1 cama King e 2 camas de solteiro

Vila exclusiva

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • Vista p/ rio
  • 300 m²
  • 4 quartos
  • Acomoda 8
  • 2 camas King, 1 cama Queen, 1 cama de solteiro e 1 cama de solteiro grande

Apartamento executivo

  • Vista para o jardim
  • 98 m²
  • 2 quartos
  • Acomoda 4
  • 1 cama Queen e 2 camas de solteiro

Quarto casal conforto

  • Vista para o jardim
  • 49 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Quarto casal conforto

  • Vista para o jardim
  • 49 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Quarto casal conforto

  • Vista para o jardim
  • 47 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Estúdio, várias camas, vista para o jardim

  • Vista para o jardim
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama Queen e 3 camas de solteiro

Quarto triplo luxo

  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen e 1 cama de solteiro

Quarto triplo luxo

  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen e 1 cama de solteiro

Suíte standard, vista para o jardim

  • Vista para o jardim
  • 28 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Quarto casal standard, vista para o jardim

  • Vista para o jardim
  • 36 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Sunbirds Lodge Chobe fica em Kasane. The Prison Tree e Lesome Disaster Monument estão entre os pontos mais famosos no local. No entanto, a região também conta com atrações como Sunset Boat Cruise on Chobe River e Kasane Arts Centre. Curta as atividades aquáticas que a área oferece, como pesca. Confira nosso guia de viagem sobre Kasane.
Ver mais B&Bs - Kasane
Mapa
Plot 6511, Old Kazungula, Kasane

Nos arredores

  • Kazungula Crocodile Farm
    5 min de carro - 1.9 km
  • Kazungula Bridge
    6 min de carro - 5.0 km
  • Campo de golfe Mowana
    12 min de carro - 9.9 km
  • CARACAL Biodiversity Center
    14 min de carro - 12.2 km
  • Parque Nacional de Chobe (Portão de Sedudu)
    18 min de carro - 15.6 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto de Kasane (BBK) - 17 min de carro

Restaurantes

  • Cresta Mowana Restaurant
    12 min de carro
  • Di Kubu
    13 min de carro
  • Pepe Nero
    12 min de carro
  • hungly lion
    19 min de caminhada
  • Coffee Buzz
    12 min de carro

Sobre esta propriedade

Sunbirds Lodge Chobe

  • Destaques da propriedade
  • Café da manhã para viagem grátis, cafeteria/café e jardim são apenas algumas comodidades que Sunbirds Lodge Chobe oferece. Fique sempre on-line com o Wi-Fi grátis nos quartos. A propriedade também oferece comodidades como serviço de lavanderia e lavagem a seco e bar.
  • Você também pode aproveitar os seguintes benefícios durante a sua estadia:
    • 2 piscinas externas com espreguiçadeiras
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Assistência com passeios/bilhetes, serviços de casamento e cofre na recepção
  • Características do quarto
  • Todos os quartos são individualmente mobiliados e têm vantagens, como roupas de cama premium e ar-condicionado, além destas comodidades: Wi-Fi grátis e mesas de jantar.
  • Outras comodidades são:
    • Saquinhos de chá/café instantâneo grátis e chaleiras elétricas
    • Banheiros com chuveiros
    • Guarda-roupa ou closet e serviço de arrumação diário

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi grátis
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã para viagem grátis disponível todos os dias entre 7h e 10h
  • Um bar/lounge
  • Um restaurante
  • Uma cafeteria

Atividades

  • 2 piscinas externas

Ideal para famílias

  • 2 piscinas externas
  • Lavanderia
  • Mesa de refeição
  • Quartos à prova de som

Conveniências

  • Balcão de recepção com horário limitado
  • Cofre na recepção
  • Lavanderia

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos diária
  • Assistência para passeios/bilhetes
  • Serviços de casamento
  • Serviços de lavagem a seco/lavanderia

Área externa

  • Espreguiçadeiras para piscina
  • Jardim

Acessibilidade

  • Sem elevador

Mais

  • Áreas designadas para fumar

Comodidades do quarto

Quarto

  • Roupas de cama premium

Banheiro

  • Chuveiro
  • Secador de cabelo (mediante solicitação)
  • Toalhas disponíveis

Alimentação e bebidas

  • Chaleira elétrica
  • Frigobar
  • Garrafa de água grátis
  • Mesa de refeição
  • Saquinhos de chá/café instantâneo

Mais

  • Ar-condicionado
  • Decoração individual
  • Mobília individual
  • Quartos à prova de som
  • Quartos conectados disponíveis

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 22h.
Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 10h.
Check-out sem contato

Instruções especiais para o check-in

A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 7h - 22h
A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
Esta propriedade não realiza check-in após o horário comercial.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Uma recepção com horário de funcionamento limitado

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
Camas dobráveis/extras não disponíveis
Berços (camas para bebês) não disponíveis

Opções de pagamento na propriedade

  • MasterCard
  • Visa

Informações importantes

Taxas

Você deve pagar os seguintes encargos na propriedade. As tarifas podem incluir impostos:

  • O depósito pode ser pago por transferência bancária e deve ser feito em até 24 horas após a reserva.

Listamos todas as cobranças que a propriedade nos forneceu.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio, detector de fumaça, sistema de segurança, kit de primeiros socorros e iluminação externa
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado

Importante

Esta propriedade não tem elevadores
Acesso à piscina permitido entre 6h30 e 18h30.
A propriedade possui quartos conectados ou adjacentes, que podem ser solicitados entrando em contato diretamente com a propriedade no número fornecido na confirmação da reserva

Perguntas frequentes

Sunbirds Lodge Chobe tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com 2 piscinas externas. O acesso à piscina está disponível entre 6h30 e 18h30.

Quanto custa ficar em Sunbirds Lodge Chobe?

A partir de 20 de out. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Sunbirds Lodge Chobe em 1 de nov. de 2026 começam a partir de R$ 887, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Sunbirds Lodge Chobe é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Sunbirds Lodge Chobe?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Sunbirds Lodge Chobe?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 22h. O check-in tardio não está disponível.

Qual é o horário de check-out em Sunbirds Lodge Chobe?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Sunbirds Lodge Chobe?

Em Kasane, esta Bed and Breakfast fica a 3,8 km de Kazungula Bridge e a 10 km de Rio Cuando e Kasane Hot Springs. Impalila Pier e Impalila Conservancy também ficam a 10 km.

Avaliações

Avaliações sobre Sunbirds Lodge Chobe

9,6

Extraordinária

9,6

Limpeza

9,6

Comodidades

10

Serviço e funcionários

9,4

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 10 de 14 avaliações
Nota 8 - Boa. 4 de 14 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 14 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 14 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 14 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Wir wurden vom gesamten Personal überaus herzlich empfangen und begleitet. Die Zimmer waren sehr komfortabel, sauber und geräumig, die Betten sehr bequen. Ausflüge für uns wurden perfekt organisiert. Das Einchecken übers Handy ist etwas aufwendig und es wäre wünschenswert, wenn alle auf der Speisekarte angebotenen Speisen Recht konstant da wären.
Hospedou-se por 4 diárias em set. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Great staff, great location
Hospedou-se por 3 diárias em nov. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Schöne Gartenanlage mit hilfsbereiten Personal, guter Küche und Safari-, Transfer und Bootstouren Angebot
Hospedou-se por 4 diárias em set. de 2025
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Litty and all the staff made the stay memorable. Currently under major renovations and will be awesome once finished
Hospedou-se por 2 diárias em set. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Was fantastic staff couldn’t be more attentive, it’s a shame that Hotels.com doesn’t pay the bills on time, sometimes the ladies who own their hotel don’t get paid for two months
Hospedou-se por 4 diárias em mar. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Definitely worth a rebook

The property was great, very clean rooms and the its just situated in a quiet area. The staff was very helpful, i got there late but they even me to order food online which was great.
Hospedou-se por 1 diária em fev. de 2025
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
The staff were extremely friendly and eager to help in any way. Please book your activities relating to Chobe National Park through them as we were VERY happy with our full day trip.
Hospedou-se por 2 diárias em fev. de 2020
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
This is a gem of a property. Large rooms, wonderful meals, you can have dinner there as well. Boa, the owner was terrific and made all our excursions reservations for us which was fantastic. 2 swimming pools and a relaxing garden like setting
Hospedou-se por 2 diárias em ago. de 2023
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
catered more to French speaking guest
Hospedou-se por 2 diárias em set. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Beautiful garden, birds everywhere, we stayed in the villa and the garden room. Both were amazing. Staff goes above and beyond, friendly, excellent at their jobs, very hardworking. Breakfast included in our rate and included a cold food buffet and made-to-order hot food. Dinner for us was an extra cost but prices reasonable and portions huge-we were able to take away for the next day’s lunch. Do take advantage of their excellent laundry service - back the same day sometimes within hours. Super reasonably priced. Very easy to locate and close to several grocery stores, ATMs, and gas stations. We recommend a car if you are staying awhile (we stayed 7 days) as nothing is walkable. We had four tours booked efficiently by Grace and recommend them all highly - Impalila Island in Namibia, Chobe Sunset Ride, Victoria Falls transport, and birding with Stone, who was an encylopedia of birding knowledge. In three days of birding at the lodge and one birding tour, we logged 39 new ones for our life list. Highly recommend! If we’re were to return to Kasane, we would absolutely stay here again.
Hospedou-se por 2 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Verzorgd goed gelegen hotel

Goed gelegen vlakbij de grens met Zimbabwe en 12 km van Chobe NP. Ruime kamer met afzonderlijke zithoek. IJskast. Goede douche. Goede WiFi. Afgesloten parking. 2 zwembaden. Ontbijt en diner waren goed. Restaurant was de eerste avond gesloten. TV kregen we niet in gang. We boekten via het hotel een excursie naar de Victoria falls en een game drive en bootcruise in Chobe NP en dat was allemaal goed georganiseerd tegen een goede prijs.
Hospedou-se por 3 diárias em jun. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

We will come back!

Sunbirds Chobe Hotel was like a tropical surprise when we arrived. A beautiful garden with two swimmingpools. The room was huge and so was the very clean modern bathroom. We could also sit very comfortable on the balcony overviewing the wild fauna. We stayed three nights and every morning we had a good breakfast, prepared by a chef. When we had some problems (no hotel issues) the staff and management were very helpful to solve these problems. When we come back to Kasane, we will definite stay in this beautiful Sunbirds Hotel!
Hospedou-se por 3 diárias em mar. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza e serviço e funcionários
Spacious rooms, beautiful gardens, and lovely pools. Dinner and breakfasts were very good. And owner/manager, Buo, could not have done more for us. She arranged tours for us, and even up graded us to a better suite when we wanted to stay longer! We booked for one night, but enjoyed it so much that we stayed for three! Exceptional value for money.!
Hospedou-se por 1 diária em out. de 2022
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Hospedou-se por 2 diárias em dez. de 2020