Phuket Emerald Beach Resort

Categoria da propriedade: 4.5

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

8,6 de 10
Excelente

Comodidades populares

  • Piscina
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
  • Academia
O preço atual é R$ 347
Total: R$ 412
inclui impostos e taxas
4 de set. – 5 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 7 de 7 quartos

Quarto luxo, vista para a piscina

  • 46 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto família, vista para a piscina

7,0 de 10
Boa
(2 avaliações)
  • 54 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King e 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto luxo, acesso à piscina

  • 46 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto família, acesso à piscina

7,4 de 10
Boa
(3 avaliações)
  • 54 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King e 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Deluxe Pool Access

  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Family Pool Access

  • Acomoda 2
  • 1 cama de solteiro e 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Family Pool View

  • Acomoda 2
  • 1 cama King e 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Com excelente localização em Karon, Phuket Emerald Beach Resort fica na região do entretenimento e perto da praia. Quem gosta de fazer compras pode encontrar boas ofertas em Bangla Road e Jungceylon Shopping Center. Para quem deseja conhecer um pouco das belezas naturais da região, a recomendação é explorar Praia de Karon e Praia de Kata. Se você estiver viajando com crianças, Dino Park Mini Golf é uma ótima opção de atividade. Considere também os eventos e partidas em Estádio de boxe de Bangla. Que tal se refrescar um pouco praticando atividades como passeios de jet ski, mergulho livre (com snorkel) e esqui aquático? Confira nosso guia de viagem sobre Karon.
Mapa
202/19, Karon Road, Karon Sub-district, Karon, Phuket Province, 83100

Nos arredores

  • Uma praia com palmeiras, ondas do mar e céu claro.
    Praia de Karon
    3 min de caminhada - 0.3 km
  • Um templo tradicional tailandês com ornamentos dourados e telhado vermelho.
    Templo de Karon
    16 min de caminhada - 1.4 km
  • Um edifício tailandês tradicional com telhado vermelho e decorações elaboradas.
    Mercado de Karon
    16 min de caminhada - 1.4 km
  • Karon Dragon
    2 min de caminhada - 0.2 km
  • Rotatória da Praia de Karon
    7 min de caminhada - 0.6 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Phuket (HKT) - 69 min de carro

Restaurantes

  • Mr.Thong Restaurant
    9 min de caminhada
  • Sutin bar Karon beach
    9 min de caminhada
  • Seafood Champion
    1 min de caminhada
  • Garang Karon
    4 min de caminhada
  • Karon Sea Food
    9 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Phuket Emerald Beach Resort

  • Hotel de luxo ideal para famílias perto do oceano
  • A uma curta caminhada de Praia de Karon, Phuket Emerald Beach Resort oferece as seguintes comodidades: acesso grátis ao parque aquático, bar ao lado da piscina e cafeteria/café. Wi-Fi grátis nos quartos com velocidade de 100 Mbps ou mais (para 1-2 pessoas ou até 6 dispositivos) está disponível para todos os hóspedes, além de comodidades como jardim e serviço de lavanderia e lavagem a seco.
  • Você pode aproveitar estes benefícios:
    • 2 piscinas externas e uma piscina infantil, com um toboágua, espreguiçadeiras e guarda-sóis
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Buffet de café da manhã (sobretaxa), recepção 24 horas e toalhas de praia
    • Elevador
  • Características do quarto
  • Todos os 282 quartos oferecem detalhes convenientes, como espaço de trabalho para notebook e ar-condicionado, além de Wi-Fi grátis e cadeiras para escritório.
  • Outras comodidades incluem:
    • Banheiros com chuveiros e secadores de cabelo
    • Guarda-roupa ou closet, varanda e berços grátis

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi grátis
  • Velocidade do Wi-Fi no quarto: 100 Mbps ou mais (para 1-2 pessoas ou até 6 dispositivos)
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Traslado de praia (sobretaxa)
  • Estacionamento descoberto sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local

Alimentação e bebidas

  • Buffet de café da manhã disponível todos os dias entre 6h30 e 10h30, mediante uma taxa de THB 850 para adultos e de THB 425 para crianças
  • Refeição privada/para casais
  • Um bar ao lado da piscina
  • Um bar/lounge
  • Um restaurante
  • Uma cafeteria

Atividades

  • 2 piscinas externas
  • Academia
  • Clube infantil grátis
  • Parque aquático grátis
  • Piscina infantil
  • Toboágua

Ideal para famílias

  • 2 piscinas externas
  • Acesso grátis ao parque aquático
  • Berço no quarto
  • Clube infantil grátis
  • Piscina infantil
  • Quartos à prova de som
  • Toboágua

Conveniências

  • Balcão de recepção 24 horas

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos diária
  • Serviços de lavagem a seco/lavanderia
  • Troca de roupas de cama mediante solicitação
  • Troca de toalhas mediante solicitação

Área externa

  • Espreguiçadeiras para piscina
  • Guarda-sóis
  • Jardim
  • Toalhas de praia

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Cadeiras de rodas no local
  • Elevador
  • Piso liso no quarto

Mais

  • Áreas designadas para fumar (sujeito a multas)

Comodidades do quarto

Quarto

  • Berço grátis
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • Banheiro privativo
  • Chinelos
  • Chuveiro
  • Roupões de banho
  • Secador de cabelo
  • Toalhas disponíveis

Entretenimento

  • Smart TV 50 polegadas

Alimentação e bebidas

  • Chaleira elétrica
  • Garrafa de água grátis
  • Serviço de quarto limitado

Mais

  • Acesso por corredores externos
  • Ar-condicionado
  • Cadeira para escrivaninha
  • Cofre
  • Escrivaninha
  • Espaço de trabalho para notebook
  • Ferro e tábua de passar roupa mediante solicitação
  • Quartos à prova de som
  • Quartos conectados disponíveis

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 14h
Check-in antecipado sujeito à disponibilidade.
O check-in antecipado está disponível mediante uma taxa.
Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até meio-dia.
Check-out tardio sujeito a disponibilidade
Será cobrada uma taxa para o check-out tardio

Instruções especiais para o check-in

A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
Se você planeja chegar após meia-noite, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Reformas e fechamentos

A propriedade vai passar por reformas de 1 de setembro de 2026 a 30 de setembro de 2026 (data de conclusão sujeita a alteração). As áreas afetadas são:
  • Parte externa
  • Alguns quartos
Durante o período de reforma, hotel fará o possível para que o barulho e a inconveniência sejam minimizados.

Métodos de acesso

Porteiro

Animais de estimação

Animais de estimação ou de serviço não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
Camas dobráveis/extras estão disponíveis por THB 1800.0 por diária
Berços grátis disponíveis mediante solicitação na propriedade

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

Extras

  • Taxa de café da manhã com buffet: THB 850 para adultos e THB 425 para crianças
  • O check-in antecipado está disponível mediante uma taxa (sujeito à disponibilidade).
  • Check-out tardio disponível mediante uma taxa (sujeito à disponibilidade)
  • Taxa para cama dobrável: THB 1800.0 por diária

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e dinheiro.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado

Importante

Acesso à piscina permitido entre 7h e 19h.
A propriedade possui quartos conectados ou adjacentes, que podem ser solicitados entrando em contato diretamente com a propriedade no número fornecido na confirmação da reserva
É proibida a entrada de animais nesta propriedade, inclusive cães-guia

Perguntas frequentes

Phuket Emerald Beach Resort tem piscina?

Sim, a propriedade dispõe de 2 piscinas externas e uma piscina infantil. O acesso à piscina está disponível entre 7h e 19h.

Quanto custa ficar em Phuket Emerald Beach Resort?

A partir de 28 de ago. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Phuket Emerald Beach Resort em 4 de set. de 2026 começam a partir de R$ 347, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Phuket Emerald Beach Resort é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Phuket Emerald Beach Resort?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Phuket Emerald Beach Resort?

Horário de início do check-in: 14h. É cobrada uma taxa pelo check-in antecipado (sujeito à disponibilidade). O check-in tardio está disponível em horário limitado.

Qual é o horário de check-out em Phuket Emerald Beach Resort?

Horário de check-out: meio-dia. O check-out tardio está disponível por uma taxa (sujeito à disponibilidade).

Onde fica Phuket Emerald Beach Resort?

Este hotel ideal para famílias em Karon fica perto do oceano, a 2 km de Rotatória da Praia de Karon e Praia de Karon. Praia de Kata e Praia de Kata Noi também ficam a 5 km.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.