SA YO Hotel-Liuhe

Categoria da propriedade: 2

Escolha as datas para ver os preços

Comodidades populares

  • Wi-Fi grátis
O preço atual é R$ 219
Total: R$ 253
inclui impostos e taxas
2 de nov. – 3 de nov.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 5 de 5 quartos

Quarto casal standard, vista para a cidade

  • Vista para a cidade
  • 17 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto casal econômico

  • 17 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto duplo econômico

  • 17 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro

Quarto triplo econômico

  • 20 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal e 1 cama de solteiro

Quarto triplo standard, vista para a cidade

  • Vista para a cidade
  • 20 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama de solteiro e 1 cama de casal

Mais opções para você

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

SA YO Hotel-Liuhe fica em Centro da cidade de Kaohsiung, um bairro de Kaohsiung. As belezas naturais da área podem ser admiradas em Central Park e Love River. Entre as atrações populares estão Pier-2 Art Center e E-DA Themepark. Fazenda de Camarões Star e Urban Spotlight Arcade também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Kaohsiung.
Ver mais guesthouses - Kaohsiung
Mapa
Dongjin Village, No. 189, Zhonghua 3rd Road, Kaohsiung, Qianjin District, 801

Nos arredores

  • Uma rua movimentada à noite, com letreiros de neon e outdoors.
    Mercado Noturno de Liuhe
    9 min de caminhada - 0.8 km
  • Um parque com pessoas sentadas e caminhando, rodeado por árvores e edifícios, incluindo um arranha-céu alto.
    Central Park
    10 min de caminhada - 0.9 km
  • Uma passarela à beira do rio, decorada com luzes azuis e árvores.
    Love River
    11 min de caminhada - 0.9 km
  • Teto de vitrais coloridos com padrão em grade e diversos desenhos abstratos.
    Dome of Light
    12 min de caminhada - 1.0 km
  • Sanfong Temple
    6 min de caminhada - 0.5 km

Opções nos arredores

  • Estação de Cianjin - 6 min de caminhada
  • Estação Kaohsiung - 19 min de caminhada
  • Aeroporto Internacional de Kaohsiung (KHH) - 29 min de carro

Restaurantes

  • 丹丹漢堡
    2 min de caminhada
  • 戴家豆漿店
    4 min de caminhada
  • 純發西點麵包
    4 min de caminhada
  • 七賢鴨肉飯專賣店
    1 min de caminhada
  • 大碗公冰·甜品(六合門市)
    4 min de caminhada

Sobre esta propriedade

SA YO Hotel-Liuhe

  • Guesthouse perto de Mercado Noturno de Liuhe
  • Perto de Central Park, SA YO Hotel-Liuhe oferece tudo de que você precisa. Os hóspedes podem ficar on-line com o Wi-Fi grátis nos quartos.
  • Os benefícios oferecidos por guesthouse incluem:
  • Armazenamento para bagagem, áreas para não fumantes e elevador
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em SA YO Hotel-Liuhe têm comodidades como Wi-Fi grátis.
  • Outras comodidades são:
  • Serviço de arrumação e telefones

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi grátis
  • Velocidade do Wi-Fi no quarto: 500 Mbps ou mais (para mais de 6 pessoas ou de 10 dispositivos)
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Sem estacionamento no local

Conveniências

  • Armazenamento para bagagem
  • Balcão de recepção com horário limitado

Serviços para hóspedes

  • Serviço de arrumação de quartos disponível mediante solicitação

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Acesso para cadeiras de rodas (sujeito a limitações)
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • Elevador
  • Rota com acesso para cadeiras de rodas

Mais

  • Não é permitido fumar

Comodidades do quarto

Banheiro

  • Chinelos

Mais

  • Telefone

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 23h.

Check-out

Check-out até 11h.

Instruções especiais para o check-in

A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 8h - 23h
A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Uma recepção com horário de funcionamento limitado

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Opções de pagamento na propriedade

  • JCB International
  • MasterCard
  • Visa

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Número de registro da propriedade 高雄市旅館88-6號

Perguntas frequentes

SA YO Hotel-Liuhe é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa ficar em SA YO Hotel-Liuhe?

A partir de 22 de out. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em SA YO Hotel-Liuhe em 2 de nov. de 2026 começam a partir de R$ 219, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Quanto custa o estacionamento em SA YO Hotel-Liuhe?

SA YO Hotel-Liuhe não oferece estacionamento.

Qual é o horário de check-in em SA YO Hotel-Liuhe?

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 23h.

Qual é o horário de check-out em SA YO Hotel-Liuhe?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica SA YO Hotel-Liuhe?

Em Centro da cidade de Kaohsiung, esta guesthouse fica a 10 minutos a pé de Sanfong Temple, Mercado Noturno de Liuhe e Central Park. Love River e Fazenda de Camarões Star também ficam a 15 minutos. Até a Estação de Cianjin, são apenas 6 minutos de caminhada, e até a Estação Formosa Boulevard, 11 minutos.