Cabana inteira

Chalés Belo Vale

Categoria da propriedade: 2.5

Galeria de fotos de Chalés Belo Vale

Fachada
Vista da propriedade
Parte interna
Fachada
Cozinha compacta com parede de tijolos, fogão, pia e geladeira.

Avaliações

7,0 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Cozinha
  • Aceita animais
  • Estacionamento incluído
  • Espaço externo

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Chalés Belo Vale

  • Destaques da propriedade
  • Chalés Belo Vale oferece comodidades como jardim e muitas outras.
  • Você também pode aproveitar os seguintes benefícios durante a sua estadia:
  • Estacionamento sem manobrista grátis
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Chalés Belo Vale incluem comodidades como frigobares.
  • Outras comodidades incluem:
    • Banheiros com chuveiros
    • TVs com canais a cabo
    • Cozinhas americanas, fogões e cooktops

Propriedades semelhantes

Informações a área

esta cabana fica em Lima Duarte. As belezas naturais da região podem ser admiradas em Parque Estadual do Ibitipoca e Serra da Água Santa. Confira nosso guia de viagem sobre Conceição do Ibitipoca.
Ver mais cabanas para aluguel por temporada - Conceição do Ibitipoca
Mapa
Rua do Curro, 8, Lima Duarte, 36140000

Nos arredores

  • Igreja de Conceição do Ibitipoca
    11 min de caminhada - 1.0 km
  • Parque Estadual do Ibitipoca
    16 min de carro - 7.9 km
  • Cachoeira dos Macacos
    24 min de carro - 8.6 km

Restaurantes

  • Pizzaria Serra Nostra
    9 min de caminhada
  • Ibitilua Bar
    10 min de caminhada
  • Firma Boa Bar
    16 min de caminhada
  • Abacateiro
    18 min de carro
  • Quitutes Da Beth
    12 min de caminhada

Perguntas frequentes

Chalés Belo Vale é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, esta propriedade permite animais de estimação (limite de 1 no total). Pode haver algumas restrições. Entre em contato com a propriedade para saber mais.

Quanto custa o estacionamento em Chalés Belo Vale?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Chalés Belo Vale?

Horário de início do check-in: 13h. O check-in tardio está disponível em horário limitado.

Qual é o horário de check-out em Chalés Belo Vale?

Horário de check-out: meio-dia.

Onde fica Chalés Belo Vale?

Em Lima Duarte, esta cabana fica a 0,6 km de Igreja de Conceição do Ibitipoca e a 15 km de Parque Estadual do Ibitipoca e Serra da Água Santa. Igreja Nossa Senhora das Dores e Mirante de Lima Duarte também ficam a 32 km.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações

Avaliações sobre Chalés Belo Vale

7,0

Boa

9,0

Limpeza

5,0

Localização

9,0

Serviço e funcionários

8,0

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 0 de 2 avaliações
Nota 8 - Boa. 1 de 2 avaliações
Nota 6 - Ok. 1 de 2 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 2 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 2 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade

Simple noisy place

Very noisy area during the early mornings all children and chickens around waking up us very early. Parking lot looks like a swamp when it’s rain, and difficult to park when there is more than a car. We had to order bed sheet and towels. Bed foot broken. Other than that, place is safe,
Hospedou-se por 4 diárias em dez. de 2018
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Hospedou-se por 2 diárias em jul. de 2019