Hotel Piccadilly

Categoria da propriedade: 3

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

8,6 de 10
Excelente

Comodidades populares

  • Na praia particular
  • Piscina
  • Café da manhã incluído
  • Spa
  • Aceita animais
  • Wi-Fi grátis

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 3 de 3 quartos

Quarto casal ou duplo standard, sacada

  • 15 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen OU 2 camas de solteiro

Quarto casal ou duplo superior, sacada

  • 17 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen e 1 cama de solteiro

Quarto família, quartos conectados

  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Em uma praia particular em Jesolo, Hotel Piccadilly fica no bairro Centro Lido di Jesolo. Alguns dos locais mais visitados da região são Piazza Mazzini, Piazza Brescia, Parque Tropicarium e Parque de diversões Newjesolandia. Congress and Convention Bureau e Pala Arrex são outras opções recomendadas que merecem uma visita. Confira nosso guia de viagem sobre Jesolo.
Mapa
via A. Bafile 381, Jesolo, VE, 30016

Nos arredores

  • Uma praia com um farol alto, um molhe rochoso e um edifício com guarda-sóis coloridos.
    Praia de Jesolo
    3 min de caminhada - 0.3 km
  • Uma praça com uma fonte, um edifício MAXIM e diversas lojas.
    Piazza Mazzini
    6 min de caminhada - 0.6 km
  • Grande escultura de areia de dinossauro em parque, com uma tenda e placas informativas.
    Piazza Brescia
    10 min de caminhada - 0.9 km
  • Um tubarão nadando em um tanque de aquário.
    Parque Tropicarium
    10 min de caminhada - 0.9 km
  • Pala Arrex
    11 min de caminhada - 1.0 km

Opções nos arredores

  • Estação Fossalta - 28 min de carro
  • Aeroporto Marco Polo (VCE) - 42 min de carro

Restaurantes

  • Hotel Piccadilly
    1 min de caminhada
  • Ristorante Pizzeria Braies
    1 min de caminhada
  • H369 Emotional bar
    1 min de caminhada
  • Da Pino
    5 min de caminhada
  • Ristorante Pizzeria Capriccio
    2 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Hotel Piccadilly

  • Hotel perto de Piazza Mazzini
  • Além de ficar perto de Parque Tropicarium e Pala Arrex, Hotel Piccadilly oferece as seguintes comodidades: buffet de café da manhã grátis, terraço na cobertura e parquinho. Hotel é um ótimo lugar para aproveitar o sol, pois conta como comodidades como praia particular e espreguiçadeiras. Visite o spa no local, que oferece massagens. Fique sempre on-line com o Wi-Fi grátis nos quartos. A propriedade também oferece comodidades como biblioteca e bar.
  • Você pode aproveitar estes benefícios:
    • Uma piscina externa sazonal e uma piscina infantil
    • Aluguel de bicicletas, recepção 24 horas e cofre na recepção
    • Elevador, serviços de concierge e guarda-sóis
    • Jornais grátis e equipe multilíngue
  • Características do quarto
  • Todos os 63 quartos têm vantagens, como ar-condicionado com controle de temperatura, além de Wi-Fi grátis e cofres.
  • Outras comodidades incluem:
    • Banheiros com chuveiros e bidês
    • TVs LCD de 22 polegadas com canais via satélite
    • Berços, serviço de arrumação diário e escrivaninhas

Propriedades semelhantes

Perguntas frequentes

Hotel Piccadilly tem piscina?

Sim, a propriedade dispõe de uma piscina externa sazonal e uma piscina infantil.

Hotel Piccadilly é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, Hotel Piccadilly permite cães e gatos com peso máximo de 11 kg por animal. É cobrada uma taxa de EUR 15.00 por animal, por estadia. Isenção de taxas para cães-guia. Pode haver algumas restrições. Entre em contato com a propriedade para saber mais.

Quanto custa o estacionamento em Hotel Piccadilly?

Este hotel não oferece estacionamento.

Qual é o horário de check-in em Hotel Piccadilly?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 20h. O check-in tardio está disponível em horário limitado.

Qual é o horário de check-out em Hotel Piccadilly?

Horário de check-out: 10h. O check-out tardio está disponível por uma taxa (sujeito à disponibilidade).

Onde fica Hotel Piccadilly?

Na praia, este hotel em Centro Lido di Jesolo fica a 15 minutos a pé de Piazza Mazzini, Congress and Convention Bureau e Parque Tropicarium. Piazza Brescia e Pala Arrex também ficam a 15 minutos.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações

Avaliações sobre Hotel Piccadilly

8,6

Excelente

8,6

Limpeza

10

Localização

8,8

Serviço e funcionários

7,8

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 6 de 14 avaliações
Nota 8 - Boa. 6 de 14 avaliações
Nota 6 - Ok. 2 de 14 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 14 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 14 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Rekommenderas

Jättebra läge, fantastisk frukost. Fin pool med många solstolar. Bra rum med balkong och luftkonditionering.
Hospedou-se por 12 diárias em jul. de 2018
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Csak ajánlani tudom.

Remek szálloda, remek helyen.
Hospedou-se por 3 diárias em jul. de 2022
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Struttura scelta per l'ottima ubicazione in centro e a 100 m. dal mare comodissima per noi che abbiamo fatto solo due giorni e una notte. La parte della reception è stata recentemente rinnovata invece le camere sono decisamente datate. Però sono ariose, pulite e la nostra al primo piano con una terrazza meravigliosa. L'hotel offre tutti i servizi necessari per passare una buona vacanza, come il parcheggio e il servizio spiaggia, da noi molto apprezzati. Inoltre un ringraziamento a Giulia per la gentilezza e celerità nel sistemarci nello spostamento con l'ombrellone. Ci ritorneremo sicuramente.
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2022
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Limpeza
Pontos negativos: Comodidades
Hotel alles in allem okay allerdings wurden die Erwartungen die sich aus den Bildern versprachen maßlos enttäuscht. Auch der angegebene Parkplatz ist zwar für Gäste gratis allerdings befindet er sich 7 Minuten von der Unterkunft entfernt und scheint als nicht sicher. Frühstück gut, Zimmer sehr klein und dringend renovierungsbedürftig. In meinen Augen nur ein 1 - 2 Sterne Hotel.
Hospedou-se por 4 diárias em ago. de 2021
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Limpeza
Pontos negativos: Condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Renovierungsbedürftig

Zimmer renovierungsbedürftig. Frühstücksbuffet zu lange Wartezeit und leider immer das gleiche Personal war aber freundlich
Hospedou-se por 3 diárias em ago. de 2020
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Kurzaufenthalt am Meer

Sehr gute Lage.Schön angelegter Pool.Einige Schritte bis zum Meer.Gutes Frühstück.DasZimmer war etwas klein,dafür sehr freundliches Personal.Für einen kurz Aufenthalt sehr gut geeignet.Gerne wieder mal.
Hospedou-se por 3 diárias em ago. de 2019
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Blixtvisit

Hotellet håller den standard man kan vänta på Lido de Jesolo. Som ju är en fantastiskt trevlig plats. Frukost var spartansk. Man kunde få ägg om man frågade.
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2018
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
Hospedou-se por 2 diárias em jul. de 2022
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Hospedou-se por 2 diárias em jul. de 2021
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Hospedou-se por 3 diárias em ago. de 2020
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Serviço e funcionários
Hospedou-se por 5 diárias em ago. de 2019
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2019
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Serviço e funcionários
Hospedou-se por 3 diárias em jun. de 2019
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Hospedou-se por 2 diárias em abr. de 2019