Apartamento inteiro

Roomy And Warm 3Br At Apartment Nifarro Park

Categoria da propriedade: 2

Galeria de fotos de Roomy And Warm 3Br At Apartment Nifarro Park

Uma cozinha moderna com painel de fundo de mármore, pia de aço inoxidável e fogão a gás.
Quarto com escrivaninha, espelho, janela com vista para a cidade e um pequeno banco.
Quarto de hotel com uma cama, planta em vaso e janela com cortinas.
Um parquinho com diversos equipamentos de lazer, incluindo um escorrega vermelho, balanços e estruturas para escalar.
Um hall moderno com parede de madeira, uma grande pintura abstrata, um sofá, uma poltrona rosa e uma mesa com um vaso de flores.

Comodidades populares

  • Piscina

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Roomy And Warm 3Br At Apartment Nifarro Park

  • Apartamento perto de Blok M Square
  • Roomy And Warm 3Br At Apartment Nifarro Park oferece comodidades como parquinho e muitas outras.
  • Você também pode aproveitar os seguintes benefícios durante a sua estadia:
    • Uma piscina externa
    • Áreas para não fumantes e elevador

Informações a área

Roomy And Warm 3Br At Apartment Nifarro Park fica em Pejaten Barat, um bairro de Jacarta. Bundaran HI é um dos principais pontos turísticos da região. Para os viajantes que gostam de boas compras, há Blok M Square e Grand Indonesia. Quem quiser curtir um evento ou assistir a uma partida deve ficar atento à programação em Estádio Gelora Bung Karno ou em Estádio Soemantri Brodjonegoro. Confira nosso guia de viagem sobre Jacarta.
Ver mais apartamentos - Jacarta
Mapa
Tower Mahony (A), FL20#11, Jl. Raya Pasar Minggu, Jakarta, Daerah Khusus Ibukota Jakarta, 12510

Nos arredores

  • Um edifício com um relógio na fachada e telhado de metal.
    Blok M Square
    8 min de carro - 8.8 km
  • Um centro comercial com vários níveis, escadas rolantes, áreas de descanso e um átrio central com um painel digital.
    Grand Indonesia
    11 min de carro - 11.2 km
  • Paisagem urbana com um estádio grande, edifícios altos e áreas verdes ao redor.
    Estádio Gelora Bung Karno
    12 min de carro - 12.3 km
  • Cemitério dos Heróis de Kalibata
    4 min de carro - 4.6 km
  • Thamrin City Shopping Mall
    12 min de carro - 11.9 km

Opções nos arredores

  • Estação Pasar Minggu em Jacarta - 3 min de carro
  • Estação de metrô Ciliwung - 7 min de carro
  • Aeroporto Internacional Halim Perdanakusuma (HLP) - 28 min de carro

Restaurantes

  • SiCangkir Coffee
    5 min de caminhada
  • Warung Sate Solo 'Pak Agus'
    3 min de caminhada
  • RM Gantominang
    3 min de caminhada
  • Mie Ayam Dpn Alpen
    3 min de caminhada
  • Bubur ayam BCL
    8 min de caminhada

Perguntas frequentes

Roomy And Warm 3Br At Apartment Nifarro Park tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Roomy And Warm 3Br At Apartment Nifarro Park é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Roomy And Warm 3Br At Apartment Nifarro Park?

Esta propriedade não oferece estacionamento.

Qual é o horário de check-in em Roomy And Warm 3Br At Apartment Nifarro Park?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: meia-noite.

Qual é o horário de check-out em Roomy And Warm 3Br At Apartment Nifarro Park?

Horário de check-out: meio-dia.

Onde fica Roomy And Warm 3Br At Apartment Nifarro Park?

Em Pejaten Barat, este apartamento fica a 4,9 km de AEON MALL Tanjung Barat e a 10 km de Triângulo de Ouro e Centro Comercial Cililitan. Mercado Kramat Jati e Zoológico de Ragunan também ficam a 10 km. Até a Estação Pasar Minggu Baru em Jacarta, são apenas 24 minutos de caminhada, e até a Estação Pasar Minggu em Jacarta, 25 minutos.