Navyinn Garden

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

7,0 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Café da manhã incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Serviço de quarto
  • Serviço de arrumação
  • Recepção 24 horas, todos os dias

Opções de quarto

Quarto casal, vista para o jardim

  • Vista para o jardim
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Mais opções para você

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Navyinn Garden fica em Fatih, um bairro de Arnavutköy. Locais como Mesquita Verde e Villa Atatürk de Florya estão entre as principais atrações na área. Para quem gosta de admirar a natureza, as melhores opções são Bahçeşehir Gölet Park e Floresta de Belgrado. Quem quiser curtir um evento ou assistir a uma partida deve ficar atento à programação em Atatürk Olympic Stadium ou em Estádio Başakşehir Fatih Terim. Confira nosso guia de viagem sobre Arnavutköy.
Ver mais B&Bs - Istambul
Mapa
Fatih, Sertap Sk. No:20, Arnavutköy, Istanbul, 34275

Nos arredores

  • Paisagem urbana com arranha-céus modernos, uma autoestrada e um rio.
    Mall of Istanbul
    25 min de carro - 30.1 km
  • Mesquita Verde
    9 min de carro - 7.4 km
  • Villa Atatürk de Florya
    11 min de carro - 8.5 km
  • Mesquita Fenari Isa
    16 min de carro - 13.3 km
  • Estádio Başakşehir Fatih Terim
    20 min de carro - 22.1 km

Opções nos arredores

  • Estação Basak Konutlari - 21 min de carro
  • Aeroporto de Istambul (IST) - 15 min de carro

Restaurantes

  • Thy Crew Restaurant
    12 min de carro
  • Juan Valdez
    12 min de carro
  • Gloria Jean’s Coffees
    12 min de carro
  • Tekirdağ Köftecisi
    6 min de carro
  • Dürümcü Musa Usta
    4 min de carro

Sobre esta propriedade

Navyinn Garden

  • Bed and breakfast 4 estrelas em Fatih
  • Navyinn Garden oferece comodidades como café da manhã feito na hora grátis e muitas outras. Com o Wi-Fi grátis nos quartos, você fica sempre on-line.
  • Você pode aproveitar estes benefícios:
    • Serviço de traslado de/para o aeroporto (sobretaxa), armazenamento para bagagem e jornais grátis
    • Recepção 24 horas
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Navyinn Garden oferecem detalhes convenientes como serviço de quarto 24 horas e ar-condicionado, além das seguintes comodidades: Wi-Fi grátis e roupões de banho.
  • Outras conveniências em todos os quartos incluem:
    • Banheiros com duchas de hidromassagem e produtos de toalete grátis
    • TVs LCD de 42 polegadas com canais a cabo

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi grátis
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Sem estacionamento no local
  • Estacionamento na rua disponível
  • Traslado 24 horas de/para o aeroporto mediante solicitação e sobretaxa

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã feito na hora grátis disponível todos os dias entre 8h e 10h

Conveniências

  • Armazenamento para bagagem
  • Balcão de recepção 24 horas
  • Jornais grátis no saguão

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos diária

Acessibilidade

  • Piso de madeira no quarto
  • Sem elevador

Mais

  • Áreas designadas para fumar (sujeito a multas)

Comodidades do quarto

Quarto

  • Roupas de cama antialérgicas

Banheiro

  • Banheiro privativo
  • Chinelos
  • Chuveiro
  • Ducha com hidromassagem
  • Escova e pasta de dentes
  • Papel higiênico
  • Produtos de toalete grátis
  • Roupões de banho
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas disponíveis
  • Xampu

Entretenimento

  • TV LCD 42 polegadas com canais a cabo

Alimentação e bebidas

  • Frigobar
  • Garrafa de água grátis
  • Serviço de quarto 24 horas

Mais

  • Ar-condicionado
  • Ferro e tábua de passar roupa

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 14h
Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

Esta propriedade oferece serviço de traslado do aeroporto (sujeito a sobretaxas). Antes da viagem, os hóspedes devem fornecer os detalhes da chegada à propriedade usando as informações de contato na confirmação da reserva.
Hóspedes devem entrar em contato com a propriedade com antecedência para receber as instruções de check-in e serão recebidos pela equipe da recepção no momento da chegada.
Entre em contato com a propriedade com antecedência para organizar o check-in, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
Se você planeja chegar após 23h30, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Porteiro

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
O café da manhã de cortesia pode não estar disponível para crianças.

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

Extras

  • Taxa de traslado de/para o aeroporto: EUR 10 por veículo (só ida)

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e cartões de débito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem detector de monóxido de carbono, extintor de incêndio e kit de primeiros socorros
Número de registro da propriedade 34-1897

Importante

Esta propriedade não tem elevadores

Perguntas frequentes

Navyinn Garden é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Navyinn Garden?

Esta propriedade não oferece estacionamento.

Qual é o horário de check-in em Navyinn Garden?

Horário de início do check-in: 14h. O check-in tardio está disponível em horário limitado.

Qual é o horário de check-out em Navyinn Garden?

Horário de check-out: 10h.

Navyinn Garden oferece serviço de traslado para o aeroporto?

Sim, há um serviço de traslado de/para o aeroporto disponível mediante solicitação. Aplica-se uma taxa de EUR 10 por veículo.

Onde fica Navyinn Garden?

Em Fatih, esta Bed and Breakfast fica a 15 km de Mesquita Verde, Villa Atatürk de Florya e Floresta de Belgrado. Mesquita Fenari Isa e Igreja Ortodoxa Grega Hagios Nikolaos também ficam a 20 km.

Avaliações

Avaliações sobre Navyinn Garden

7,0

Boa

7,6

Limpeza

7,8

Comodidades

7,6

Serviço e funcionários

7,4

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 13 de 34 avaliações
Nota 8 - Boa. 7 de 34 avaliações
Nota 6 - Ok. 6 de 34 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 34 avaliações
Nota 2 - Terrível. 8 de 34 avaliações

Avaliações

Verificada

2/10 - Terrível

Martin

Pontos negativos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Unfinished building!

Struggled to find the “hotel” as there is no signage. The building is unfinished and covered in dust, the lady on reception was charming but it doesn’t change the fact that this should not advertise as a hotel; wires sticking out of the walls, bare plasterboard. A new experience for me and one I hope never to repeat!
Hospedou-se por 1 diária em nov. de 2019
Verificada

10/10 - Excelente

Cleusa

Pontos positivos: Serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
I like everything the best stay on is the people working there is amazing and very friendly all staff are friendly with us I hope we will be there soon thanks
Hospedou-se por 7 diárias em nov. de 2021
Verificada

2/10 - Terrível

Hasmet

Pontos negativos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

It's not a hotel

Reservation was not guaranteed. They told no room was available. Name of the hotel -at the address you provided- was different. It was like a hostel mostly Syrian refugees have preferred. I made this reservation for my fiance, and she found 10 times better hotel with a price of $35. Please refund what I paid. This place does not have its own website. It looks like a scam.
Hospedou-se por 1 diária em nov. de 2021
Verificada

2/10 - Terrível

Nadera

Pontos negativos: Serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Dat was slecht verblijf in mijn leven
Hospedou-se por 8 diárias em out. de 2021
Verificada

2/10 - Terrível

Viajante verificado

The photos looked nothing like what I booked.

Hotel is part of Lily Hotel. Doesn’t even have hotel name outside of it, we had trouble finding the place. I booked the hotel because i thought it had a spa and Hammam (it had several pictures of both in the property photos), it had neither. There was a pile of building/construction rubble in the hallway in front of our door. All of that being said, the room itself was not bad.
Hospedou-se por 1 diária em out. de 2021
Verificada

2/10 - Terrível

Adedayo

Pontos negativos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Hotel.com didn't not do inspection on that place.

It is a terrible experience. Very rude staff taking bio data of passports on a personal phone. The bed sheet looks very old and dirty. The water is in a small plastic cup. The kettle is not descaled. The channels on the tv was local channels with no understanding. Very unsafe place. The bed was sinking and with a lot of noise when you turn. The look of the place which doesn't look like a hotel on the website is a total scam as the had swimming pool on the website but later said is not opened as the place was rennovating. The smell of the place was toxic.
Hospedou-se por 1 diária em out. de 2021
Verificada

10/10 - Excelente

Abdulbaset

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Highly recommended

Its not my first time, every time I am so satisfied with the service. Staff is very helpful, place is sparkling.
Hospedou-se por 3 diárias em mar. de 2021
Verificada

6/10 - Razoável

simin

Pontos positivos: Limpeza e condições e instalações da propriedade
Pontos negativos: Serviço e funcionários
The rooms were big and comfortable and clean My reservation said the price included hot breakfast but actually didn’t include that
Hospedou-se por 1 diária em mar. de 2021
Verificada

10/10 - Excelente

Noor

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Very nice and very lovely to stay in this place I was stayed in this place before my trip to Afghanistan and I booked again It’s very nice and convenient
Hospedou-se por 1 diária em fev. de 2021
Verificada

10/10 - Excelente

Viajante verificado

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Seyfettin boğazlı beğendi

Küçük kaliteli ve işletmecileri candan ...
Hospedou-se por 1 diária em jan. de 2021
Verificada

10/10 - Excelente

Tanja

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Sehr schöne Unterkunft, super Service!

Die Unterkunft was sehr schön. Gutes, geräumiges und sehr großes Zimmer/ Appartment; sehr sauber. Sehr schön und zweckmäßig eingerichtet. Alles war vorhanden. Frühstück war hervorragend. Insgesamt war alles perfekt. Das Hotel konnte allerdings nur mit einem Transfer erreicht werden.
Hospedou-se por 1 diária em jan. de 2021
Verificada

6/10 - Razoável

Artrm

Pontos positivos: Comodidades
Pontos negativos: Limpeza e condições e instalações da propriedade
Lady on reception was very nice and welcoming. Room was big. It was like apartment. But it had old renovation and actually another address (reception ride me by car about 3 minutes). Included breakfast I ordered on 10-30, I've waiting till 10-55, but nobody showed and I didn't know how to remind them(because reception is too far). So I just left without breakfast.
Hospedou-se por 1 diária em dez. de 2020
Verificada

8/10 - Boa

Viajante verificado

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Good value, near airport

On check-in, I had to pay an extra 5 eur per day for breakfast, which was supposed to be included in the booking. Later, hotels.com resolved this. This hotel is actually a renamed Lily hotel. Walls are thin and there were some noisy guests. However, the manager intervened without me asking. Overall, great value for money if waiting for a flight.
Hospedou-se por 3 diárias em dez. de 2020
Verificada

10/10 - Excelente

Christian

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Perfect Stay

New hotel with the most comfortable bed I’ve ever slept on! Really nice staff and delicious breakfast
Hospedou-se por 1 diária em nov. de 2020
Verificada

10/10 - Excelente

Relaxing

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
I found this place online I was actually looking for budget place to spend one night only before I cutch the next flight .. the location is j great very close to the airport 10 min with bus line H-6 with taxi wil be 5 min , Lili the gast lady was very friendly and helpfully she picked me up from the bus stop and give a good guiding advice The apartment was clean and Couzy And of course amazing price
Hospedou-se por 1 diária em nov. de 2020
Verificada

2/10 - Terrível

Viajante verificado

Pontos negativos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Inte värt att bo där alls

Stopp i duschen, dålig service, smutsigt rum och svårt att få tag på taxi i närområdet
Hospedou-se por 2 diárias em set. de 2020
Verificada

8/10 - Boa

Viajante verificado

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Overall recommended

Very convenient place to stay travelling from ist Airport airport, very helpful staff, room is clean and big, nosey guest are not in their hands but they did request from them to be be quite
Hospedou-se por 1 diária em out. de 2020
Verificada

8/10 - Boa

Viajante verificado

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Nice place, ladies very helpful at the reception, all is good, room are big, beds are comfortable, only downside is there is no air conditioning which I found weird, out side of that it's a good place
Hospedou-se por 1 diária em out. de 2020
Verificada

8/10 - Boa

BNL

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Close to the new airport. Descent service for this money. Roosters in the morning and good turkish-style breakfast
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2020
Verificada

6/10 - Razoável

Jessica

Not satisfied
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2020
Verificada

6/10 - Razoável

Lilyhotel

Pontos positivos: Serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Pontos negativos: Comodidades
The price was low, complementary breakfast, excellent reception service and assistance.
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2020
Verificada

10/10 - Excelente

denis

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

stay here

The owner picked me up at the airport and offered a ride back. No hustle, stay as late as one want.. quiet. Comfortable distance to spend a night at transfer!
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2020
Verificada

10/10 - Excelente

Viajante verificado

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
I had a long lay over in the new Istanbul airport, so I needed a bed for the night. I was arriving late and contacted the property who arranged a pick up for me, transfers to and from the property. The property itself was in good condition and the room was great for what I needed. The staff were very friendly and helpful. Great value for money
Hospedou-se por 1 diária em mar. de 2020
Verificada

8/10 - Boa

Viajante verificado

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
The staff were very kind and helpful. There was not enough eggs prepared for breakfast.
Hospedou-se por 1 diária em mar. de 2020
Verificada

10/10 - Excelente

Demelza

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Goede airport shuttle. Supper vriendelijke mensen je voelt je meteen welkom. En de kamer super mooi en ruimtelijk. Schoon en had alle voorzieningen die goed waren heerlijk bed nou alles was perfect(overdrijf echt niet). Zeker een aanrader voor zo een prijs
Hospedou-se por 1 diária em dez. de 2019